ЯниЯ• 10 января 2024

Соседи курят в вытяжку, дома дышать нечем, что можно..

сделать?
Въехали над нами новые квартиранты и вот они включают вытяжку и курят на протяжении дня. Мы живем этажом ниже и хз почему это все спускается к нам((
Я все понимаю, они у себя дома и делают что хотят. Я думала, что по вытяжке запахи должны уходить вверх. Объясните мне, пожалуйста, почему может быть так? Часто приходится когда они курят тоже включать вытяжку, только это и спасает, но если нас пол дня дома не было, то потом ужас что творится(( Жалко что и дети этим дышат.
Помогите, пожалуйста, советом. Может с вытяжкой в парадном что-то не так?
Вариант сходить к ним, ну такой себе. Они по сути ничего не нарушают..
Муркошечка• 10 января 2024
У меня таже проблема, бабка на пятом этаже курит в туалете, я живу на четвертом, вонище постоянно, мне посоветовали поставить вытяжку обратной тяги, чтобы воздух не заходил с вентиляции, а наоборот от меня выходил буду разбираться в этом вопросе

Фісташкова кава• 10 января 2024
Ответ дляЖенщинас
У нас тоже, но запах еды. У вас хуже. Автор, выход - поговорить по-человечески. Нормальные люди должны понять. Курить - на балкон.
на балкон??... а там другие соседи- нам воняет в окно))
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Думаю нет, у меня тоже так, новострой, вытяжку проверяли, тяга норм
Поняла, спасибо. Будем привыкать значит(
Борщичок• 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Они забрели из темы про рідну мову, думают, что только их слова и язык правильные, а мы должны забыть, как общались 30 лет и больше
Удалено администрацией...
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Есть жэк или управляющая? Закажите проверку вент канала, вдруг поможет
Наверное, попробую. Спасибо. Хотя веры в наш жэк мало конечно)
Знаю бакси• 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Я тоже говорю на русском 30 лет, но слово парадное очень редко слышала.
Личко Невеличке• 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Де в Україні так говорять?
Це говірка спб

автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляЗнаю бакси
У нас сосед курит в туалете и все это поднимается вверх мне в квартиру, ещё кошачий лоток стоит в туалете и кот после своих дел оставляет дверь нараспашку.
Мы говорили с соседом, не помогло, итого мы закрыли вытяжку ( читайте как забили шахту), знаю что не правильно,но выхода другого нет
О, вариант! Может, правда как-то закупорится от них. Уж лучше будет запах от моей готовки, чем от их сигарет..
Ласкове телятко• 10 января 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Де в Україні так говорять?
Це говірка спб
В Харькове говорят парадное. За другие города говорить не буду
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляЖенщинас
Может, мужа попрошу. Просто сама понимаю как неуместно будет это звучать(
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляМуркошечка
Я тоже почитаю, спасибо)
БезникаЯ• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Спасибо, придется привыкать значит( поскорее бы чуть потеплело, чтобы окна можно было оставлять открытыми..
Они будут курить в окно.
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляБорщичок
Удалено администрацией...
Алгонавт• 10 января 2024
Ответ дляГравіцапа
У нас в домі є під´їзд і парадний вхід, як їх по різному називати
Это у Вас,а у нас парадная,дом царский с мраморной лестницей.
Фісташкова кава• 10 января 2024
Ответ дляБорщичок
Удалено администрацией...
А у нас в Одессе говорят- параднАЯ.... так можно?)
Ласкове телятко• 10 января 2024
Ответ дляБорщичок
Удалено администрацией...
Пожаловалась на хамство, берега теряете совсем. Ещё и флуд устроили в теме про вентиляцию
Личко Невеличке• 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
18 років в Луганську, 5 в Харкові, 12 років Київ - жоднісінького разу не чула.
Хіба в юності від пітєрскіх - парадная, шавєрма, парєбрік, грєча, кушаць 🤮
Фісташкова кава• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Даже не пытайтесь)
Раз в год проходит проверка вентканалов - проходит или нет - не важно, бумажка, что все проверили есть.... поэтому никто не метнется кабанчиком чистить вам вентканалы, потому что только вам воняет)
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Я всегда когда еду на такси, говорю подъехать к такому-то подъезду. А когда допустим лампочка на этаже перегорела или что-то другое ’внутри’ тогда употребляю слово парадное. И это автоматически так. Может, так не правильно, но я так привыкла. Зашла в подъезд, полы дворник помыл в парадном)

MaryKa• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
1. У вас в квартиру есть постоянный приток свежего воздуха? Или закуплены все окна наглухо?
2. На вентиляцию ставьте обратные клапаны, воздух из вентиляции не будет заходить в квартиру. Это, кстати, и без запаха табака нужно сделать, продукты горения и все такое тоже вредны.
Борщичок• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Ласкове телятко• 10 января 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Добро пожаловать в Украину. Меньше с питерскими общайтесь что-ли
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляФісташкова кава
Даже не пытайтесь)
рискну и оставлю заявку в 1551) бывают же чудеса)
Фісташкова кава• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Попытайтесь) но одна ваша заявка ничего не даст
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляMaryKa
Да, окна всегда на микропроветривание ставлю. Только не предыдущие два дня, уж больно холодно было.
Про клапаны почитаю, спасибо за совет!
Твердая валюта• 10 января 2024
Яя включаю свою вытяжку и становится лучше. Тоже стали курить вверху соседи и такое впечатление, что в вытяжку
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
Тоже так делаю, но не всегда дома. А они успевают накурить так, что потом и вытяжка не спасает(( Такое ощущение они не выходят из дому..
Сито для думок• 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Народилася та все життя прожила в Харкові. Ніколи не чула, щоб так казали
Знаю бакси• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Нет, это тоже правильно,просто мне не привычно)
Так же непривычно когда Харьков говорит тремпель на вешалку)
Сито для думок• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Ставьте зворотний клапан на витяжку