lilu1990• Изменено 05 января 2024

Війна з росією чи тиквєнний латте?

Тактика мілких порізів, про яку казав Портніков, себе виправдала. Конфлікт між двома Кореями, схоже, не за горами. США не зможе більше надавати стільки ж ресурсу нам, як у минулому році. Їх увага буде розпорошена

Європа не виглядає консолідованою. Орбанщина стає заразною.

І щоб витримати нинішній темп війни, просто донатить уже недостатньо.

Залужний просить людей і зброю. Якщо з першим проблеми, то з другим просто катастрофа. Усій країні треба стати на воєнні рельси і повторити щось схоже на те, що було у другу світову з ущємлєнієм (о боже) прав і навіть роботою на заводі неповнолітніх. Можливо

Але тут я повністю згодна з ненависним усім арестовичем, який резонно каже, що нинішнє покоління хоче пити тиквєнний лате і нє думать о плахом. Не вірю, що ми зможемо повторити подвиг дідів.

А снарядів у потрібній кількості дорогі партнери не дадуть, бо їм самим вони потрібні. Бо краще йти на переговори з путіним маючи повністю заряджений дробовик. Опитування поляків показує що брати участь у бойових діях готові всього 30 відсотків населення.

Так само як і в Україні, коли хтось воює, а хтось з українців в Європі п´є той самий латте і вірить у зсу.

І на цьому всьому фоні диктатури поки що мають велику перевагу у порівнянні з розніженими західними не-дай-боже-ущємльонними демократіями
_Alekssandra_• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
а может до каждого гроба в русскую семью?или ребенка с оторванными ножками?простая математика войны
Я вам уже в 101й раз пишу, что меня волнует только население нашей страны.
От того, что в рашке беда, не легче от слова совсем.
Тетя Фрося• 06 января 2024
Ответ длявиктория7аас
вы про приезжих или получивших гражданство вам привели цифры сколько получили гражданство таджиков отнюдь не полмиллиона и почему народ должен закипать от таджиков А конкретно по цифрам есть посвежее Первым делом я обратилась к официальному источнику - сайту ЕМИСС, расшифровывается как Единая Межведомственная Информационно-Статистическая Система. В ней публикуются данные ФСБ о количестве иностранных гражданах, пересекающих границу страны на въезд. Статистика, как все понимаем, более, чем достоверная. Итак, смотрим графу Таджикистан. И что мы видим: 1 квартал 2023 года - въехало граждан Таджикистана всего 516380, из них с целью работа - 349357 человек, 2 квартал - въехало всего 548982, из них с целью работа - 325073 человека.Итого, за полгода 2023 года въехало по итогу 1 065 362 граждан Таджикистана.Другой официальный источник - доклад «Социально-экономическое положение России в январе-апреле 2023 года», опубликованный 31 мая 2023 года. В нём, в частности, указано, что численность иностранных граждан, работающих в России по патенту на конец 1 квартала 2023 года составляет 1958,2 тыс. человек. Не забываем, что эту цифру делят страны: Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и Молдова. Только они в Раше могут работать по патенту.Так что проблема преувеличена и решается визовым режимом для Украины проблема таджиков в раше никаким боком .Хотя проблема видимо есть
Таджики, узбеки, киргизы и все эти стреднеазиатские республики. Я про них.
Вы привели работающих по патенту. А сколько неработающих? Или без патента. Я начала следить за этой темой. Это реальная угроза. Их ловят пачками, нелегалов. Но цифры это хорошо. Я понимаю что высокому начальству тоже приятно смотреть на эти цифры, от реальности они так же далеки как вы от рашки. Это радует.
Star39• 06 января 2024
Новых украинских бюджетов по линии Брюсселя не согласуют раньше февраля. Да и тогда, если не удастся обойти вето Венгрии, придётся занимать эти деньги на открытом рынке. И там наберётся явно меньше, чем запрашиваемые Киевом 50 миллиардов евро.

А теперь ещё и Бельгия решила на 1-2 квартала отложить поставку F-16 Киеву. Уже в июне в Бельгии выборы - и в опросах лидирует правая партия фламандских националистов Vlaams Belang (https://www.politico.eu/article/make-or-break-nati...), выступающая против траншей Украине. Вскоре в самом сердце Евросоюза, как недавно в Нидерландах, могут прийти к власти евроскептики
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Які, високі ? )
30-50 тыс...
Не ну понятно что для меня (и возможно для вас) это не та сумма ради которой я слезу с креслица, но если посмотреть на темы где люди ’живут скромно’ на 5-7-18 тыс., то им вполне
Heksa• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
чё да чё а чё там у вас в чёбоксарах?не мёрзнете?
В чебосраках
Isidda• 06 января 2024
матрьошки сами себя успокавают.и ф16 нет и ничего нет.а ракеты летят до 500км наверно к ним из водопроводной трубы
Дами• 06 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Так, а что есть эти заводы?
В мечтах этой лили, которая темы регулярно строчит то про сдаваться, то про воевать до последнего украинца, разве что.
Прикольно надаловались на мой пост, что я с детьми не буду на заводах стоять вместо дам на социалке. И реально задрали эти темы, кто остался пусть вас уничтожат и естественно в начале вы бесплатно на заводе с детьми работайте, а мы будем ’переживать’ в Европе где то, не за вас конечно,а за свои кв.
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Это очень опасно - строить завод по изготовлению оружия, хоть в Украине, хоть заграницей у партнеров. Это никак нельзя допустить. А то вдруг побеждать ещё начнем.
А такого договора не было, чтобы Украина побеждала!
Добазарились же посерединке - ’чтобы не проиграла’...
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
уже давно все строится.если б ваши кураторы не сидели на соли-они бы хотя бы погуглили и почитали иностранные новости
Вы уже минимум второй раз про кураторов на соли пишите...
Не палие контору!
Дами• 06 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Я не буду йти на мінімалку на заводи (навіть, як би вони і були )
І моя родина теж
Вибачте, от кажу чесно
На бідних дурних тільки заробляють багаті
Я это и имела ввиду, но мой пост удалили . Моя 10 летняя дочь и сын годовалый не хуже Пети в Европе, пусть возвращаются и идут на заводы,а не призывают это делать из Германии и да заводов нет,он последний с нептунами закрывают.
Heksa• 06 января 2024
Ответ дляДами
Хай нас знищать? Ого, чи не забагато на себе берете?
Isidda• 06 января 2024
Ответ дляsky-labs
это вам солевой куратор дал задание такое разносить в массы?а што такое што случилось.а как же берлин
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
Кураторам еще не подвезли столько соли чтоб я на них работала.
В отличие от вас у меня даже в понедельник суббота, а завтра воскресенье
виктория7аас• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
з 14 року потрібно було кордони мінувати.траншеї рити.зброю клепати.а не конфєтки на ліпецький фабриці з податками в русню
какие траншеи военное дело и историю подучите для обороны на инженерных оборонительных сооружениях их для начала надо создать. А это время.... ’Линию Маннергейма’ строили с начала 20-х годов прошлого столетия по 1939, ’линию Мажино’ - с 1924 по 1936, строительство ’линии Сталина’ - с 1928 по 1941. По итогу все эти системы оборонительных сооружений в конечном итоге не сдержали наступающие войска Во-вторых, любая проблема столь протяженных рубежей обороны - если линия укреплений прорвана в одном месте и противник имеет резервы, которые можно ввести в прорыв, и это происходит, то ... в большинстве случаев оборонительные сооружения в 80 км южнее или севернее уже будут не настолько нужны (или вообще не нужны, в зависимости от того, насколько успешным будет прорыв).Это классика военной мысли Касаемо зброю клепати По мере наращивания в раше производства высокоточных средств поражения большой дальности развернуть на территории Украины сколько-нибудь значимое производство вооружений и его ремонт не представляется возможным. рашисты будут тупо выносить энергосистему и коммуникации.... а без этого придется полагаться только на поставки вооружений и боеприпасов из-за границы, эти поставки будут постепенно иссякать и иссякать....Очень жаль но селя ви
Дами• 06 января 2024
Ответ дляHeksa
Удалено администрацией...
sur_sur• 06 января 2024
Ответ дляТетя Фрося
Армия силовиков, это та которая молчала в тряпочку и жалась по углам, когда они устроили в Мосвке огромную демонстрацию? Это та армия? Или та, которую нагнули на каком-то складе безоружные таджики? Тогда она полностью себя дискредитировала. Какой-то их деятель задавался вопросом сколько этих силовиков например в Москве и сколько мигрантов, силовики проиграли с треском.
Вы не верите что таким образом можно развалить Россию? Я верю. Путин не вечен, преемника нет, как только вождь дряхлеет, его придворные плетут интриги и подготавливают собственную армию.
Це так, і зараз зрозуміло, що ’колосс глиняный’ та може завалитися у будь-який момент, питання тільки в тому, коли цей момент настане. Але сподіваємося. Очікування щастя не завжди краще самого щастя, на жаль.
healer09648293• 06 января 2024
аби хтось менше крав, то і було б норм. а так ні за який х** людей стільки мре, а вони як крали так і далі крадуть і хоч би що.
де Маркус, який намагався змінити систему? заштовхали поглибше, як від слів до діла переводити намагався - отак і в усьому. прожорливі власні політики та бізнесмени які гроші роблять на війні - самі нас погублять
Sentjabrinka• 06 января 2024
Ответ дляStar39

не только Бельгия, но и Дания отложила на несколько месяцев
De levering van de eerste Deense F-16´s aan Oekraïne duurt mogelijk maanden langer dan gehoopt.
Star39• 06 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Там что - тоже выборы скоро? Или почему?
Sentjabrinka• 06 января 2024
Ответ дляStar39
при чем тут выборы?
Обещать не значит жениться.
Все поставки военной техники делаются согласованно со всеми странами.
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
ясно...можете не продолжать.
А почему не продолжать, в методичке ничего нет на эту тему?

Путин был бы не страшен, ну или таким же по опасности как в 2003 году, когда они сунули рыло на Тузлу.

А шо такое, чего тогда отползли?!
Потому что у нас еще была армия и вооружение, которое применили по назначению

А если каждая сволочь, дорвавшаяся до бюджетных денег рассовывает их по карманам, сокращает армию и военное производство, то даже самый чмошный заморыш-сосед будет непреодолимой угрозой существованию страны.

Собственно так и случилось
Sentjabrinka• 06 января 2024
Ответ дляStar39
для поставок самолетов нужно выполнить определенные условия,
одного обучения пилотов недостаточно. Военные аэродромы тоже должны отвечать определенным требованиям.
Несоответствия в предоставлении самолетов всегда можно найти и отложить их поставки.
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
то что путин напал-это результат его слабоумия и трусости.оно мстит.за майдан.за то что его янека вышвырнули.за то что не приняли его за бога.а дружно кричали путька пуйло.за то что мы его в отличии от руссорабов не боимся
Не боитесь? Но и не можете(м) отбить

А это следствие уже не его слабоумия, а нашего, украинского
Isidda• 06 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
они уже месяц как летают у нас.
Sentjabrinka• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
они уже месяц как летают у нас.
год как летают, вы дезинформированы
OlgaK.• 06 января 2024
Ответ дляTammy21
І? Фсєпрапало, арєстовіч був правий -- це я почула. План у вас який? Чи ціль просто озвучити методичку?
ПС. Допишу, бо тут люблять читати не очима. Я не поділяю точку зору, яку озвучила авторка тексту.
План може бути таким. Тим хто в тилу збиратись і трусити місцеву владу. Питань безліч відповідей 0. Де наші заводи по виготовленню зброї? Це по ціні в кінцевому результаті менше, чим виділяють на ремонти шкіл, доріг і музеїв якщо брати тендери на прозоро.
Я не хочу 3 майдану, і ні на що не підбурюю.
Але проблеми ж не в молоді яка любить тиквєнний латте, а в місцевих царьках які вже вкрай офігіли, під кришуванням Ярмака, а Ярмак під татемним захистом гаранта
sky-labs• 06 января 2024
Ответ дляnenatasha
ви куку?
тобто можна нападати на слабших? і вбивати їх?
Нельзя.
Но так делали, делают и будут делать сильные страны.
Не хочешь чтобы на тебя напали - как минимум демонстрируй силу, а лучше будь сильным
Isidda• 06 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
они уже месяц как в нашем небе.вы проспали
Sentjabrinka• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
да, да, вы правы, уже ЦЕЛЫЙ месяц
Isidda• 06 января 2024
Ответ дляsky-labs
Не боитесь? Но и не можете(м) отбить

все только начинается.ракетки и авиация.я вам всегда это говорила.а вы не верили.и за крым и за белгород.