Броніки для Моніки• 11 января 2024

Вы бы сдали деньги на похороны, если бы у вашей коллеги умер брат мужа?

Недавно создавала тему, где писала, что у нас собирают в отделе деньги на похороны не близких родственников. В декабре сдала деньги на бабушку начальника. Тут у коллеги у мужа брат умер, муж к слову начальник. И у меня спросили буду ли я сдавать деньги. Я сказала, что нет. А вы бы сдали, если бы у коллеги умер брат мужа?
Результат:
вже голосів: 753
472 (62.68%) нет, не сдала
133 (17.66%) Тыц
129 (17.13%) Сдала бы
19 (2.52%) свой вариант -в комментах
автор Броніки для Моніки • 12 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
К чему тогда ваш вопрос?
Так вопрос был в том, чтобы узнать, как поступили другие. Ответ большинство точно также

Кидстаффовка• 12 января 2024
Ответ дляПлекаю думи
То есть желание человека совсем не важно?
Вот у вас есть возможность помочь мне финансово?
Переведёте мне 500 гривен?
Писать карту?
Честно-честно, мне очень нужно, вам что жалко, с каждым может быть...😁
когда есть возможность то и желание есть, вам этого не понять , тк для вас 500 гр на карту это и есть уже радость
Пригощаю кашею• 12 января 2024
Я вважаю що це особиста справа кожного і ступень рідства взагалі не має значення. Є можливість, є бажання то допомагайте.
Тут своїм безпосереднім родичам не всі мають бажання допомагати, що вже казати про родичів колег.
Але я не розумію коли на роботі це обов’язок, а не власне бажання
Сумка з негодою• 12 января 2024
Ответ дляДобра всем!
На паску цигарок у кожного є, раз на рік здати сотню не проблема
Что вы к жтим сигаретам цепляетесь вечно? Кто то конфеты жрет тоннами, кто то курит. Почему про конфеты, например, никто не пишет?
Люблю ВалЄру• 12 января 2024
У нас такие сборы по желанию кто сколько может
Ответ дляЛюблю ВалЄру
У вас тоже сборы на людей седьмая вода на киселе?
руки_Крюги• 12 января 2024
сдала бы и даже не выясняла какая там степень родства
Перекус беру завжди• 12 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Я не курю, не вживаю , навіть каву не купую і пішки хожу. Я повинна здавати?
УраганнаЯ• 12 января 2024
Це взагалі якийсь брєд. Не чула ще, щоб комусь на таке здавали. Одне діло, коли сам колега помер/-ла, тоді звісно, що збирається ’конверт’ від колективу. Дехто і відвідати похорон може або принаймні декілька людей від колективу. А здавати, коли колеги живі, а в них родичі померли - це якось дуже дивно. Та і не всі колеги розповідають, що в них хтось помер і готові ділитись таким. Взагалі вперше таке чую. Я б не здавала. Може це і грубо, але яке мені діло до якихось там родичів. Мені якщо чесно і до колег не дуже є діло. Це просто співробітники, а не мої друзі. Єдиний виняток, якщо це наприклад в колеги загинув чоловік чи батько, який в ЗСУ - на таке б здала, щоб підтримати.

Електрохарчування• 12 января 2024
Я в такой ситуации не была, но сдала бы. С миру по нитке как говорится. Добрые дела всегда возвращаются. Я всегда помогаю от души и никогда не жалею.
Ответ дляУраганнаЯ
ну если бы в ВСУ погиб, я бы сдала и на семиюродного племянника, но тут не этот случай.
Ответ дляЕлектрохарчування
ЗАЧЕМ? ВЫ тему читали? Они вдвоем с мужем имеют доход в месяц 80 тыс грн. Один сын- 22 года. То есть не бедствуют и живут богаче меня. ПОЧЕМУ я должна им сдавать на какого то мне непонятного их родственника, которого я знать не знала? С миру по нитке сдают бедным людям. Может мне еще на сестру Рената Ахметова деньги сдать, коли помрет?
Електрохарчування• 12 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Все в нашем мире энергия и чтобы она работала - энергией нужно обмениваться. Куда-то сдали на доброе дело - из другого источника вернулось. Вы просто не понимаете о чем я, вот и все.
Ответ дляЕлектрохарчування
ну извините, лучше тогда какой то бедной бабульке деньги подать, которая еле концы с концами сводит на мизерную пенсию, а для не бедных людей для каких то левых родственников мне и рубля жалко. У нас раньше под магазином стояла очень старая бабулька, так я ей всегда подавала и не жалко было. А тут мне денег жаль