З понеділка на дієті• 10 января 2024
Харків. Хто вже планує виїхати з міста ?
Знову обстріл, знову Харків. Невже знову почнеться те, що було в 2022му :( Прильоти кожного дня..
Anita123-13ef• 11 января 2024
Ответ дляNerses
Я военнообязанная
І? Вас вже не випускають? Чи думаєте вас на 1 лінію відправлять? Хто хотів вже давно німецьку вивчив і звалив.
Anita123-13ef• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Эээээм, это мешает выехать в отпуск?
Вы не выездная с области? Украина прекрасная огромная страна, не обязательно отпуск в Париже
Там аби понити
Anita123-13ef• 11 января 2024
Ответ дляЮлія-0c33
Виїзд не зачинено - грошей далеко не у кожного достатньо для життя у Варшаві, ви це розумієте?
Удалено администрацией...
Ответ дляОльга-f5e3
Ещё от района много зависит. Одно дело жить на Салтовке, другое - в центре. У меня одни знакомые живут в самом центре Харькова, другие на Холодной горе. Как ни спрошу, говорят все нормально, было слышно, но где-то очень далеко. Никуда уезжать с детьми не планируют
Так сейчас центру достаётся как раз (
Ольга-f5e3• 11 января 2024
Ответ дляVikki
Мы выехали всей семьей в первый день войны(заграницей живем),возвращаться не собираемся. Сейчас продаем квартиру в новострое в относительно спокойном районе. Но с таким кол-м прилетов не факт что продадим
ПС в оба дома моих родителей,где я провела суммарно первые 25 лет жизни были прилеты(Валентиновская на Студняке,этот прилет по всем ТГ каналам было видео ,ну и Гертруда конечно, за экс кинотеатром Познань,прямо через дорогу несчастная СЕв Салтовка, которую построили на моих глазах в конце 80х-начале 90х)
За какую цену продаете?
Ольга-f5e3• 11 января 2024
Ответ дляКузякин
Так сейчас центр и пиздячат. Что там у них нормально - непонятно
Ну я так понимаю центр же в Харькове немаленький. Значит далеко от них прилетает раз нормально себя чувствуют
Ольга-f5e3• 11 января 2024
Ответ дляКузякин
Вы серьезно? Я когда в пригороде нахожусь - слышу прилеты по центру.
Харьков, конечно, большой, но не насколько.
В смысле серьезно? Они тоже слышат, у всех разный уровень стрессоустойчивости
Ольга-f5e3• 11 января 2024
Ответ дляКузякин
В прямом. Нельзя себя нормально чувствовать с таким грохотом. Разве что прибухивать или сидеть на успокоительных.
Прибухивайте. Им норм
missdominic555• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Я говорю что иная картина, по ситуации
Она в разных городах разная, и Харьковская не лучшая.
И попрут, это просто зайдут на территорию области, спокойнее от этого не станет никому.
Но ви ж вже знайшли зраду
А они не на территории области?
Ответ дляhelga2014
Харьковчане имеют просто железобетонные нервы.
Киевлянам далеко. После новогодних «поздравлений» уже 2 мои подруги уезжают из Киева, которые вернулись в этом году. Одна квартиру продает и возвращаться больше не планирует.
И правильно делает. Тем более, что спрос есть, ктото из смелых и отчаянных купит с надеждой, что авось пронесет и выживут.
aljonyshka• 11 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Ну, иногда придётся делать выбор - безопасность детей или муж.
Я не понимаю одного, как раньше могли ждать из лагерей, по 20 лет и любить, и верить, и во время войны , 5 лет ждать , что за семьи такие, что при вынужденной ситуации не могут подождать, потерпеть, это и называется и в горе и в радости. А если муж воюет, как у моей подруги и виделись они один раз за 2 года-тоже надо разводиться? Вопрос просто риторический, не лично адресованный)
Женщина_в_лосинах• 11 января 2024
Ответ дляContento
УЖЕ ?
Таки война уже 2 ГОДА идёт. И Харьков обстреливают с самого начала. Так что те, кому обстрелы и ракеты мешали, ещё в начале войны уехали. Или на ЗУ или в Европу. За невыездных мужчин не говорю. Им конечно в разы сложнее.
Вы не из Харькова что ли. первые полгода была жесть. А с сентября как освободили область - город ожил, вот уже полтора года. Были изредка обстрелы за это время, а с нг - начали вот почти каждый день. Потому и тема. А с такой тенденцией раздолбают оставшиеся заводы, гостишки, учебные заведения. А их и так побили сколько...И вокруг люди да и внутри люди
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Не, я не из Харькова. Но зато беженцев из Харькова знаю немало. Из моих знакомых харьковчан, никто до конца войны возвращаться не планирует в Харьков. А так много читаю тут на Советчице, что вернулись.
Женщина_в_лосинах• 11 января 2024
Ответ дляContento
так мы всех отговариваем тут. все правильно, раз уехал зачем возвращаться, было спокойнее, да, но взрывы были, жертвы были, ничего не закончилось
Ответ дляaljonyshka
Кто там ждал по 20 лет? Жизнь одна. Если жена свалила из условно спокойного города и сидит за границей два года, то ни один муж сидеть и ждать не будет.
Кум на передовой сейчас. Грит, приехала посылка сослуживцу. А жена в Германии. Подружка новая шлёт гостинцы. А жене пихуй. И я его понимаю.