Невгамовна Бу• 06 января 2024

Сильно ламаються нігті. Чим можна зарадити

Нігті завжди були тонкі. Але зараз якась жесть. Ламаються під корінь не встигають навіть трохи відрости. Що можна попити?
Завжди була анемія, періодично пила залізо і наче ок було з нігтями. Зараз і залізо і феритинт у нормі, а нігтям капець
Мудробаба• 06 января 2024
Цинк пиколат или хелат, омега 3, витамин Д

Гага Газу• 06 января 2024
У меня после гель-лака такое,хотя всегда крепкие ногти были
ВерСаСе• 06 января 2024
Укріпити гелем
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2024
1 наладить работу ЖКТ (иначе пить - только в унитаз все пойдет!)
2 наладить обмен веществ и усвоение минералов! - иначе см п 1
3 только потом, ПИТЬ витамины, минералы и те что нужны волосам, ногтям в том числе
4 исключить физические воздействия: порошки, моющие, пыль (она сушит!)
5 приготовить воск на основе пчелиного воска и втирать каждый день на ночь (гуглите рецепт! там воск натуральный + масла)
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2024
Ответ дляВерСаСе
Укріпити гелем
ТАм не укрепление. А задекорировать
ВерСаСе• 06 января 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ТАм не укрепление. А задекорировать
Як смішно))) вам пальця показати і ви ржете?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2024
Ответ дляВерСаСе
Не грубите, сейчас война и надо тщательно следить за своим уровней агрессии... ваш совет = угробить ногти автора окончательно! У Автора и так проблема, зачем вредить еще больше.. просто написали... человек за советом пришел, а не за способом добить ногти.. изучите область работы с ногтями и следствия средств.. гель можно далеко не всем на сегодня..
ВерСаСе• 06 января 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Серйзно?
Використовувати ліки, алгоголь, шкідлива їжа, повітря, вода не чисте. А гель шкоду принесе?
PORKA• 06 января 2024
Авторе, у мене теж була така проблема. Віт Д + комплекс вітамінів для шкіри/волосся/нігтів + відсутність покриття і крем з сечовиною на ніч тривало. Це таке зі мною трапилось після років 5 безперервного шилаку, коли зняла його, було відчуття ніби нігті сухі, схоже відчуття з сухою шкірою

Сижуревувшоке• 06 января 2024
Масло CND втирать в ногти утром и вечером, долго, может несколько месяцев
мегамоСГ• 06 января 2024
Ответ дляМудробаба
Я это все пила, а ногти как были тонкие ломкие, так и остались.
мегамоСГ• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
5 лет? у меня после двух раз подряд шелака ногтям полный капец. Я шелак делаю раз в год на ДР, чаще нельзя. Причём я пила все что вы перечислили и толку нет.
PORKA• 06 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Все індивідуально. Що саме ви пили, які вітаміни конкретно?
мегамоСГ• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
Комплекс - там много разных, и по отдельности и Д, и Омегу, и биотин. Короче много всего. А толку нет. У меня ещё и половина волос вылезла. Правда волосы - это за последний год, а ногти всю жизнь плохие. По анализам все в норме
PORKA• 06 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Ну ви ж знову конкретно не написали, які. У мене після моїх вітамінок навіть сплячі фолікули після лазерки прокинулись, і на голові антенки заколосились, аж смішно як стирчать, то у мене сумнівів щодо них немає
автор Невгамовна Бу • 06 января 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибі. Гель не делала никогда. А сейчас вообще не собираюсь
автор Невгамовна Бу • 06 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо
автор Невгамовна Бу • 06 января 2024
Ответ дляВерСаСе
Серйзно?
Ну гель здоровья ногтям не добавит, однозначно
Сижуревувшоке• 06 января 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Спасибо
Вот это мне помогло, втирала месяцев 5 и больше. Просто нужно смазывать пока ногти полностью не обновятся

https://makeup.com.ua/ua/product/196327/#%2Foption...

Апофиозная• 06 января 2024
Ответ длямегамоСГ
жкт проверьте, работу жёлчного, кислотность желудка
Кроме того, что все в себя закинуть, это должно еще и усвоиться
мегамоСГ• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
Супрадин от а до я и Доппельгерц актив. А вы какие комплексные?
PORKA• 06 января 2024
Now Solutions -комплекс, брала у місцевій аптеці. вітД - декрістол (доза призначена лікарем після аналізу). Але тут правду пишуть, якщо з жовчним негаразди,то половина вітамінів, які жиророзчинні - не засвояться. Дієта збалансована також свою роль відіграє