Даю справку• 07 января 2024
Бог - это садист?
Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів:
149 (63.14%)
"Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%)
Бог - маньяк
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ для66сезон666серия
Его просто не существует
Щас тут налетят с пеной у рта.
Дверной_Проем• 07 января 2024
Ответ для66сезон666серия
Его просто не существует
ник у вас шикарный)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2024
Враховуючи що релігію придумали багаті щоб управляти бідними, то вони і є садисти та маньяки
ИМХОля• 07 января 2024
А вы никогда не задумывались над фразой ’Господь милостивый и всесильный’?
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляСвекруховна
А кого Бог пытал?
Ну, он же сейчас сидит, смотрит на нас как на муравьев с лупой, поджигает нас и забавляется видимо.
Кубик Рубика• 07 января 2024
Бачучи суцільну несправедливість, теж починаю в Ньому сумніватись😢😔
Свекруховна• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Почему вы так думаете?
Вы хотите снять ответственность с людей за их действия и переложить на Бога?
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
Такой всесильный, что даже Путина остановить не может. Не говоря уже о страшных болезнях и мертвых детях.
Блондинка в Законе• 07 января 2024
Он придуман людьми для управления массами. Люди в принципе жестоки) и это запугивание прекрасно работает, посмотрите, сколько лет авраамическим религиям - цветут и пахнут.
ПП-шница• 07 января 2024
Если все будет очень хорошо, то в него верить не будут и даже не вспомнят. Такой агрессивный маркетинг.
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Вот. Если бог видит несправедливость и может помочь восстановить справедливость, но не хочет, то никакой он не милостивый. А если хочет помочь, но не может, то никакой он не всесильный.
Гравіцапа• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Щас тут налетят с пеной у рта.
Почему всё спихивают на бога? А если его нет, то кто виноват?
Гравіцапа• 07 января 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Богатые виноваты, их всех надо истребить
Чавонадо• 07 января 2024
Ответ дляСвекруховна
А кого Бог пытал?
Нікого, але щохвилини з його волі, відома і можливості щось змінити(за твердженнями віруючих) споглядає, як катують, гвалтують, живцем ріжуть на шматки і так далі, і нічого не робить, щоб припинити це все, хоч достатньо одного його слова(ну створив же він словами світ)
Тобто сам створив людей з браком, за якоюсь його задумкою наприклад, вася народиться в параші і піде відрізати голови та геніталії українцям.Бог ваш знає все зарані(як там, і волосинка без волі бога не впаде) і не робить абсолютно нічого, просто споглядає, як його бракоробство(він же створив людину ось таку і таку) призводить до жахливих постійних страждань.Тут читаєш іноді які тортури люди зазнають та волоси дибом і нудить і вивертає а Бог ваш спокійно щоденно спостерігає це все вживу.Інакше як тим що цей бог садист я теж не можу собі теорію віруючих про бога пояснити.
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляСвекруховна
Почему вы так думаете?
А бог вообще для чего? Он как всемогущий архитектор всего мог предусмотреть наперед все возможные сценарии и как-то это исправить изначально. Но нет, ему и так по приколу.
Какая ответственность у новорожденного с пороком сердца или у детсадовца с онкологией?
Я только за!• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
А как вы представляете мир, чтобы никто не умирал, не было болезней ?
Гравіцапа• 07 января 2024
Ответ дляTammy21
У совку вже намагалися. Допомогло?
В совке тоже воровали, а надо чтобы этого не было
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Виходить не лише створив, а й прописав жахливий сценарій подій
Свекруховна• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Бог это не про материальное, а про духовное.
Он не заставляет людей рожать,убивать, насиловать и тд.
Всё что происходит с людьми результат их действий, а иногда трагической случайности