Мольфарочка• 11 января 2024

Це правда що в 45 років паспорт книжка

більше не дійсний і нове фото вклеювати відмовляють?
Мандолина Бу• 11 января 2024
Ответ дляCarin
Все вклеят. Но после месяца только через суд, будут упираться.
неа) подруга вклеила через полгода. война, правила изменились
Мандолина Бу• 11 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Не знаю, куди ваш знайомий звертався, мені без питань вклеїли з запізненням на 3,5 місяці. Навіть до війни 1 місяць давали а зараз взагалі строк до кінця війни+30 днів. Може у нього паспорт в поганому стані був, то так, завертають
вот именно, сейчас нет такого срока в месяц
Мандолина Бу• 11 января 2024
Ответ дляТут надолго
Діє.
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...
нет
ПодругаМужа• 11 января 2024
Ответ дляПожарник
А если нет денег на айди
А если человек не зрячий, не ходячий, нет денег.
Живёшь без паспорта..
Я категорически против ай ди
Пожарник• 11 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
Живёшь без паспорта..
Я категорически против ай ди
До 500 можна, а там дорого
Мафиозная• 11 января 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В мене жодного разу не питали про цю довідку.
Хоч я її у Цнапі взяла, як тільки отримала ід-паспорт.
А нас з чоловіком скрізь питали. Приїхали брати - тривога, ЦНАП зачинений. Закінчилася тривога, взяли довідку, повезли в потрібну установу - знов тривога. До закриття не встигли. І зранку все з початку…
Мафиозная• 11 января 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не чула ще такого. В дії все є.
Так, є. Але коли чоловік намагався показати в пенсійному все в дії, їм це не підійшло.
Така бойова Я• 11 января 2024
Кто подскажет, если мой паспортный стол находится в Сумской области, а я переселенец сейчас в Черкасской. Могу ли я вклеить фотку на 45 лет в Черкасской области?
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляТут надолго
Знайомий знайомого тітки мого діда....
Есть закон.
Это довоенный закон. На время ВП все сроки продляются, поэтому вклеить фото, как и получить айди карту можно по желанию.
Замрійлива• 11 января 2024
Вклеили , я 400 грн не собиралась за пластик платить , зачем он мне
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляМелочунь
А чому айді всі так бояться? Я на майбутнє цікавлюся
потому что айди каждых 10 лет надо по новой делать, а книжечка бессрочная. плюс в книжечке прописка стоит уже штампиком. к айди надо бОмажку А4 с собой носить.
-Роза-• 11 января 2024
Так не удобны эти бумажки А4 - к id карточке, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. :((
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляТака бойова Я
да, обратитесь в ЦНАП в Черкасской
100%• 11 января 2024
Ответ дляОченьценная
Якщо звернутися в перші 2-3 дні після настання 45 років - вклеять
Месяц
Carin• 11 января 2024
Ответ дляМандолина Бу
Тогда вообще отлично!
Кнопкотиць• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Самое интересное мне сообщили недавно, что эта бОмажка действительна только месяц.
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Мне 45 было в 2019 году
Пошла вклеивать фото - сказали только ай ди карта и точка!
Брюлик в стразах• 11 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Нет . У меня взяли типа на вклейку фото . Я пришла получать а мне сказали что ветхий. Потерта титульная. И все . Сказали ай ди
зрозуміла, дякую.. ну айді так айді)
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляКнопкотиць
ну конечно, сегодня ты тут прописался, а завтра в другое место поехал.
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Мне 45 было в 2019 году
А мне в декабре 2018 вклеили без проблем. Но я в месячный срок после ДР вложилась.
А подруга просрочила этот месячный срок и её заставили айди сделать
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Я пошла сразу же и муж мне сказал, что обязаны вклеить, но факт! Сказали, что без вариантов(
Областной центр ЗУ
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Областной центр ЗУ
Ну им легче было айди оформить, а Вы по незнанию не стали оспаривать.
Люди вон даже судятся, и их детям первичный паспорт-книжечку оформляют, по решению суда.
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Муж мне тоже говорил, что можно оспорить
Но я не сопротивлялась, если честно
Хотя бесит это бумажное ’приложение’ к ай ди паспорту(
Просериарила молодость• 11 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Но я не сопротивлялась, если честно
Так это ж ваше право - спорить или нет.
Не захотели - ну и не надо, теткам жопу не надо напрягать. Проще Вам наврать, что только айди.
Мания-Величия• 11 января 2024
Ответ дляМелочунь
Потому что книжка это паспорт громадянина Украины ,а айди картка .
Даже когда регистрировалась на международную помощь ,обратила внимание .
Мне муж говорит ,поменяй на карту ,я отвечаю у меня паспорт ,а у тебя не пойми что ! .
У меня на прошлой работе шеф против этих карт , категорически . Говорил ,что они все в мировой базе и всякие масоны ,глобалисты имеют доступ и в будущем придумают цифровой конц.лагерь.
В моїй хаті моя правда• 11 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Так это ж ваше право - спорить или нет.
Чтобы спорить нужно быть юридически подкованными, а не просто ор поднять
Вишневий цвіт• 11 января 2024
В 45 или в клеить бесплатно фото или поменять на ID картку за 900 грн? По-моему выбор очевиден
Куплю орехи• 11 января 2024
Ответ дляТут надолго
Если сдаете на вклейку в течении месяца после дня рождения, то вклеют в бумажный. После месяца - только перевыпуск айди
Нет. Мне в феврале было 45. Перед Новым годом вклеила фото в паспорт
_Alya_• 11 января 2024
Ответ дляМафиозная
Якщо час дозволяє, то краще встигнути вклеїти фото. Оскільки ця іd-картка - не найкращий варіант. довелося з цим зіткнутися, куди не піди ( держ установи) ще обовʼязково потрібен папірець з місцем реєстрації ( хоча ніби прописка у нас не обовязкова). Його треба взяти в ЦНАПі і постійно з собою носити , це дуже незручно. А в паперовому паспорті ці дані є. Можливо, колись будуть на цей пластик прописку клеїти. Так само і Дія- ніби все зручно , все під рукою, але ж ні - принеси оригінал.
Якщо змінили місце реєстрації, штамп в паспорті- книжечці не ставлять. І теж треба з витягом ходить.
Мафиозная• 11 января 2024
Ответ для_Alya_
Мені ставили, міняла років5 тому прописку