Мольфарочка• 11 января 2024

Це правда що в 45 років паспорт книжка

більше не дійсний і нове фото вклеювати відмовляють?
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Чтобы спорить нужно быть юридически подкованными, а не просто ор поднять
При чём здесь ор? Спокойно сказать: я точно знаю, что можно вклеивать. Позовите начальника, если Вы сами не компетентны. Я хочу вклеить фотографию, это моё законное право.
Обычно сразу затыкаются и делают как Вам надо.
_Alya_• 11 января 2024
Ответ дляМафиозная
Мені ставили, міняла років5 тому прописку
Змінювала в серпні минулого перед вклеюванням фото в 45 років. Фото вклеїли, а штамп не поставили.
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Так мною начальница и занималась как раз)))
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Тогда при ней набрать горячую линию и включить на громкую связь
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Она сказала, что мы ВПО и нам не положено вклеивать фото
мало того, столько документов, сколько я ей принесла,наверное никто не приносил из местных(
там личность подтверждали так, что никому и не снилось( Начиная с дипломов... И это все для того, чтобы получить ай ди карту
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В общем, кто хочет - борется за свои права, даже до суда доходит.
А кто-то просто не сопротивляется. Ваш вариант.
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Да я из-за паспорта по судам и не собиралась бегать
Мои нервы мне дороже
Просто описала свою историю и все
Цідило правди• 11 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Не правда. Но чего над ним трястись так
Что б потом картку на менять каждые 10 лет
Рву и мечу• 11 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Міц паспорт книжку взагалі коти помітили, і так і залишились плями- нічого фото вклеїли
Нащо вам та смердюча книжка в плямах?)
Куплю орехи• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я тоже ВПО, в феврале мне исполнилось 45. В середине декабря пришла в Бучанский ЦНАП поменять старый паспорт на id, т.к. была уверена, что книжку не продлят в связи с просроченной вклейкой фото. Мне сказали, что не обязательно менять, т.к. мне все еще 45))) Сделала фото, занесла инспектору - и через неделю забрала паспорт) Более того, у меня даже не требовали справку ВПО - я сама ее предложила) Единственное, что спросили, не изменилось ли место моей регистрации (прописка) - и все!
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
Это от региона зависит
Мои знакомые на Хмельниччине тоже вклеивали фото и не требовали от них столько документов
У меня же реально целая папка была
Аж обидно(
За что с нами так?
Куплю орехи• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Это от региона зависит
У меня же реально целая папка была
Аж обидно(
За что с нами так?
Так это было у Вас в 2019?
Живчик-счастливчик• 11 января 2024
Ответ дляМафиозная
А нас з чоловіком скрізь питали. Приїхали брати - тривога, ЦНАП зачинений. Закінчилася тривога, взяли довідку, повезли в потрібну установу - знов тривога. До закриття не встигли. І зранку все з початку…
Ну тривоги та державні установи - це окреме задоволення. Розумію вас((
Живчик-счастливчик• 11 января 2024
Ответ дляКоко На Страже
Постоянно спрашивают, особенно если место рождения Россия. Если нет прописки, то капец, как относятся.
В мене місце народження - Україна.
Картку я отримала у 2020 році, і жодного разу мені той папірець з пропискою не знадобився.
Чи то залежить від міста, чи від конкретної людини в держ.установі, але сенсу брехати мені немає.
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
Так это было у Вас в 2019?
Да
Мне тогда 45 было
Куплю орехи• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да
Мне тогда 45 было
Прочитала все Ваши ответы. Вы, наверное, ВПО из Донецкой или Луганской областей? Моя коллега из Донецка, ей в конце 2018 исполнилось 45. Такая же х#рня была с подтверждением личности при получении паспорта id. Но она сама захотела карточку. На тот момент она жила в Виннице
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
Да, все верно
Я ВПО из Донецкой области с 2014 года
Но я не хотела ай ди карту
Но, как я поняла, все равно заставили бы уйму документов собирать, подтверждающих личность(
Садоводница• 11 января 2024
Ответ дляТут надолго
Если сдаете на вклейку в течении месяца после дня рождения, то вклеют в бумажный. После месяца - только перевыпуск айди
И еще смотрят дотошно какое состояние самого паспорта, тетки-редиски
Раз одела не бу• 11 января 2024
Ответ дляМелочунь
А чому айді всі так бояться? Я на майбутнє цікавлюся
Мені просто не подобається.
Марафетчица• 11 января 2024
Ответ дляТут надолго
Знайомий знайомого тітки мого діда....
Есть закон.
Чоловік вклеїв фото в книжечку
Пропонували поміняти, але він не хотів
Паспорт в судовому стані, тому не міняли
Мені доведеться міняти, але не хочеться
автор Мольфарочка • 11 января 2024
Ответ дляСадоводница
Эти тетки там наверное какой то конкурсный отбор проходят по вредности.Когда я оставляла свой паспорт на вклейку фото в 25, то спросила имя сотрудницы кому я оставляю паспорт, она в ответ только фыркнула что мол не на улице же и прихожу через 10 дней забирать- никто не может найти мой паспорт и все спрашивают а кому оставляла🥴
Коник-стрибунець• 11 января 2024
Ответ дляМелочунь
Бо воно коштує 700 грн і кожні 10 років міняй його
Г@Л@В@ломка• 12 января 2024
Ответ дляМафиозная
Так, є. Але коли чоловік намагався показати в пенсійному все в дії, їм це не підійшло.
Ну якщо мямляти то звичайно.