Миловидна леді• 06 января 2024

Где вы берете жизненную энергию?

жінка незаміжня• 06 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Обожаю проснуться, попить тёплой водички и заниматься гимнастикой полчаса-часик. Потом гулять.
Ну и положительные эмоции очень важны. Вокруг меня любимые люди, для которых хочется каждый день просыпаться и что-то делать (вкусненькое)))
Скажите, Вы работаете?

Бесбардак• 06 января 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Понятно. У вас все делают то что хотят?А кто делает то что нужно?
Я и кот- каста неприкасаемых, делаем только то, что хотим. Остальные делают то, что нужно- дочь учится, муж зарабатывает.
Зам. зав. Анонима• 06 января 2024
Ответ дляБесбардак
А развешивает белье, готовит завтрак, пылесосит, ходит за покупками, убирает за котом маленький эльф?
Бесбардак• 06 января 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Белье- стирка и развешивание на дочке. Уборка клининг. Магазин муж, я, доставка. Готовка я , доставка, дочь, муж, кафе/ ресторан. За котом дочь убирает.
Зам. зав. Анонима• 06 января 2024
Ответ дляБесбардак
Ясно, у меня почти так же, кроме развешивания (у нас сушильная машина) но мне кажется я всего дофига делаю. Клининг раз в 2 недели. Между нужно хотя бы пылесосить, готовить, складывать вещи, протереть зеркало в ванной и варочную и т.д. Вот я не считаю что это ерунда, для меня это работа.
Бесбардак• 06 января 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня убирает соседка два раза в неделю, это существенно облегчает мне быт. А раз в две недели, это да, большой перерыв, действительно нужно самой немного поубирать.
Все і одразу• 06 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Скажите, Вы работаете?
Нет.
жінка незаміжня• 06 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Нет.
Вот поэтому у вас и есть энергия и лёгкость. У меня взрослая дочь, быт меня не напрягает, муж помогает, а работа отнимает всю энергию. Хотя я работаю из дома, дистанционно. Я как выжатый лимон, и меня мало что радует((
Все і одразу• 06 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Я не работаю много лет и не всегда я имела энергию, несмотря на то, что не уставала на работе. Были периоды, когда с кровати не хотелось вставать, такой упадок сил был. А потом я себе внутри настройки поменяла и теперь живу с удовольствием.
А если вам уменьшить нагрузку на работе, чтобы не так уставать? Я когда-то тоже работала удалённо. Могла работать и 20 часов, и 2. Идеальный рабочий день был 5 часов)

жінка незаміжня• 06 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Дело не в нагрузке. До 2014 года я могла работать днями ’на ногах’. Работала в сфере торговли, любила это. И после работы возвращалсь к себе домой.
Сейчас у меня не физический труд, и меньше часов. Но мне приходиться заставлять себя.
Дважды пришлось переезжать и терять жильё. И теперь во мне огромная дыра, которую я ничем не могу заполнить, и через которую и уходит моя энергия.
Все і одразу• 06 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Мы тоже всё потеряли. Живём на съёме. Муж работает, а я с год назад решила выходить из ступора и теперь живу по принципу: Лучший день моей жизни - сегодняшний.
жінка незаміжня• 06 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Спасибо вам большое
Замрійлива• 06 января 2024
Кожний з нас знає де її взяти, де його енергетіка. В мене це поїздки та залишитися наодинці з собою.
Анонім-ка• 06 января 2024
Донька у бабусі
Чоловік був на роботі
І я навіть в обід поспала і набулася сама з собою
Я навіть молодше себе почуваю так відпочила
Але це буває дуже-дуже рідко
Воздух в банке• 07 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Как поменяли? Поделитесь опытом, please
автор Миловидна леді • 07 января 2024
Ответ дляВоздух в банке
Как поменяли? Поделитесь опытом, please
Да, и мне интересно, как поменяли)
Все і одразу• 07 января 2024
Ответ дляВоздух в банке
Как поменяли? Поделитесь опытом, please
Подумала, что, раз мы не умерли под постоянными бомбёжками, когда у нас по городу людей убивало прямо на улице, и они так и оставались лежать, потому что некому было убирать трупы, и, раз все снаряды ложились вокруг нашего дома, в то время, когда соседние дома были жёстко побиты, грех мне пенять на судьбу и посыпать голову пеплом о том, что мы в итоге потеряли всё, что наживали годами (несколько квартир) и что нашей жизни дома больше никогда не будет так как там оккупация.
Мы живы? Да.
Здоровы? Да.
На новом месте у нас всё хорошо? Да.
Так о чем печалиться? Тем более, нам очень повезло - из нашей семьи никто не погиб, а много знакомых и соседей, увы, погибли при обстрелах, кто-то при этом сгорел заживо..
Так фигли мне страдать? У мужа хорошая работа, закрывающая все потребности семьи, даже откладываем, ребёнок смог затереть в памяти ужас пережитого и на новом месте ему хорошо, он полностью доволен жизнью...
И я решила жить так, как жила до войны - с удовольствием. Каждое утро я радуюсь новому дню, с любовью отношусь к уходу за своим телом (вдруг на пятом десятке решила вернуть себе фигуру мечты, как в молодости)), с удовольствием готовлю что-то вкусное и интересное для своей семьи, много гуляю - по городу, паркам, магазинам или в лесу, стала замечать сколько прекрасного вокруг - раньше не замечала как красива природа, обожала город, высотки, бетон. Сейчас с удовольствием наблюдаю за скачущими белками, пару раз встречала косуль, как-то встретила зайчика) Уже понимаю, что после войны, если решимся снова обзаводиться собственным жильём в Украине, не уверена, что захочу брать квартиру в высотке)))
Мне нравится высказывание : То, что ты видишь зависит от того, как ты смотришь.
Только вчера обсуждали с мужем, что нам сейчас, в принципе, нечего желать (кроме мира в Украине).
Очень важно, на мой взгляд, устраивать какие-то семейные посиделки, вылазки, чтобы можно было сменить обстановку. Это тоже даёт ощущение полноты жизни. Муж- трудоголик, обожающий свою работу, но периодически говорит - мне нужна перезагрузка, семья, собираемся..
Да и даже обычное домашнее времяпровождение можно сделать весёлым и радостным, стоит только включить фантазию.
автор Миловидна леді • 07 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Мы живы? Да.
Здоровы? Да.
На новом месте у нас всё хорошо? Да.
Вы молодец. Но не зря говорят - как сделать счастливым человека? Отберите у него то, что есть, а потом верните обратно
Все і одразу• 08 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Сейчас припоминаю, что у меня и до войны бывали периоды, когда ничего не радовало, хотя в жизни всё было хорошо. Так что я, все-таки, свою внутреннюю трансформацию списываю и на на моё осознанное решение перестать страдать и начать радоваться жизни.
Хочешь быть счастливым - будь им.