Я в дамках• 07 января 2024
А вы подсели "на бокал" в связи с войной?
Выросло количество и частота употребления ? Или,наоборот, полностью отказались от алко? К примеру - до войны у меня была другая работа, и я могла себе позволить алкоголь по субботам и праздника . Сейчас больше выходных ,и могу 2-3 р в неделю выпить , не до чёртиков конечно, но для расслабления ,меня это пугает, каждый раз пытаюсь остановится ,но малейший стресс и все
СкумбріяП8• 07 января 2024
Ответ дляparele
Муж делает очень классное домашнее вино, за ужином часто выпиваем, но максимум я пол бокала, муж - бокал. Не считаю, что «подсели»)
Є дослідження, що навіть 100 мл сухого, але щодня це алкоголізм. Точно зараз не згадаю, але повинно бути 2 чи 3 тверезих дня на тиждень. З іншого боку сухе червоне знижує ризик атеросклерозу, інфакктів, інсультів та якогось виду раку. Короче кажучи, одне лікує, інше псує.
Ответ дляСкумбріяП8
Я не писала про каждый день. 2-3 раза в неделю, для меня это частенько)
СкумбріяП8• 07 января 2024
Ответ дляparele
А, тоді взагалі норм.
Секретница• 07 января 2024
Спочатку війни місяці 3 не пила зовсім. А потім я знайшла свій напій , від якого мені зовсім не погано . П´ю частіше але в мене без перегибів. А раніше навпаки рідко 1 раз на 2_3 місяці і могла випити зайвого.
Я в дамках
• 07 января 2024
Ответ дляВеккy
Какое у вас состояние, что вы к рюмке лезете? Алкоголики это психически больные люди.
Выпью , и как то легче,даже бокал спасает, скажем от тоски по родному дому ,а иначе все в серых тонах
Я в дамках
• 07 января 2024
Ответ дляКнопкотиць
Наоборот стала меньше пить. Стрессов много, боюсь, что если начну с алкоголем баловаться, то могу и не остановиться. В роду были алкоголики. Сейчас раз в 3 недели, раз в месяц могу выпить 0,5 сидра. Ну и вино на новый год было
Знаете, мой брат тоже вот так резко бросил, хотя пил пиво почти каждый день , вот и я думаю ,что пора , по здоровью и по бюджету бьет
Я в дамках
• 07 января 2024
Ответ дляЩаслива Я
Рідко. Я ще й палить кинула майже півтора роки тому)
Поздравляю