09 января в 19:57

Ортодонт для дитини. Чи є тут ті, хто корегував прикус з 5 років

Доброго вечора. У сина відкритий прикус. Причина - ротове дихання. З лором питання вирішили, залишились наслідки.

Поділіться, можливо хтось має гарного дитячого ортодонта, з яким би можна було проконсультуватись з цього приводу?

І якщо вашій дитині таки корегували прикус у малому віці, з 5-6 років, то які результати?

Дякую
Усатая полосатая 09 января в 20:00
Чудові результати. Носила пластину на верхній щелепі. Коли виросли 6ки, то довелось зробити нову. Зараз чудові рівні зубки (13 років).
sky-labs 09 января в 20:04
Начните с расширяющего несъемного аппарата, затем ЛМ-активатор для открытого прикуса
Tanya Kuchinskaya 09 января в 20:05
В мене є ортодонт на Оболоні. Але постарайтесь знайти на районі. Тому що часто будете зустрічатись. Я три роки катаюсь через все місто)
Планшетница 09 января в 20:13
Відразу напишу, у мого справа була в іншому. Але ортодонт сказала чекати, поки зміняться 8 зубів, тільки тоді почала лікування, у 8 років. Проконсультуйтесь обов´язково, але не спішіть, краще мати рекомендації декількох спеціалістів.
3 2
sky-labs 09 января в 20:15
Ответ дляПланшетница
Відразу напишу, у мого справа була в іншому. Але ортодонт сказала чекати, поки зміняться 8 зубів, тільки тоді почала лікування, у 8 років. Проконсультуйтесь обов´язково, але не спішіть, краще мати рекомендації декількох спеціалістів.
Начинать в 8 очень поздно
Планшетница 09 января в 20:21
Ответ дляsky-labs
Начинать в 8 очень поздно
Залежить від ситуації. Це мій випадок, два ортодонта з трьох дали саме такі рекомендації.
Та прям багіня 09 января в 20:23
6 років сину, ще вилазять шістки. Сказала ортодонт чекати до повного проявлення хоча б поверхні. Раніше - нема сенсу. Але це слова лікаря не мої, у нашому випадку.
sky-labs 09 января в 20:24
Ответ дляПланшетница
Залежить від ситуації. Це мій випадок, два ортодонта з трьох дали саме такі рекомендації.
А третий что предлагал? И в каком возрасте вы к ним пришли?
Нам тоже ’предлагали’, но более ранее начало лечения оказалось очень кстати.
Кучерявочка 09 января в 20:27
Мы с такой проблемой лет с 6-7 боремся. С 6 лет дочка наблюдалась у ортодонта (обошли их 3) Сначало ставили капу в каком возрасте уже не помню, могу поискать по фото и Вам написать, параллельно занимались с логопедом. Потом ужа пластинка на верхнюю челюсть, специальная, которая не дает челюсти неправильно смыкаться. Потом брекеты на 4 нижних зуба, т.к кривые были. Сейчас идеальные зубы, ей 10 уже. Но эпопея продолжается. Спит в пластинке, брекеты стоят и держат нижние зубы, пока не вырастут все остальные коренные Это долгой процесс. Но у дочки дополнительно проблема того,что толкает зубы языком или нижней губой. Здесь не только ортодонт. Такую проблему исправляют ортодонт+ логопед. Идите,конечно, к ортодонту, но к хорошему, мы столкнулись с тем,что хороших немного. Особенно в Киеве, разводняк сплошной.
Кучерявочка 09 января в 20:28
О, и ещё до момента пока не вылезли верхние зубы врач наблюдала.
Бабайко 09 января в 20:30
Ответ дляsky-labs
Начинать в 8 очень поздно
У доньки теж Зуби лізли криво, але по одному. І з часом ставали на місце. Два лікарі сказали що рівняти можна після того як вилізуть не пам´ятаю вже скільки зубів. Третій з гос пропонував одразу пластинку.
Але почалась війна.

А ось тепер майже одночасно випало 5 зубів 6-й хитається. Лізуть як попало. Донці 9. Теж шукаю ортодонта, бо ті в кого були виїхали. А до гос іти не хочу.
Планшетница 09 января в 20:48
Ответ дляsky-labs
А третий что предлагал? И в каком возрасте вы к ним пришли?
Нам тоже ’предлагали’, но более ранее начало лечения оказалось очень кстати.
Почали десь с 6-7 років ходити. У третього схема лікування була така сама як у інших, але вона ну дуже наполягала на невідкладній оплаті і початку лікуванні.
sky-labs 09 января в 20:52
Ответ дляБабайко
У доньки теж Зуби лізли криво, але по одному. І з часом ставали на місце. Два лікарі сказали що рівняти можна після того як вилізуть не пам´ятаю вже скільки зубів. Третій з гос пропонував одразу пластинку.
Але почалась війна.

А ось тепер майже одночасно випало 5 зубів 6-й хитається. Лізуть як попало. Донці 9. Теж шукаю ортодонта, бо ті в кого були виїхали. А до гос іти не хочу.
Не каждому ребенку нужен ортодонт, даже если зубы прорезываются не очень ровно. Если для них есть место, то они встанут ровненько со временем.
Часто у детей проблема с местом - узкая челюсть, вот тогда-то чем раньше начать расширение, тем лучше. При этом важно приучить ребенка держать язык прижатым к нёбу
Планшетница 09 января в 21:17
Ответ дляsky-labs
Не каждому ребенку нужен ортодонт, даже если зубы прорезываются не очень ровно. Если для них есть место, то они встанут ровненько со временем.
Часто у детей проблема с местом - узкая челюсть, вот тогда-то чем раньше начать расширение, тем лучше. При этом важно приучить ребенка держать язык прижатым к нёбу
Сину як раз Марко россо ставили, для розширення щелепи, і ось два лікаря сказали чекати поки зміняться по чотири верхніх і нижніх зубів
Планшетница 09 января в 21:18
Ответ дляКучерявочка
Мы с такой проблемой лет с 6-7 боремся. С 6 лет дочка наблюдалась у ортодонта (обошли их 3) Сначало ставили капу в каком возрасте уже не помню, могу поискать по фото и Вам написать, параллельно занимались с логопедом. Потом ужа пластинка на верхнюю челюсть, специальная, которая не дает челюсти неправильно смыкаться. Потом брекеты на 4 нижних зуба, т.к кривые были. Сейчас идеальные зубы, ей 10 уже. Но эпопея продолжается. Спит в пластинке, брекеты стоят и держат нижние зубы, пока не вырастут все остальные коренные Это долгой процесс. Но у дочки дополнительно проблема того,что толкает зубы языком или нижней губой. Здесь не только ортодонт. Такую проблему исправляют ортодонт+ логопед. Идите,конечно, к ортодонту, но к хорошему, мы столкнулись с тем,что хороших немного. Особенно в Киеве, разводняк сплошной.
Ви в Києві? У якого ортодонта врешті спостерігаєтесь?
sky-labs 09 января в 21:20
Ответ дляПланшетница
Сину як раз Марко россо ставили, для розширення щелепи, і ось два лікаря сказали чекати поки зміняться по чотири верхніх і нижніх зубів
Да, чтобы было на что ориентироваться
Кучерявочка 09 января в 21:26
Ответ дляПланшетница
Ви в Києві? У якого ортодонта врешті спостерігаєтесь?
Ми в Харкові все ставили. В Києві в нас досвід тільки негативний, якщо чесно. Так і їздимо в Харків все регулювати. Але в Києві мені давали контакти та хвалили пару докторів, можу поділитись. Ми до однієї з них сходили, вона чужою роботою не захотіла займатись, сказала все знімати, але ми так багато вже пройшли,що знімати не згодні. але мами її хвалили, багато хто з дівчат в неї наблюдаються. Ходили ще до однієї в приватну, самий розводняк.
Кучерявочка 09 января в 21:29
Ответ дляsky-labs
Не каждому ребенку нужен ортодонт, даже если зубы прорезываются не очень ровно. Если для них есть место, то они встанут ровненько со временем.
Часто у детей проблема с местом - узкая челюсть, вот тогда-то чем раньше начать расширение, тем лучше. При этом важно приучить ребенка держать язык прижатым к нёбу
Когда дочка занималась с логопедом по направлениб ортодонта, то она учила дочку держать язык за нижними зубами, как грибок бугорком. Грубо говоря кончик внизу а середина прижата к небу.
sky-labs 09 января в 21:35
Ответ дляКучерявочка
Когда дочка занималась с логопедом по направлениб ортодонта, то она учила дочку держать язык за нижними зубами, как грибок бугорком. Грубо говоря кончик внизу а середина прижата к небу.
Не знаю для чего такое положение, может для постановки звуков или чтобы язык не толкал верхние резцы вперед.. У ребенка был открытый прикус?
Правильно просто к верху прижатый язык, без давления на зубы
Планшетница 09 января в 21:35
Ответ дляsky-labs
Да, чтобы было на что ориентироваться
Ну то ось в 8 років зуби і змінилися і ми почали лікування
sky-labs 09 января в 21:42
Ответ дляПланшетница
Ну то ось в 8 років зуби і змінилися і ми почали лікування
Ну а мы не стали ждать смены вторых резцов, после прорезывания центральных уже было видно масштаб ’надвигающейся трагедии’
И хорошо что успели пройти один этап расширения, так было бы все еще хуже.
Двойки с одной стороны выдавили клыки.
Т.е. в свои 8 лет ребенок без молочных клыков, частично.
На данный момент уже два раза ставили аппарат.
И еще точно один раз будем ставить через год после этого.
Год стоит, не снимаем для закрепления результата, чтобы не было регресса (частое явление).
Планшетница 09 января в 21:50
Ответ дляsky-labs
Ну а мы не стали ждать смены вторых резцов, после прорезывания центральных уже было видно масштаб ’надвигающейся трагедии’
И хорошо что успели пройти один этап расширения, так было бы все еще хуже.
Двойки с одной стороны выдавили клыки.
Т.е. в свои 8 лет ребенок без молочных клыков, частично.
На данный момент уже два раза ставили аппарат.
И еще точно один раз будем ставить через год после этого.
Год стоит, не снимаем для закрепления результата, чтобы не было регресса (частое явление).
Ого, у вас ціла епопея, здоров´я вашій дитині. Син рік відносив апарат, в 9 його зняли. Те що треба було - вирівняли, далі видно буде.
sky-labs 09 января в 21:55
Ответ дляПланшетница
Ого, у вас ціла епопея, здоров´я вашій дитині. Син рік відносив апарат, в 9 його зняли. Те що треба було - вирівняли, далі видно буде.
Спасибо!
Это все не напряжно и решаемо.Просто такая генетика - очень широкие постоянные зубки.
При этом достаточно мелкие молочные и узкая челюсть - НЕ генетика...
Кучерявочка 09 января в 22:48
Ответ дляsky-labs
Не знаю для чего такое положение, может для постановки звуков или чтобы язык не толкал верхние резцы вперед.. У ребенка был открытый прикус?
Правильно просто к верху прижатый язык, без давления на зубы
Да, открытый прикус. Не для чего, звуки были поставлены все ещё в 3 года у ребёнка. Это правильное правильное положение языка во рту и первое чему учитл логопед, работая в паре с ортодонтом
Мы с Вами говорим об одном и тоже,но разными языками)
Правильно, без давления на зубы, но если вы закрывайте рот, то нижние зубы стоят перед верхними и язык касается их, но прижат к небу, расслаблен, никуда не давит. Вот картинка, как пример того, о чем я говорю. Получается как грибок небо то у нас не плоское.
автор Шмоточницаца 10 января в 16:02
Ответ дляКучерявочка
Ми в Харкові все ставили. В Києві в нас досвід тільки негативний, якщо чесно. Так і їздимо в Харків все регулювати. Але в Києві мені давали контакти та хвалили пару докторів, можу поділитись. Ми до однієї з них сходили, вона чужою роботою не захотіла займатись, сказала все знімати, але ми так багато вже пройшли,що знімати не згодні. але мами її хвалили, багато хто з дівчат в неї наблюдаються. Ходили ще до однієї в приватну, самий розводняк.
А можете поділитись хоча б прізвищами, якщо не контактами? Буду дуже вдячна
Кучерявочка 10 января в 16:12
Ответ дляШмоточницаца
А можете поділитись хоча б прізвищами, якщо не контактами? Буду дуже вдячна
Да, мне этих двоих советовали, мы были только на Тростянецкой, она не захотела чужую работу трогать. Плохо ничего не скажу, её хвалили мне, но нужно самому смотреть,конечно. Это гос. Вторая вроде в частной, но точно не знаю.
Вам же в Киеве?
автор Шмоточницаца 14 января в 23:00
Ответ дляКучерявочка
Да, мне этих двоих советовали, мы были только на Тростянецкой, она не захотела чужую работу трогать. Плохо ничего не скажу, её хвалили мне, но нужно самому смотреть,конечно. Это гос. Вторая вроде в частной, но точно не знаю.
Вам же в Киеве?
Щиро дякую ❤️❤️❤️
Кучерявочка 15 января в 07:17
Ответ дляШмоточницаца
Щиро дякую ❤️❤️❤️
Будь ласка)