Всех анонимов аноним• 06 января 2024

закордоном інший менталітет кажуть. так який? в чому він полягає? на практиці

бо фільми і книги то інше. я лише один раз була закордоном...і недовго. те що я побачила - так це те що там весь час щось трапляється і це для них нормально - отримати не те на що спочатку розраховували і платили. (замінили клас вагонів потягу, а я оплачувала 1клас, замінили на 2 і ніякої компенсації)..і все. але це вже наводить на думку що бардак якийсь кругом...точніше хаос, і це нормально для них. як таке може бути нормально...
Панна Кота• 06 января 2024
закордон різний
Два-три тижні і фсьо• 06 января 2024
На штрафах - викинув сміття на дорогу - заплати 100 евро.
Чисто і всі як зайчики
Женщинас• 06 января 2024
Для них это ненормально и компенсация вам была положена )))
Ку ка ку ка ку• 06 января 2024
Інший менталітет у відношенні чужих людей один до одного, у соціальних настроях, але це все залежить від країни
Меряю линейкой• 06 января 2024
Найбільше кидається в очі їх відношення до інклюзії. І те на скільки їх багато. На скільки доброзичливі і співчутливі люди.

По різному відносяться до матеріальних проблем. Ми потрапили у незначне дпт, то іноземка на наші крики, бо її вина була, повторювала, це всього навсього машина, це просто машина .
ішо• 06 января 2024
Ответ дляМеряю линейкой

ну так воно і є. це для українців машина - предмет культу
GaleTTa• 06 января 2024
Если по Европе- их с детства учат быть счастливыми, самодостаточными и уметь отстаивать своё право, свободу и мнение и уважать права, свободы и мнения других людей.
Не забивают ненужной информацией с детства, учат понимать кто ты, для чего ты, как ты можешь самовыразиться, что тебе нравится а что нет. А у нас с 1-го класса Рот закрой и слушай то что нужно и то что не нужно. Никого не колышет что там тебе нравится или нет, делай что сказали и молча))
ГейТуда• 06 января 2024
Каждая страна - это свои традиции, культура, история, законы и порядки. Потому каждая страна отличается.
Столічна штучка• 06 января 2024
За граница большая и разная, менталитет южан и северной Европы сильно отличается
Меряю линейкой• 06 января 2024
І щодо інклюзії, думаю хто багато вже хто бачив їх торгові центри, де все абсолютно продумано. І у нас в місті побудували новий торговий центр, новий. І що, з часом приліпили якесь одоробало, типу для інвалідних візків, і то тільки на перший поверх підінімає, а далі все, ходу нема
Щось не спиться• 06 января 2024
Люди живут свободнее и спокойнее.
Карпатський грибар• 06 января 2024
Якщо щось можна, то можна всім.
Якщо чогось не можна, то не можна нікому.
У Німеччині, мені розповідали, якщо квитків на поїзд нема, то навіть канцлеру нема.
Дайте подуться• 06 января 2024
Не кидаються один на одного в соцмережах, а пишуть переважно підтримуючі і доброзичливі коментарі.
Вдумчиво споживають, не купують часто речі, якщо їх можна не купувати або переробити старі. Але це йде від багаторічної ситості...
Попадалочка• 06 января 2024
В уважении друг к другу
Столічна штучка• 06 января 2024
Ответ дляГейТуда
Совершенно верно, глупо писать про менталитет за границей
ДинамоКит• 06 января 2024
Ответ дляGaleTTa
+
Попадалочка• 06 января 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Чисто і всі як зайчики
Жаль что это правило не распространяется на собачее дерьмо. Потому что оно везде.
успокойте_Меня• 06 января 2024
Мне кажется главное отличие - защита! Они знают, что их не бросит в нищету и голод государство. Это очень важно и отношение к людям с моментами по здоровью 👏
Семенівни сусідка• 06 января 2024
подобное притягивает подобное
компенсации они выплачивают всегда, если у вас недостаточное знание языка, кто ж вам доктор
Я не в теме• 06 января 2024
Суттєва різниця - це базова повага до іншої людини. Люди ввічливі та доброзичливі, звісно, є неприємні виключення, вони й найбільше кидаються у вічі. Але на кожен день життя спокійне, безпечне та комфортне.
Друга різниця - відповідальність за себе. Ніхто вам нічого не винний. Все самотужки. Маєте всі права, захист, можливості - але й відповідальність за все у своєму житті повна на рівні закону. Щось не знали, забули, не зробили вчасно - повна матеріальна дупа гарантована. І це дуже складно для нашої людини, якій всі навкруги все винні.
А те, що ви написали - це якійсь випадок дуже місцевий, не чула про таке.
Столічна штучка• 06 января 2024
Ответ дляПопадалочка
Да на многое не распространяется, это только на советчице любят про штрафы писать
Перловая Кашка• 06 января 2024
Могу сказать про Канаду, но знаю не так уж и много людей, поэтому это так, выборка небольшая. Намного спокойнее, улыбчивее, смол токи их бесят просто меня. Норм прийти к соседям, которых не знаешь, и принести вкусняшку, типа познакомиться. Всегда делают комплименты ребёнку. Вроде идёте себе и идёте, пофигу у кого какой ребёнок, а тут остановятся и что-то скажут, типа какой красивый, милый и так далее. Норм считается, когда оплачиваешь на драйве сл покупателю типа кофе или чай.
А вот с чего я обалдела, так это с бомжа. Идём с коллегой, стоит безхатько, взяли кофе, он взял бомжу поесть, даёт ему, тот такой типа с курицей, булка такая-то? Я, типа к сожалению, такое не ем, купи мне то, и то. И коллега пошёл купил. Думаю, фига се, тебе поесть купили, а ты ещё и носом крутишь. Но у них не так. Бомж тоже личность))
Аа, еще на праздники нет такого, как у нас, что если пригласил в гости, то наготовил, алко купил. Обычно каждый приносит свои закуски и то, что пьёт. Забрать то что принёс уже в конце вечера, эт нормально. Та все не вспомню за раз))
А, ну и пофигу всем, кто как одет.
Столічна штучка• 06 января 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
подобное притягивает подобное
Далеко не всегда
Парова машина• 06 января 2024
Ответ дляПопадалочка
В уважении друг к другу
Очень странно выглядят их протесты, с разбитием витрин кафе и поджогами обычных гражданских машин. Как-то диковато смотреть через призму нашего менталитета, в контексте уважения друг к другу.
ГейТуда• 06 января 2024
Ответ дляПопадалочка
Кстати, я в Германии и по-моему только я это дерьмо убираю за собакой ( в Украине тоже убирала), и мусора очень много, особенно в больших городах
Столічна штучка• 06 января 2024
Ответ дляПарова машина
Футбольных фанатов ещё забыли
СирОжино пирОжино• 06 января 2024
Дівчата, дуже прошу: не відношення, а СТАВЛЕННЯ в цьому контексті. Люди не відносяться певним чином до інших людей або явищ, а ставляться. 😉
Парова машина• 06 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Футбольных фанатов ещё забыли
Да помню Евро 2012. Дорогие гости весь Киев обосрали и обосцали.
БершкомангоЗар• 06 января 2024
Ответ дляПерловая Кашка
А, ну и пофигу всем, кто как одет.
а еще очень берегут детство и любят детей
своих, чужих.. не важно
нет такого отношения к женщинам с ребенком, будь у тебя их хоть четверо
без проблем все себе находят мужчин

на работе босс-менедже это поддержка и его двери всегда открыты физически и фактически
не так как в Украине, ты пашешь, а начальник молодец
пашут - значит все, а начальник больше всех ибо он лидер, а не просто в кресле сидит

ну и много чего еще

нет приставаний к несовершеннолетним
девочки могут как угодно вываливать свои формы... но никто не смотрит до совершеннолетия
нереально спокойно и безопасно по сравнению с Украиной
Я не в теме• 06 января 2024
Ответ дляПарова машина
Протестуют в основном мигранты и радикальная тестостероновая молодежь. Никто из обычных граждан такой фигней не занимается. Исключение крупные события типа революций исторического значение