Фізик-ядерщик заочно• 10 января 2024

Душевая кабинка. Чем отмыть налет и рыжие пятна?

Оставили квартиранты. Вчера пробовала утенком туалетным, не очень результативно. На кабинке приличный слой налета и швы на плитке тоже рыжие. Чем это отмыть, чтоб не тереть до беспамяти? Посоветуйте, пожалуйста, средство хорошее от ржавчины и налета
КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2024
Кислородный порошок.Залить кипятком 2 ст.ложки,дать немного остыть,намазать ,оставить на 20 мин,смыть губкой.
Очень сильное загрязнение уходит за 2 раза такой процедуры,но и после 1го раза,увидите уже результат

Міні-бікіні• 10 января 2024
Швы уже ничем, наверное. Или там не силикон? Если силикон - я б просто заменила.
Про стекло послушаю тоже, я мою Фрошем. Намылила, чуть подождала, чуть потерла. Смыла. Еще намылила… пробовала какие то еще средства - вообще до лампочки оказались..
Вилами по воде• 10 января 2024
Душевую отмоете. Рыжие пятна на швах до идеала ничем не отмоете. Даже пароочиститель до идеала не доведет.
Пасти Ла• 10 января 2024
Меламиновой губкой
автор Фізик-ядерщик заочно • 10 января 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а что за кислородній порошок? сто раз о нем слышала, никак не дойду. Какая то определеннавя марка и где его купить? Спасибо!
Бавовнятий Пупс• 10 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В любом магазине типа Авроры, Евы, Ватсонса и пр продается. Кислородный отбеливатель ну вот такой, например
mikshyta• 10 января 2024
Антикальк від Сано завжди мию всю сантехніку і душеву

Мадам Подлинник• 10 января 2024
У меня тоже проблема, вода поршивая, два года душевой и вид уж не тот(
Зараз все скажу• 10 января 2024
Уксусом. Известковый налет он лучше всего убирает.
Мадам Подлинник• 10 января 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А можете фото фроша скинуть, он очень вонючий, я после отека квинке не могу вонючими средствами мыть
ПочтальЁнша• 10 января 2024
в ева є наш український продукт
прозора палстикова банка
рідина світло зелененька майже біла
за 1 хвилину все прибере наліт
коли нанесете наліт стане піниться
Міні-бікіні• 10 января 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Не вонючий, по этому и беру. Тоже не могу пользоваться моющими, которые сильно вонючие..
Ответ дляМіні-бікіні
швы я знаю, чем)) Но воняет адски, думаю может есть другие варианты... Саво от плесени швы отбеливает до состояния новых. Но проветривать сутки потом, дышать просто нечем
Ответ дляПасти Ла
Меламиновой губкой
просто губкой или с каими то средствами? Купила их недавно, все не пойму, куда применять
Ответ дляПочтальЁнша
в ева є наш український продукт
прозора палстикова банка
рідина світло зелененька майже біла
за 1 хвилину все прибере наліт
коли нанесете наліт стане піниться
дякую. А яка назва, не підкажете?
Ответ дляБавовнятий Пупс
Спасибо. А как Вы им вообще пользуетесь, как обычным порошком или есть какие то особенности? Есть разница, какой покупать или все одинаковые?
Н@Диете• 10 января 2024
Фрош з яблучним оцтом
ДокторТ• 10 января 2024
Я покупаю в Эпицентр их средство Оригами для душевых .Хорошо отмывает от известкового налета, но вонючее.
https://epicentrk.ua/shop/sredstvo-dlya-udaleniya-...
Дадосвидания• 10 января 2024
Купите средство не на основе щелочи, как все Доместосы с Утенками, а на основе кислоты. Оникс Сантри или Сана Сантри например. Они точно есть в АТБ и Сельпо.

Пасти Ла• 10 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну, надели перчатки, намочили губку и вытерли налёт
ПочтальЁнша• 10 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
дякую. А яка назва, не підкажете?
автор не можу гланути
но в магазині ви зразу зрозумієте вітчизняний продукт
0.75 л в діаметрі см 7 а колір рідини світло світло зелененьке майже біле