06 января в 15:06

А вам не кажется что вот такое получается из-за комплекса меншовартости навязанн

Я про тему про Шотландию беженцев. Цитата оттуда "А лидер шотландских либерал-демократов Алекс Коул-Гамильтон, принявший украинца в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, заявил, что находящаяся у власти Шотландской национальной партии "теперь безразлично к украинским беженцам".

Комплекс меншовартости, навязанный нам совками и имперской рашкой. Я до сих пор вижу это на форуме-
та кому мы нужны
про нас никто не знает
мы бедные и так далее.

Это влияет на восприятие нас как страны и нации другими. Мы сами себе не нужны, так комы мы нужны тогда? Те же арабы вообще нагло себя ведут и грабежи и насилия и все ок, никогда от них не слышала что они кому то не нужны или они хуже других или о них никто не знает и нету до ним дела. НЕТУ ТАКОГО!!

Это тоже самое, что вы бы проводили собеседование, а кандидат прямо на встрече ныл - ой да я умею но не очень, ой наверное я не очень то и нужен, ой да мне и 50 гривен сойдет, я больше не заслуживаю.
6 11
Чашечка кофе 06 января в 15:08
Меншовартість та певні прірви у менталітеті та цивілізаційному розвитку - абсолютно різні речі
1 4
Ирина_Б_ 06 января в 15:10
при чем тут это? халява имеет место заканчиваться или вы думаете нас пожизненно содержать будут?)
11 8
Ирэн1983 06 января в 15:12
Да мы и сами любим им попользоваться
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:12
Ответ дляИрина_Б_
при чем тут это? халява имеет место заканчиваться или вы думаете нас пожизненно содержать будут?)
вы кроме халява другие слова из методички не выучили? не надоело еще?
6 2 4
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:13
Ответ дляЧашечка кофе
Меншовартість та певні прірви у менталітеті та цивілізаційному розвитку - абсолютно різні речі
о да, попринижайте еще украинцев, своих же. Или вы из рашки?
4 3 1
Hallowkitty -54c3 06 января в 15:15
Ответ дляИрина_Б_
при чем тут это? халява имеет место заканчиваться или вы думаете нас пожизненно содержать будут?)
Скільки буде війна, скільки і будуть підтримувати.
1 2
Bejza 06 января в 15:24
Ответ дляpo_li_na-49a8
вы кроме халява другие слова из методички не выучили? не надоело еще?
А хіба не так?
Лина Житлова 06 января в 15:29
Тема про Шотландию - 100% ботская. Какая нахер Европейская правда??? Участник проекта с 19.11.23 автор темы про Шотландию. Как вы можете вестись на это(((
Ирина_Б_ 06 января в 15:32
Ответ дляHallowkitty -54c3
Скільки буде війна, скільки і будуть підтримувати.
с какой стати? будут помогать пока им это выгодно
4 1
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:33
Ответ дляBejza
А хіба не так?
Беженцы - это люди, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Они потеряли все, что у них было, и им нужна помощь. Оплата проживания и питания - это не ’халява’, а помощь, которая необходима им для выживания. + многие хотят работать и зарабатывать на жизнь. И уже зарабатывают. А те кто не могут - мамы с детьми, пожилые, живут в отелях. Халява - это когда человек получает что-то безвозмездно и без усилий. Беженцы не получают ничего безвозмездно. Они потеряли все, что у них было, и им пришлось пройти через многое.

Посмотрим, что вы будете делать оказавшись беженцев и не дай бог с детьми. Желаю вам подобной ’халявы’
Ирина_Б_ 06 января в 15:34
Ответ дляpo_li_na-49a8
вы кроме халява другие слова из методички не выучили? не надоело еще?
ой только не надо тут включать все это , смешно просто. Работать никому не хочется, но придется , а шо поделать.
1 1
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:34
Ответ дляЛина Житлова
Тема про Шотландию - 100% ботская. Какая нахер Европейская правда??? Участник проекта с 19.11.23 автор темы про Шотландию. Как вы можете вестись на это(((
сорри я не вникала. Я прочитала заголовок и меня прямо выбесило это вечное принижение самих же себя, которое влияет на других
Bejza 06 января в 15:35
Ответ дляpo_li_na-49a8
Беженцы - это люди, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Они потеряли все, что у них было, и им нужна помощь. Оплата проживания и питания - это не ’халява’, а помощь, которая необходима им для выживания. + многие хотят работать и зарабатывать на жизнь. И уже зарабатывают. А те кто не могут - мамы с детьми, пожилые, живут в отелях. Халява - это когда человек получает что-то безвозмездно и без усилий. Беженцы не получают ничего безвозмездно. Они потеряли все, что у них было, и им пришлось пройти через многое.

Посмотрим, что вы будете делать оказавшись беженцев и не дай бог с детьми. Желаю вам подобной ’халявы’
Значит работать им не положено?
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:36
Ответ дляBejza
Значит работать им не положено?
Удалено администрацией...
Ирина_Б_ 06 января в 15:38
Ответ дляpo_li_na-49a8
Беженцы - это люди, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Они потеряли все, что у них было, и им нужна помощь. Оплата проживания и питания - это не ’халява’, а помощь, которая необходима им для выживания. + многие хотят работать и зарабатывать на жизнь. И уже зарабатывают. А те кто не могут - мамы с детьми, пожилые, живут в отелях. Халява - это когда человек получает что-то безвозмездно и без усилий. Беженцы не получают ничего безвозмездно. Они потеряли все, что у них было, и им пришлось пройти через многое.

Посмотрим, что вы будете делать оказавшись беженцев и не дай бог с детьми. Желаю вам подобной ’халявы’
слушайте ну не нужно нам это рассказывать, смешно ппц, как некоторые покинули из-за войны свои квартиры и сдали их ВПО в 3 раза обычного. Или как все живут обычной жизнью веселяться, путешествуют, скупают недвижку и а кто-то сидит за границей и рассказывает как он бежал от танка…Конечно не касается прифронтовых территорий.
Bejza 06 января в 15:39
Ответ дляpo_li_na-49a8
Удалено администрацией...
Лина Житлова 06 января в 15:46
Ответ дляpo_li_na-49a8
сорри я не вникала. Я прочитала заголовок и меня прямо выбесило это вечное принижение самих же себя, которое влияет на других
Вашу обуренність розумію. Але треба читати и аналізувати. Бо я вже не можу - окрім реальних новин купа іпсо, а ми ведемось((
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:46
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
ох уж эти манипуляции и переход на личности. мой ответ был спокойным и аргументированным
НамСвоюРобити 06 января в 15:48
Ответ дляpo_li_na-49a8
Беженцы - это люди, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Они потеряли все, что у них было, и им нужна помощь. Оплата проживания и питания - это не ’халява’, а помощь, которая необходима им для выживания. + многие хотят работать и зарабатывать на жизнь. И уже зарабатывают. А те кто не могут - мамы с детьми, пожилые, живут в отелях. Халява - это когда человек получает что-то безвозмездно и без усилий. Беженцы не получают ничего безвозмездно. Они потеряли все, что у них было, и им пришлось пройти через многое.

Посмотрим, что вы будете делать оказавшись беженцев и не дай бог с детьми. Желаю вам подобной ’халявы’
От на зараз біженці мають буди саме цієї категорії, тоді і проблеми з фінансуванням не буде.

Маминої знайомої донька нікуди не виїжджала до літа 2023. Свій будинок, робота. Наслухалась подружки, що поїхала під кінець 2022го і теж рвонула з дитиною. Сиділа якраз у Шотландії в готелі на допомогу, жалілась то на те, то на інше. Мати їй говорила ’Вертайся’, та їй у відповідь ’А куди, я ж звільнилась’. Пізніше переїхала до Ірландії, там наче краще прилаштувалась. І таких там більше, ніж тих, хто дійсно все втратив.
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:48
Ответ дляИрина_Б_
слушайте ну не нужно нам это рассказывать, смешно ппц, как некоторые покинули из-за войны свои квартиры и сдали их ВПО в 3 раза обычного. Или как все живут обычной жизнью веселяться, путешествуют, скупают недвижку и а кто-то сидит за границей и рассказывает как он бежал от танка…Конечно не касается прифронтовых территорий.
Да, есть такие случаи. Но это не значит, что все беженцы такие. Большинство беженцев действительно пострадали от войны и нуждаются в помощи.
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:50
Ответ дляНамСвоюРобити
От на зараз біженці мають буди саме цієї категорії, тоді і проблеми з фінансуванням не буде.

Маминої знайомої донька нікуди не виїжджала до літа 2023. Свій будинок, робота. Наслухалась подружки, що поїхала під кінець 2022го і теж рвонула з дитиною. Сиділа якраз у Шотландії в готелі на допомогу, жалілась то на те, то на інше. Мати їй говорила ’Вертайся’, та їй у відповідь ’А куди, я ж звільнилась’. Пізніше переїхала до Ірландії, там наче краще прилаштувалась. І таких там більше, ніж тих, хто дійсно все втратив.
ага, сын маминой подруги. Еще одна, которая считает своим долгом своих же принизить, унизить и выставить в негативном ключе. Может. вы лучше займетесь собой и своим образованием?
Hallowkitty -54c3 06 января в 15:51
Ответ дляИрина_Б_
с какой стати? будут помогать пока им это выгодно
Поживемо і побачимо.
НамСвоюРобити 06 января в 15:57
Ответ дляpo_li_na-49a8
ага, сын маминой подруги. Еще одна, которая считает своим долгом своих же принизить, унизить и выставить в негативном ключе. Может. вы лучше займетесь собой и своим образованием?
Написала реальну історію.
Можу ще одну, притомну.
Подруга виїхала в Іспанію, як була загроза окупації нашого міста. Переживала за дитину. В Іспанію, бо там давня знайома.
Повернулася, як тільки стало зрозуміла, що окупація оминула стороною. І ще таких прикладів достобіса. Виїжджали до Польщі, Чехії, Литви. Повернулись, як тільки відігнали ту пошесть подалі від меж області. Тут працюють, сплачують податки, підтримують економіку.

А таких як та донька і її подруга. Що їх принижувати? Вони самі себе принизили і формують негативне сприйняття до наших реальних біженців.
автор po_li_na-49a8 06 января в 15:58
Ответ дляНамСвоюРобити
Написала реальну історію.
Можу ще одну, притомну.
Подруга виїхала в Іспанію, як була загроза окупації нашого міста. Переживала за дитину. В Іспанію, бо там давня знайома.
Повернулася, як тільки стало зрозуміла, що окупація оминула стороною. І ще таких прикладів достобіса. Виїжджали до Польщі, Чехії, Литви. Повернулись, як тільки відігнали ту пошесть подалі від меж області. Тут працюють, сплачують податки, підтримують економіку.

А таких як та донька і її подруга. Що їх принижувати? Вони самі себе принизили і формують негативне сприйняття до наших реальних біженців.
почему они формируют? А не другие, которые не такие как ваша подруга? удивительная логика.
НамСвоюРобити 06 января в 16:04
Ответ дляpo_li_na-49a8
почему они формируют? А не другие, которые не такие как ваша подруга? удивительная логика.
Тому що забирають допомогу, яка мала б йти дійсно постраждалим від війни.
Ирина_Б_ 06 января в 16:20
Ответ дляHallowkitty -54c3
Поживемо і побачимо.
согласна
автор po_li_na-49a8 06 января в 16:47
Ответ дляНамСвоюРобити
Тому що забирають допомогу, яка мала б йти дійсно постраждалим від війни.
что тому що? это ваши фантазии, потому что из-за таких как ваша подруга забирают помощь.
Bejza 06 января в 19:27
Ответ дляpo_li_na-49a8
ох уж эти манипуляции и переход на личности. мой ответ был спокойным и аргументированным
Вы так и не ответили на вопрос, прокляли, проорались, обиделись на себя и решили, что нечего ответить.