Пліснявілий сир• 09 января 2024
Чем временно закрыть грибок на стене
На съемной квартире увидела в углу почерневшее место, на стене обои.
Подскажите, можно ли временно как-то закрыть это место, чтобы грибок не выделялся в воздух? Может заклеить чем-то ? Кто пробовал? Будем искать другую квартиру, но пока найдем хочу что-то придумать. Начиталась в интернете, что это вредно спать в такой комнате.
Голубец• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Теперь буду проверять все стены когда буду искать квартиру
Якщо зроблено косметичний ремонт ви нічого не побачите. Але з часом він вилізе, особливо в осінньо-зимовий сезон.
Пищалка• 09 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
По обоям грибок можно смыть. Дешёвые варианты: хлорка (старый вариант белизны), уксус.
Чуть дороже - специализированные средства из строительного магазина.
Если в квартире хотя бы 20 градусов и будете регулярно проветривать - грибок не будет разростаться.
Не факт, что в новой квартире вы не столкнетесь с тем же самим.
Я тоже за хлорку (есть специальные средства на ее основе), и за проветривания. И грибок есть везде..
На привозе• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
А вы можете сразу и не обнаружить он как раз вылазит особенно перед подачей отопления. М плюс хорошая вентиляция в квартире нужна. Или купите иссушитель воздуха, чтобы лишнюю влагу убирать. А так проветривать и спец средствами обрабатывать
Ацетилсалициловая кислота• 09 января 2024
Якщо ви просто приховаєте, то корисніше воно не стане. Треба саме плісняву прибирати. Є спреї без хлора, що прибивають грибок. Взагалі повністю його позбутися дуже складно. Я б шукала інше житло.
На_оба_рот• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Может скотчем заклеить, как обработаю уксусом?
Купите savo, но не брызгайте, а на тряпку налейте и в перчатках обработайте, пятно на глазах побелеет и никакой плесени, из личного опыта
Лгин• 09 января 2024
Забрызгайте, химия продаётся, через полчаса не будет и появится не скоро. Прям на краску и обои можно, хлором будет вонять, но работает
Лгин• 09 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
Для начала протрите влажными антибактериальными салфетками, чтоб убрать саму плесень, потом или белизной или спреем от плесени (видела даже в авроре продается) на губку наносите и аккуратно на стену. И не заставлять тот участок мебелью, а еще желательно просушить дуйкой. Я уже 8 лет борюсь с плесенью на собственном балконе...что я только не делала....ремонт не помогает..3 раза переделывала...
Утеплить надо, и пол и потолок. Или затекает или точка росы не правильная, конденсат образуется
Тантрический кекс• 09 января 2024
Ответ дляЛгин
точка росы...утеплено со всех сторон((
Лгин• 09 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
точка росы...утеплено со всех сторон((
Грибок всегда про влажность. Значит не прогревается и получается конденсат или где то течёт. Утепление не всегда правильно выбирается. Вы же понимаете что есть причина.