Броніки для Моніки• 11 января 2024
Вы бы сдали деньги на похороны, если бы у вашей коллеги умер брат мужа?
Недавно создавала тему, где писала, что у нас собирают в отделе деньги на похороны не близких родственников. В декабре сдала деньги на бабушку начальника. Тут у коллеги у мужа брат умер, муж к слову начальник. И у меня спросили буду ли я сдавать деньги. Я сказала, что нет. А вы бы сдали, если бы у коллеги умер брат мужа?
Результат:
вже голосів:
472 (62.68%)
нет, не сдала
133 (17.66%)
Тыц
129 (17.13%)
Сдала бы
19 (2.52%)
свой вариант -в комментах
Баба Йога• 11 января 2024
Родители, супруги, дети однозначно да. Братья, сестры, бабушки, дедушки, тети, дяди, племянники нет. Это не родственники первой очереди даже по закону
Сижуревувшоке• 11 января 2024
Ответ дляДобра всем!
На похорон не здавати якось....з кожним може трапитись
На всіх родичів?
Баба Йога• 12 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
На всіх родичів?
Получается, что да. Это перебор
Добра всем!• 12 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
На всіх родичів?
На паску цигарок у кожного є, раз на рік здати сотню не проблема
Продаю витрішки• 12 января 2024
У нас в таких случаях делали рассылку на почту,кто сколько сможет. Это если по компании, например чей-то десятый родственник. Поэтому кто мог,тот сдавал.на карту кидали деньги . А если непосредственно в нашем отделе что-то случилось,то напрямую решали и сдавали начальнику в руки,а он передавал кому надо.
Баба Йога• 12 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Так и сотрудник же не один в отделе, их много и много родственников у каждого
Єдина Країна• 12 января 2024
Если у коллеги умер муж, то конечно сдала. Брат, сват, кум мужа -нет. Так можно каждую неделю собирать.
Добра всем!• 12 января 2024
Ответ дляБаба Йога
І всі одночасно помирають?
Значит надо• 12 января 2024
Нет
И вообще эти сборы на работе бесят. То на дни рождения сдают, то на подарок на нг директору, то на рождение, то на смэрть. И так четверть зп уходит
Слава богу, в офисе не работаю уже четвертый год и прекратились эти « Сдаем»
Значит надо• 12 января 2024
Ответ дляДобра всем!
А если не курит человек? Потому что нет денег на сигареты
Єдина Країна• 12 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Сдала бы, надо помогать людям в тяжелое время
От таких людей, как вы, теплее на душе становится. Но у меня в прошлом году умер родной дядя, который был без детей. Хоронили племянники, в том числе и я. На работе никто не сдавал мне деньги, и для меня это нормально.
Бася Фельдман• 12 января 2024
Так у начальника умер брат или у мужа коллеги, или коллега жена начальника и у него умер брат?
Мона_Лиса• 12 января 2024
Однозначно не здавала. Невелика сумма від кожного родича і похорони є. Чи там нужденні і біда з фінансами і треба саме допомога, бо самі не потягнуть похорон?
Сплюшка• 12 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
А в чому допомога? Людину не повернеш, скільки не збирай. Для цього є родина, друзі. А не співробітники брата померлого
Аноним НаВсеГда• 12 января 2024
Зачем вообще эти сборы? У начальника и его семьи так все грустно, что он своего брата не может похоронить? Это точно дело семейное, а не общественное...
Сижуревувшоке• 12 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Може у вас раз на рік, а ми що місяця декілька разів збираємо. І на відміну від вас інші люди не купують цигарок.
Патріотка з дивану• 12 января 2024
На не таких близьких здала б 200 грн) і повагу проявити і не суттєва сума
Закуйовджена життям• 12 января 2024
Мені на похорон рідного брата не те, що не здавали, а не дозволили піти у оплачувану відпустку, брала за свій рахунок. Раніше на все здавала, тепер - ні.
Мона_Лиса• 12 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
А хтось просив колектив про допомогу? Чи одна активістка вирішила, що треба бути хорошою і збирати на все?
Сижуревувшоке• 12 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
На троюрідного брата теж здавали б?
Продаю витрішки• 12 января 2024
Ответ дляЗначит надо
Нет
Я раз перешла в другой отдел. Ставка маленькая плюс процент. Через пару недель уже сдай на ДР менеджеру, потом почти сразу ДР у начальника. Потом был какой-то праздник и квест делали. Участвуй и сдавай. Отказалась. На меня косо смотрели, в рабочий день все ушли гулять,а сидела в офисе. Денег мало, я ещё лечилась,надо было платить за обследование. Мне на тот праздник даже не в чем было идти. Отдел оказался фуфло. Вернулась обратно.
Броніки для Моніки
• 12 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Зачем? что дадут мои копейки людям среднего достатка, не нуждающимся ни капли. Цель сбора? я понимаю, если бы были малоимущие, еле деньги наскребали на похороны. А тут какой смысл? Абы сдать? разве коллега с мужем его хоронят за свои деньги? врядли. Я думаю хоронит или жена или родители и зачем мне тогда сдавать?
Єдина Країна• 12 января 2024
Сдают деньги тем родственникам, кто хоронит. Для того что бы финансово помочь. Родственники на похороны принесет сто гривен, а на работе ему должны сотрудники скинуться, для чего.
Фляшка на трьох• 12 января 2024
Ответ дляСплюшка
Деньгами помощь , не вернешь но хоронить надо , а сейчас все дорого , просто по человечески . Я за себя говорю, другие не знаю , не хотят пусть не сдают
Броніки для Моніки
• 12 января 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Муж ваш начальник?
нет. Вы не поняли. Коллега простая подчиенненая, а муж её начальник в другом отделе. Мы её мужу не подчиняемся никак