Маю натхнення• 10 января 2024

Долги бм

БМ муж должен алиментов за много лет, всё зафиксировано законом.
Новая жена как когда заблокировали ему карты, мне позвонила и сказала что он свою часть переписал на их ребенка, зачем она мне это сказала не понимаю.
Он и дальше должник, через года смотрю в реестре должников он уже снова алименщик и ей уже должен.
Значит он ничего не отписал их ребёнку?
Муууумие• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
Я так понимаю на ком есть арест тот вступить в наследство сможет, но продать не сможет пока долг не выплатит .
Но можно жить в квартире до конца своих дней.
Интересно как с пенсии снимают долги по алиментам
При вступлении в наследство и накладывается арест. Жить сможет ,продать или сделать отчуждение нет.

автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ дляМуууумие
По алиментам нет срока давности.
Всё так говорят и это конечно хорошо, но какой механизм списания долгов по алиментам не понятно
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ дляМуууумие
Это я знаю
Муууумие• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
Сложно сказать. Думаю это не часто бывает. До той пенсии должник как минимум дожить должен. Раньше же не было такой проблемы это теперешние мужики могут всю жизнь не работать или работать не официально. А вообще государство же берет обязательства по алиментам? Или это для малообеспеченных только?
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ дляМуууумие
Я не просила денег у государства, поэтому незнаю
курасаны• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
20 процентов с пенсии - это максимум- будет у него 2500 пенсия - будет вам 500 грн- алиментов
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ длякурасаны
А как пенсионный узнает о долгах?
курасаны• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
А как пенсионный узнает о долгах?
-) исполнитель блокирует только счета и потом с них при получении денег на карту - идет выплата- если пенсия через укрпочту - то увы никак.- туда исполнители не имеют пока доступа
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ длякурасаны
Счета можно поменять, странно почему людей не ловят через индификационный код?

курасаны• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
Именно по коду и ловят! Но пенсия на укрпочте - это другая история! Нельзя запретить пенсионному фонду не платить человеку пенсию и тем более что-то с нее удерживать!Исполнитель отправляет письма во все банки! это толковый и заинтересованный естественно- так что смена банка не вариант- в течении двух недель новый счет в новом банке будет заблокирован
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ длякурасаны
Это когда дело открыто, после 18 лет ребенку никто не будет этим заниматься, и мне главная в исполнительной службе говорила что у них не все банки список которые проверяют , а банков много
курасаны• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
она ...пи...т вам что мешает его открыть снова и банков у нас уже не так и мого- и все есть в списках исполнительной службы
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ длякурасаны
Это мне говорила давно с исполнительной на Печерске , сейчас дело лежит в оболонской по его прописке , давно сюда не ходила
курасаны• 10 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
сходите! Но если человек обнулился- то ничего с него не возмеш
автор Маю натхнення • 10 января 2024
Ответ длякурасаны
Да ничего нет , уже как будет,так и будет