Запароленое одеяло• 09 января 2024

Дитина 5 років і Польща

Підкажіть хто адаптував дитину такого віку ? Бо хлопчик дуже балакучий, любить дітей, але піде в пшедшколу до дітей польських… дуже стресую, він же не зможе з дітками говорити … а це його улюблене заняття .. взагалі як краще його адаптувати? Порадьте по досвіду. Дякую
Мядуза аля моргонер• 09 января 2024
Зможе, не переймайтеся.мплі діти дуже швидко знаходять спільну мову
Самоучка• 09 января 2024
В таком возрасте проблем не будет. Вот в 13-14...((
Секс-Бомба• 09 января 2024
Наші знайомі показували мультики польською, дівчинці було 4,дуже довго звикала в садку, на дитячих майданчиках не хотіла грати аж до 5 років,тоді тільки змогла нормально контактувати з дітьми.
Нехай щастить• 09 января 2024
Мы в Америку приехали, наш 6 летний всех побил там.. Потом отчим каждый вечер проводил воспитательную работу да так сильно что красный был. За неделю вылечились и теперь умеет говорить а не бить кулаками)))))
Застряла• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
в смысле красный?
Малявка ще та• 09 января 2024
Ну можете піти з ним в якості перкладача-медіатора. А тоді в інститут, а тоді до жінки в ліжко. Нєнуашо, а раптом чого не зрозуміє.
Відчепіться від дитини, не ваш перший, не ваш останній, всі якось вижили
ШобВам_КакНам• 09 января 2024
Никак. Вернулись обратно в Украину как раз в 5 лет. Какая пшедшкола, да еще и польская? В прошлом году украинцев в Кракове и окресностях не брали в польские классы, только в смешанные. В садах мест не было. Нашла один единственный сад в 60 км от дома и то, для украинцев отдельная украинская группа, а не польская
Удачная• 09 января 2024
знакомая выехала весной 2022, ребенку было 3,5. пошла в польский садик, естественно, поначалу ничего не понимала. сейчас уже песни на польском поет. в группе украинских детей нет.
дети проще адаптируются, не переживайте
Нехай щастить• 09 января 2024
Ответ дляЗастряла
в смысле красный?
Синяки были сначала красными
Застряла• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Синяки были сначала красными
вы ведь понимаете почему ваш сын выбрал именно такой способ взаимодействия с другими детьми?
Нехай щастить• 09 января 2024
Ответ дляЗастряла
Потому что распустился дома
Дівка в намисті• 09 января 2024
От меньше за все переживайте за дитину такого віку. По-перше, наврядчи він буде єдиним українцем в групі. По-друге,діти дуже швидко і правильно схвачують мову. Ми приїхали 1.5 роки тому, сину було 5.5 категорично не хотів вчити мову ( каже, я українець, навіщо мені польська), через півроку, рівно в 6 почав читати українською і польською одночасно. Зараз пшекає, як місцевий. Його вчителька каже, якби я десь випадково на вулиці підслухала його розмову, то в житті б не подумало, що то не польська дитина.
П.С. в мене так не виходить говорити,як у дитини.
Застряла• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Потому что распустился дома
потому что его дома бью и он не умеют по-другому выражать свои сильные эмоции. Его бьют - он бьет. Смотрите сами, но если продолжите бить сына, рано или поздно это проявится в садике или школе, и на вас обратит внимания соц.служба американская.
Нехай щастить• 09 января 2024
Ответ дляЗастряла
ФБР
Застряла• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
ФБР
вы его тоже бьете или только отчим?
Дівка в намисті• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Потому что распустился дома
Ваш йо.....р б´є Вашу дитину і Ви пишаєтесь таким методом виховання?
Нехай щастить• 09 января 2024
Ответ дляЗастряла
вы его тоже бьете или только отчим?
Отчим
Застряла• 09 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
раз они все выехали в америку, значит муж. Но это ничего не меняет по сути.
Застряла• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Отчим
И вас эта ситуация устраивает? Или вы выступаете инициатором наказания?
Нехай щастить• 09 января 2024
Ответ дляЗастряла
Устраивает, когда побьет то секс отличный
Дівка в намисті• 09 января 2024
Ответ дляЗастряла
Для дитини він мамин йо...р.
А тим називайте його, як хочете. Це дійсно суті не міняє.
Дівка в намисті• 09 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Ви троль? Чи кончена? ( Пофіг на бан).
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2024
Ответ дляСамоучка
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ви троль? Чи кончена? ( Пофіг на бан).
Троль конечно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2024
Вообще не переживайте. Моему было 5 лет когда мы в Польшу переехали.
Вообще проблем не было.
И тогда он уже в зерувку в школу пошел. А с садиком вообще проблем не будет
Тётушка Лошадь• 09 января 2024
В такому віці, взагалі проблем не буде
Тётушка Лошадь• 09 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так у всіх дітей,не тільки у вашого)))
Дівка в намисті• 09 января 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Так у всіх дітей,не тільки у вашого)))
Я десь писала,що тільки в мого? Чи мала за всіх написати?