Нічна ненажера• 07 января 2024

Что обычно говорит психотерапевт если рассказываешь ему про суицидальные мысли?

автор Нічна ненажера • 07 января 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В дурку закроют, и на долго.
Доиграетесь...
Не закроют, у нас только по согласию

А я женатая• 07 января 2024
Ответ дляНічна ненажера
К меня и так есть медикаментозное лечение
Если вы в психотерапии, то с вами должны заключить контракт, где вы обязуетесь ничего не делать, пока идёт терапия.
Подобрать вам телефоны кризисных линий, куда вы можете позвонить в случае обострения. Обязательно контроль психиатра на предмет корректировки медикаментов и при необходимости госпитализации.
Одно точно, что выхода нет только с гроба, а даже из физиологической жопы есть!
EL13• 07 января 2024
Можно узнать, почему возник такой вопрос? если Вы в терапии, что показалось Вам странным?
автор Нічна ненажера • 07 января 2024
Ответ дляEL13
Не знаю, сказала психотерапевту дальше обговорили пол планы
EL13• 07 января 2024
Ответ дляНічна ненажера
а что хотелось бы услышать?
Без_паніки• 07 января 2024
Ответ дляНічна ненажера
в таких випадках завдання спеціаліста - оцінити суїцидальний ризик і провести кризову інтервенцію на попередження суїциду.
А вже після цього проводити психотерапію згідно вашого терапевтичного плану.
Якось так)