Очень нужно поставить две коронки. Зубы живые, но разрушаются. Уже все запланировала, выбрала врача, назначили даты подготовки, установки и тп.
Но недавно узнала о беременности и получается все отменяется. Стоматолог говорит, что все равно можно все сделать, но во втором триместре. Врач же говорит, что лучше уже планировать после окончания кормления, а я боюсь что зубам только хуже будет столько ждать, еще и беременность их мягко говоря не улучшает, насколько знаю.
Кто лечил зубы во втором триместре? Не просто пломбы, а коронки или что-то серьезное. Все в порядке у ребенка? Поделитесь мнением и опытом. Или все же не рисковать и ждать еще пару лет?
Нехай щастить• 07 января 2024
Стоматолог говорит правильно, практически все лечат зубы во втором триместре.
Я рекомендую вам не ждать окончания гв, а то возможно потом уже импланты ставить
SecondLeg-f4c4• 07 января 2024
Я не ставила коронки , а просто лечила. Пришлось без анестезии, неприятно, но потерпела
Фея_3уровень• 07 января 2024
Если состояние острое, то лечат и в 1 семестре. Если терпит - во 2-м, вам правильно говорят.
Я во всех семестрах зубы лечила, а после периодонтита, штифта и наращивания наконец рожать поехала))все всегда с анестезией, когда с безадреналиновой, когда с. Терпеть боль - хуже анестезии и вреднее для ребенка.
Срочнокпсихологу• 07 января 2024
Сестра лечила, в итоге удалили два зуба. Возможно стоит после родов решить вопрос. Не могу утверждать, что это связано, но у ребенка зубы неважные, портились быстро, часто посещают стоматолога .
Ответ дляФея_3уровень
Вот это я понимаю
А люди даже челку бывает стричь боятся)))
Все хорошо же у ребенка со здоровьем?
Я вроде и не мнительная, но как-то резко начала обо всем сомневаться))
Все хорошо же у ребенка со здоровьем?
Ответ дляСрочнокпсихологу
Удалила так как лечение плохо прошло? Ничего себе
Фея_3уровень• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Вот это я понимаю
Все хорошо же у ребенка со здоровьем?
Да, двое детей, каждый раз всё нормально, ЕР, 9/10 по апгар, никаких проблем.
SecondLeg-f4c4• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Без анестезии это вы герой. Мне кажется боль терпеть тоже не на пользу. Либо вы очень стойкая)
Сейчас бы ни за что так не сделала . Соглашусь, что терпеть ни на пользу.
Срочнокпсихологу• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Да, я не в курсе подробностей, но там что-то не так пошло. И врач как причину именно беременность и ограничения по беременности называл.
БезникаяЯ• 07 января 2024
А чому треба чекати закінчення ГВ, наче ж після пологів вже можна нормально лікувати зуби. Почекати трохи ж можна.
Я в дамках• 07 января 2024
А как єто живие,но разрушаются? Передние? Коронку ставить вроде ж умертвить нужно зуб?
месяцкие• 07 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Или оправдал свои ошибки.
Я в дамках• 07 января 2024
Было воспаление нерва в переднем зубчике,боль жуткая Пришлось удалить нерв,беременна была до 10 недель где то. Все делали,пошла в стомат под домом,молодая была,не разбиралась. Делал юный врач,так переживал,так старалася,что мертвыц зуб простоял 16 лет!пришлось обойтись без снимков,конечно
Никаких последствий для ребенка. Но и ждать невозможно было,куда,боли адские по шлось лечить
Я в дамках• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Умертвлять не обязательно по современным технологиям
Интересно. Это классно
месяцкие• 07 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Точно не связано. То, что плохие у ребенка, то есть, маленького человека, говорит скорее о неправильной гигиене. Не научилась ваша сестра чистить ни себе ни ребенку.
Ответ дляСрочнокпсихологу
Хмм…странная причина если честно. Я скорее боюсь воздействия анестезии на ребенка, но даже не думала что есть влияние на лечение. Есть сомнения во враче
Я в дамках• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Так если нерв не удаляют,каналы не чистят,лекарства не закладываю в несколько этапов,так чего не лечить?основная проблема-это лечить и чистить каналы,бесконечно. А если этот этап миновать,то быстро полечите.
Докладальниця• 07 января 2024
Ответ длямесяцкие
Що ви несете? Яка не правильна гігієна у малюка? Це все залежить від генетики
Ответ длямесяцкие
Знаете, генетика еще, честное слово.
У меня зубы это сплошная проблема с момента первого зуба, наверно. И что я им только не делаю, флосы, ирригаторы, чистки, дорогущие пасты, электрощетки, звуковые щетки -все до лампочки. И у матери моей так. А папа всю жизнь хорошо если чистил иногда, и то он военный, не всегда была нормальная возможность. И у него первая пломба в 50 лет. Несправедливость)
Я в дамках• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Анестезия минимальна,того и лечат с второго семестра,ребенок уже побольше,закладка внутренних органов уже завершена. Все плохое делается и влияет на этапе закладки реформирования,т е до 12 недель
Ответ дляЯ в дамках
Пилят все равно. И анестезии говорит нужно больше чем на пломбу.
Хотя я уже сижу читаю и гуглю, что вроде есть анестезии для беременных, более щадящие по составу. Если верить гуглу)
месяцкие• 07 января 2024
Ответ дляОльга255
Знаете, генетика еще, честное слово.
Генетика - согласна. Но я столько видела мам, которые, например, чистят молочные зубы без пасты, бо вредно. И которые искренне удивляются, что зубы чистят выметающими движениями от десны, а не как в фильмах Американских туды-сюды как сапог) а ирригатор вообще воспринимается как что-то ненужное и сложное. А то, что зубы чистят прям с первого зуба, тоже многие не в курсе. А еще позволяют детям самим , без присмотра чистить. Список длинный. Желаю вам здоровья и неделания ошибок, зубы - важно
Вподобайден• 07 января 2024
Ответ дляЯ в дамках
Мне керамические, на живые передние поставили на днях.