Якось так і живу• 10 января 2024

Какие лекарства брать с собой за границу? Уезжаю на пол года.

Возьму нимесил, что ещё взять? Что там без рецепта не купишь?
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Купите Ибупрофен даже на кассе в супермаркетк
Оо, супер! Это какая страна? В Польше очень прихватило прям очень. Нимесил не смогла купить

Карма хамелеона• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Нимесил запрещен в Европе, он очень опасен
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
От простуды все можно купить, не надо это тащить. Брать антибиотики, капли от боли в ушах, глазах, успокоительные рецептурные (если принимаете), мази с антибиотиком, от цистита препараты.
Спасибо, так легче
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
А Ибупрофен?
Щедрик• 10 января 2024
Смекту, чорне вугілля, той же ніфуроксазід, тут теж купите.
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Посоветуйте антибиотик широкого спектра?
Орлина• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А Ибупрофен?
Ібупрофен у Польщі на касі в супермаркетах лежить.

shkoda_anna• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Ох, не пугайте, леденцы от кашля, цитрамон же можно купить?
Ещё зависит в какую страну едете. В Польше покупаю все кроме антибиотиков. Даже хорошие обесболивающие.
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Я не знаю состава цитрамона, но обезбол можно купить без рецепта, да, но цена будет около 10€ за упаковку. Леденцы от кашля это же не лекарство)
А вот тот же ацикловир уже от герпеса, например, только по рецепту.
ацикловир по рецепту только таблетки, мази без рецепта в европе.
shkoda_anna• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Нимесила в Польше нет, но есть Dextin. Даже ужасную зубную боль снимает
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Проблематично.
А почему Вы не можете взять с собой?
зачем вы пугаете человека??? парацетамол без рецепта как взрослый так и для детей, и нурофен, ношпа, бускопан, смекта ....много чего без рецепта.
БолеИменее• 10 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я в курсе, одна мазь вам ничего не даст
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Фестал теж по рецепту? А сорбенти?
ферменты тира панкреолан и омепразол без рецепта, сорбенти тоже...
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Антибиотик, да, а жаропонижающее тоже по рецепту?
Господи Вам тут пишут фигню жаропонижающие без рецепта
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляДокторТ
Ибупрофен, но-шпа, уголь, цитрамон, панкреатин, новирин ...
Градусник.
Может что-то принимаете на постоянной основе.
это все без рецепта можна купить, зачем все тащить чтобы на гратице половину забрали?
Ms. Искренность• 10 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор едет в Польшу там без рецепта. По поводу Канады не подскажу.
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Омепразол це не от шлунка, він нічого не лікує, він вбиває продукцію соляної кислоти, яка є вкрай необхідна для функціонування всього ШКТ. Довгий прийом ІПП може інвалідизувати.
там повинна була кома бути . від шлунка, омепразлол
Не лікує, але блокує надмірну соляну кислоту, коли язва або гастрит то на деякий час це допомагае...
Гл. Амурная• 10 января 2024
Жаропонижающие без рецепта
От кашля полно сиропов на травах (они тут что-то наподобие БАДов) и без рецептов.
Ну и многое зависит от страны
Я брала/периодически присылают:
Нок-спрей, Ингалипт, Мукалтин, тамипул, Нимесил, перекись, Диазолин (любой другой вам подходящий антигистамин), анальгин, Спазмалгон , Цитрамон, парацетамол, панкреатин, Но-шпа, Альмагель, уголь активированный, фурацилин, АБ; лекарства по хронике.
У нас аптеки работают до 7 вечера,не работают в выходные, а по закону подлости заболеваешь в пятницу вечером, поэтому да,у меня много того,что,в принципе, можно купить и тут, но 1.будет дороже, 2.есть большая вероятность что аптека будет закрыта, 3.пока попадешь к врачу за рецептом, то уже и выздоровеешь.
Зажуженная Жужжа• 10 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Я в курсе, одна мазь вам ничего не даст
смотря какой герпес, я этим страдаю с детства и таблетки не разу не принимала, мазь за 3 дня всегда помогала....

БолеИменее• 10 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так поэтому и страдаете, что мазь лишь тушит симптом. С таблетками вы добьётесь рецидива на пару лет точно
Гл. Амурная• 10 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
По два блистера 10 наименований никто не забирает
Автор же не будет фуру таблеток гнать
Это пишется много, а по факту основные лекарства влезут в большую косметичку
Бачу_майбутнє• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Спасибо, всё подробно. Неужели и парацетамол там не куплю?
Там - это где ?
ДокторТ• 10 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если везете не более 5 пачек одного средства, то не забирают.
Ибупрофен можно купить , но цена вопроса другая, чем в Украине.
ХвилювАллочка• 10 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
А хто говорить про довгий період, довгий це місяцями, всі гастроентерологи призначають на 10-14 днів препарати ІПП.
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Льодяники, спреї для горла, жарознижувальні, сиропи від кашлю-це все є. Потрібно взяти антибіотики ( таблетки, краплі для очей, може якась мазь). Крім того потрібно взяти ліки, якими ви зазвичай користуєтесь
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Звичайно купите. Як і лоперамід
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Це не так. Зовіракс продається без рецепту
сою не люблю• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
аугментин
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Проблематично.
А почему Вы не можете взять с собой?
Де це проблематично купити парацетамол?
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2024
Ответ длясою не люблю
сорбенты берите с собой, там о них вообще почти не знают ничего))))
Ентеросгель продається без проблем, активоване вугілля теж.