Вумна вутка• 10 января 2024
Оформление дарственной на дочь
Девочки,привет ! Сколько нынче стоит оформить дарственную на 1к квартиру на дочь от матери ? Хочется понимать всю сумма расхода на этот процесс...
Плюс я верно понимаю- нужно опираться на стоимость квартиры в договоре купли-продажи ? (по которой мама когда-то квартиру приобрела )
Одні думки• 11 января 2024
Ответ дляВумна вутка
так я себя ж не планировала выписывать на сделку))
Хотя, вы наверняка, правы- если я себя с сыном захочу вникуда выписать на неделю (пока будет дарение) - я ж не должна уведомлять место новой регистрации в ЦНАПе? И при таком действии опека не нужна будет,верно ?
При знятті з реєстрації ви вказуєте просто місто чи район. Адреса не потрібна. Опіка теж.
Вумна вутка
• 11 января 2024
Ответ дляОдні думки
спасибо большое )!
Вумна вутка
• 11 января 2024
п.с. пользуясь случаем спрошу,вдруг тоже сталкивались- можно ли снять с регистрации совершеннолетнего именно без его ведома ? (например хозяин квартиры когда-то прописал,а сейчас хочет выписать человека со своей площади).
Можно ли такое делать в ЦНАПе или нужно приходить с тем,кого хочешь снять с регистрации или приносить его какое-то письменное заверенное согласие на такое действие ?