Скорая помощь• 09 января 2024

Подкопила денег, хочу внести сумму на погашение ипотеки. Дайте совет.

Происхождение денег подтвердить не могу, сумма чуть больше 100 000 грн.. Кто в курсе, может ли банк запросить подтверждение происхождения денег?
Твоя подружайка• 09 января 2024
внесите тремя платежами
А шо сталося?• 09 января 2024
Залежно від банку. Приват здається до 150 тис не вимагає підтвердження. Ощад сума значно нижча (не пам‘ятаю точно яка). За інші незнаю
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляА шо сталося?
Дякую. В мене Приват.
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
внесите тремя платежами
как вариант, спасибо.
Мааарковная• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Дякую. В мене Приват.
Я вносила по 130000грн в терміналі Привату впродовж 3х днів, потім перераховувала на рахунок забудовника, ніяких питань не було
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Дякую. В мене Приват.
Не просят ничего, я погашала на 97 тыс в прошлом году. К тому же они при выдаче ипотеки срвершенно не спрашивают о трудоустройстве и доходах даже мужа. Может муж дал деньги или мама.
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Супер, спасибо. Подскажите, пожалуйста, Вы через кассу вносили наличными или со своего счета?
из_под_тишка• 09 января 2024
Ну и 100 тыс это не большая сумма. По факту может у Вас 3 тыс долл лежали дома под подушкой, а сейчас Вы решили ими ипотеку загасить
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Я со своей карты перекидывала, но не думаю что есть разница.
Гасите, так приятно когда ипотека на годы сразу сокращается, за счёт процента на остаток))
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Да, сумма не большая, но я немного переживаю. На работе коллеги говорят, что якобы больше 50 000 грн могут запросить подтверждение
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Поняла) Ох, так хочется скорее погасить!
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Ну положите 50 тыс, а потом через несколько дней ещё 50, но я не слышала ещё чтоб с этим проблемы были.
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Я гасила, старалась, сейчас немножко совсем осталось то уже особо нет смысла платить вперёд
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Так и сделаю, несколькими платежами пополню, а потом внесу на кредит
СкокоМнеДадите• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Теж десь чула, що ніби планують зменшити поріг для фінмоніторингу. Раніше це було 150 тисяч гривень.
Але ж Ви можете внести гроші трьома платежами, кожний з якизх менший за 50 тисяч. Забудовнику все одно, як отримувати Ваші гроші.
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Я пока делаю всё чтобы скорее погасить, переплата огромная(( Мечтаю скорее закрыть
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Забудовник все отримав вже)))
Деньги получает банк, ипотека выдаётся банком клиенту. Продавец получает полную сумму сразу
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
В мене банк і я б хотіла одним платежем, щоб зменшити тіло кредита
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Я когда вносила первый взнос то вообще заводила 430 тыс грн наличными через кассу. То тогда переживала, порог без подтверждения доходов был 400 тыс, мне перевели двумя платежами в кассе, и никаких вопросов ко мне не было.
Аноним_• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Напишете ’личные сбережения’, если вдруг спросят но спросят вряд ли.
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Ну там одним или не одним не важно.
Там система какая, деньги снимаются один раз в месяц, допустим 25 числа каждого месяца. Положите Вы 15го 100 тыс или 10 - 20 тыс и потом каждые 3 дня ещё по 20 это не важно, на кредит деньги перейдут только 25го числа. И процент на остаток будет меняться только со следующего месяца
Свисток ля-минор• 09 января 2024
Вносили теж на іпотеку 200 тис. в вересні 22 року нічого не запитували
parele• 09 января 2024
Никто ничего не спросит.
Нервогенератор• 09 января 2024
100 тис. - не спросят. А вы уверенны , что выгодно закрыть ипотеку? Инфляция сейчас большая.
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляНервогенератор
Смотря под какой % ипотека, у меня к примеру под реальные где то 18% годовых))
Никакая инфляция такие проценты не покроет. Если под 3 или 7%, то возможно и выгодней купить доллары, а потом продать, надо считать
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2024
Могут спросить. Я на днях снимала с ФОП карточки 150 тыс грн. наличкой и у меня запросили в Привате договра и акты выполненых робот по этим деньгам
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляНервогенератор
Я ещё не закрываю, к сожалению, выплачивать ещё около 15000 у.е. и это без процентов
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Может потому, что ФОП...
автор Скорая помощь • 09 января 2024
Ответ дляиз_под_тишка
У меня сейчас 18,41%, оформляла под 13%. Ставка плавающая, каждый год меняется. После начала войны пошла стремительно вверх
из_под_тишка• 09 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Плавающая ставка это трындец(
Вам гасить досрочно очень выгодно. Сколько денег в месяц сейчас получается за проценты, не считая тела кредита?
У меня к счастью стабильная, платёж не меняется, на весь срок одинаковый. Да и долга осталось около 90 тыс грн
Вы в каком году брали ипотеку?