З понеділка на дієті• 10 января 2024

Харків. Хто вже планує виїхати з міста ?

Знову обстріл, знову Харків. Невже знову почнеться те, що було в 2022му :( Прильоти кожного дня..
Светлана 13• 11 января 2024
Ответ дляJuly-5994
Дякую Вам за пораду 🙏🏻 Ми в Харків повернулись вже давно , і здавалося , що звикли до вибухів, блекаутів, новин і тп. Я не в депресії. Але щось нерви сдають мабуть 🤔
є така річ, як інтуіція й до неї , я вважаю, що треба прислухатись
автор July-5994 • 11 января 2024
Дівчата і хлопці , я вже і жалію , що цю тему виклала , і не тому що за 10 хвилин моєї відсутності на форумі і анонімність мене вже записали в колаборанти😅 я вас прошу не свариться 🙏🏻 хто поїхав, хто залишився, хто мріє повернутися, а хто цього не хоче. Дякую всім за відповідь і поради, за ваші історії.
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Кожен день думки про це. Луплять майже кожен день. Коли прилітає поруч-дуже страшно. Чого чекаю навіть не знаю.Є батьківська хата, куди можна поїхати, там взагалі люди ніколи не чули прильотів, непугані зовсім. Але так не хочеться дім і роботу бросати...
Ну вы даёте. Давайте адрес мы поедем.
sky2012• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Кстати на счёт садика, автор.
Это вы в сентябре были в другом городе или стране?
В Харькове работают и частные садики, и школы, если что
Odetta Furs• 11 января 2024
а еще есть такая болезнь- Ностальгия называется - бомбы бомбами война войной а тоска по Родине бывает разрушающая и люди возвращаются Домой живут в страхе но счастливо что дома
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
У них все русский город
Просто на Черновцы пешим они завтра не попрут и в ’любой день’ не попрут
И туда не долетает вообще.
А тут в Харькове вот вообще ИНАЯ КАРТИНА
А когда и в Черновцы долетать начнет?
Ежеви4ка• 11 января 2024
Ответ дляNerses
А когда и в Черновцы долетать начнет?
Вы с надеждой спрашиваете?
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Вы с надеждой спрашиваете?
Нет конечно. Я спрашиваю что делать когда начнет везде долетать , по новостям говорят иран даст дальнобойные ракеты. И закон этот о женской мобилизации , что слышно , вчера 10 число , конкретики нет.
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляsky2012
Зачем эта информация здесь?
Life-game• 11 января 2024
Ответ дляNerses
Заблокировали Раду, завтра подумают
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Заблокировали Раду, завтра подумают
Вот я боюсь что они думают только потому что ждут что на харьковском направлении будет. Обстреливают северную часть города , где гарантия что рос на самом деле не ломанутся с двух направлений. Фронт оттянуть от Купянска. Тогда чтоб не оказались женщины в ловушке.
Life-game• 11 января 2024
Ответ дляNerses
Вы знаете, это вы перемудрили если честно
Первое, женщины могут ехать по Украине
Второе, в том законе пока нет запрета на женщин
Третье, если вдруг представить что вот прямо так и есть, полная жопа, а женщинам нужны бумажки, то харьковскую область можно отменить по бумажкам

Поэтому закон и фронт может быть только в смысле например, что раша заходит и они такие ’принимаем срочно’ без вариантов. Или такие ’ооооо не успели с мобилизацией, поэтому зашла, а так бы не зашла’

Но к женщинам это вообще никак.
Если есть средства, на пару недель в спокойное место отдохнуть
Светлый День• 11 января 2024
Все по местам, одна подруга уедет, но у них ничего не оаталось и как бы смысл😢
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Первое, женщины могут ехать по Украине

Но к женщинам это вообще никак.
Я военнообязанная
Life-game• 11 января 2024
Ответ дляNerses
Я военнообязанная
Эээээм, это мешает выехать в отпуск?
Вы не выездная с области? Украина прекрасная огромная страна, не обязательно отпуск в Париже
Anastasiya-f052• 11 января 2024
Ні, все буде набагато гірше. Як завжди
Life-game• 11 января 2024
Ответ дляСветлый День
За ближайшие дни ничего не осталось?

Сочувствую (((((
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Эээээм, это мешает выехать в отпуск?
Нет фин возможности
Киев_Елена• 11 января 2024
Ответ дляdiana2201
Никуда не уезжала , но уже руки опускаются, сил нет , задолбало это все
Сейчас снова напишут , что жертв нет , а там пиз@@@ц
А что, реально могут занижать количество гражданских жертв? Зачем? Какой смысл? Тем более в эру интернета это не получится. Это же не секретная информация. Тем более сообщая о гражданских жертвах легче просить помощь у союзников
Соната любви• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Эээээм, это мешает выехать в отпуск?
вот удивляюсь людям, которые с легкостью пишут про отпуск.
будто у нас все миллионеры, особенно во время полномасштабной войны.
Соната любви• 11 января 2024
Ответ дляКиев_Елена
смысл, чтобы люди не задумывались над реальностью происходящего.
ну эра интернета и что?
много в интернете чего освещается? нет.
иногда пишут все отлично и замечательно, когда некоторые знают что и где произошло.
Nerses• 11 января 2024
Ответ дляLife-game
Первое, женщины могут ехать по Украине

Но к женщинам это вообще никак.
Я вот об этом и написала. Чтоб не получилось ,принимаем срочно , без вариантов. Я думаю у них выжидательный маневр. И может случиться так что все хорошо , а через несколько часов , без вариантов, и медики, фармацевты кто там ещё останутся в стране без права выезда. Дай Бог чтоб это просто мой страх сейчас диктовал эти мысли. Харьков россияне не возьмут , но села приграничные могут и тогда РСЗО будут доставать опять до окраины. Короче я после 24 февраля совсем не оптимист.
tanya_217• 11 января 2024
Ответ дляВикупана
Харьковчане обычно хотят вернуться и очень многие вернулись.
После Харькова сложно найти комфортное место для проживания.
Сестра в Германии продержалась полгода, когда самый ужас был, как в 90е вернулась, не могла дождаться, когда можно будет относительно нормально жить в городе.
Я у Варшаві пів року жила (виїхали з Києва) і мені було спочатку незвично, а потім ок.
Жаліла лише про те, що не можна щоб чоловік до нас вибрався і не повертатися в небезпеку.
Немає жодного сенсу ризикувати, якщо ж можливість виїхати, нажаль для багатьох виїзд зачинено.
tanya_217• 11 января 2024
Ответ дляNerses
А когда и в Черновцы долетать начнет?
Якщо треба було, то і по Яворівському полігону прилітало.
Поки в Чернівцях нічого стратегічно важливого не розмістять, не прилетить.
Юлія-0c33• 11 января 2024
Ответ дляtanya_217
Виїзд не зачинено - грошей далеко не у кожного достатньо для життя у Варшаві, ви це розумієте?
Кузякин• 11 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ещё от района много зависит. Одно дело жить на Салтовке, другое - в центре. У меня одни знакомые живут в самом центре Харькова, другие на Холодной горе. Как ни спрошу, говорят все нормально, было слышно, но где-то очень далеко. Никуда уезжать с детьми не планируют
Так сейчас центр и пиздячат. Что там у них нормально - непонятно
Кузякин• 11 января 2024
Ответ дляСанька-4b93
С чего бы такие выводы? Автор озвучила мысли всех харьковчан за последние 2 недели.
Не всех.
Кузякин• 11 января 2024
Ответ дляJuly-5994
Ой, шановне панство, не можу кожному відповісти , такий ажіотаж навколо мого посту.В мене очі розбігаються. І про наступ , і про бєлгород, і докажи шо ти з Харкова.Господи Ісусе. Дякую всім харківʼянам , які відповіли 🙏🏻 в деяких побачила такі ж переживання , як і у мене. Всім мирної ночі, з якого б міста України Ви не були. У Харкові відбій тривоги, доброї ночі
Никто из моих никуда пока не собирается выезжать. Но нервы, эти ночные обстрелы, расшатывают, конечно
Кузякин• 11 января 2024
Ответ дляLianaa_06
Так вы ж не из Харькова? Где это у нас в Харькове садики работают?
в метро
helga2014• 11 января 2024
Ответ дляКузякин
Харьковчане имеют просто железобетонные нервы.
Киевлянам далеко. После новогодних «поздравлений» уже 2 мои подруги уезжают из Киева, которые вернулись в этом году. Одна квартиру продает и возвращаться больше не планирует.