Бізешка• 12 января 2024

Світ зійшов з розуму. США та Британія готуються в найближчі години розпочати

Війну проти Хуситів. В Ємені вже розпочалась мобілізація. А прем´єр Британії добрив нанесення ударів по Ємені
vlad-svs• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я эту фразу один в один встречаю у русни, очень часто. Они так оправдывают свое нападение на Украину
Кто бы и как ее не использовал - это непреложный факт. Именно поэтому для нас нападение России - вселенская катастрофа, а для Аргентины или Пакистана - очередной вооруженный конфликт где-то на другом конце света.
Гл@ша• 12 января 2024
Ответ дляFalcon82
Вибачте, з позитивом то до Арестовича. Якщо ви знайдете позитив, то напишіть. Буде цікаво почути альтернативну думку
Мене просто завжди дивували люди які сидячи десь далеко від України, знають як краще для неї. Нонсенс
Inna_ya_krasivaya• 12 января 2024
Ответ дляГл@ша
она еще в другой теме себе на статью наговорила. Тут работает компания украинок, которые завербованы фсбшниками, и они тут создают темы и разносят все эти нарративы. Видела недавно ролик у журналистки, она показывала как существо пишет на украинском сторис в Инстаграм, типа ’в Покровск никто из журналистов не приехал! Власти допускают подобные смерти!’
И слово власти капслоком.
ТО есть не Россия, не война, не ракеты, а Власти и журналисты не приехали, всем плевать, всем все равно. И журналистка показывает что вот был сюжет, вот журналист, вот, вот новости, и тп.
И эти такие же
Inna_ya_krasivaya• 12 января 2024
Ответ дляvlad-svs
Нет, это как раз вот эта манипулятивная рашисткая ложь, которую вы распространяете.

Война в Украине является самым серьезным вооруженным конфликтом в Европе со времен Второй мировой войны имеет серьезные последствия для всего мира, уже повлияла как минимум на рост цен на энергоносители и другие товары.

В условной Аргентине ее просто меньше чувствуют, но очередным военным конфликтом она не стала и не была.
ЛераС• 12 января 2024
Ответ дляБізешка
О, ще одна друга армія світу)
Десь вже я таке чула 🤷
nenatasha• 12 января 2024
Ответ дляFalcon82
Ні, мені не соромно. Ні я, ні моя родина ніяк не причетні до політичного керівництва, до корупції, до медкомісій, до бюрократії і судочинства. Продовжити?
Де зв´язок між цим і тим, що ви пересічного українця хочете в окопі бачити?
@ альонка@• 12 января 2024
Ответ дляБонСу
Вы у меня спрашиваете?)) Сорри, но на ликбез у меня времени нету - вся инфа в свободном доступе.
Там разная информация.
@ альонка@• 12 января 2024
Ответ дляРойЛеля
А чому ви думаєте, що нічогр не відкрили? Чи вони в новинах повинні були розказать про це і ждать вночі ракєту?
Ви розумієте що в воюючій країні під атаками ракет дуже важко виробляти зброю. Зараз неможливо в секреті щось тримати довго. А тут ви ще давите не роблять, не роблять. І добре, що не знаєте, що роблять. Бо розтринділи б вже
Бідний думкою багатіє, оце про вас.Якого ляду тоді хлопці з голим задом на фронті? Ні,можете не відповідати, бо це ж велика таємниця, відкрити заводи ,набрати людей ,які працюють в дві зміни, певно це прості трактористи і вчителі,під знаком таємно?
Було б добре,але казки.
РойЛеля• 12 января 2024
Ответ для@ альонка@
Було б добре,але казки.
Ви мені про дурня не розповідайте і казки. Бо мій чоловік пов´язаний зараз з цим виробництвом. Да, їх недостатньо, але вони є. Їх більше відкривають. Дуже складно це. Складно тримати в секреті. Страшно працювати там.
Ідевльно орендувати місця в Європі і робити для нас, не знаю чого не розгялдається така можливість
4мама• 12 января 2024
Ответ дляБізешка
Добрий ранок, сьогодні наступ з Молдови, ви забули?
Ого 🤣🤣🤣
Я щось проспала?
Пиона• 12 января 2024
Ответ дляdiana32
Увидите киоск с марихуаной маякните, говорят закон приняли
Не смішно! Закон про медичний канабіс нічого спільного з наркоманами немає! Від цих ліків немає «приходу».
illaria-k• 12 января 2024
Ответ дляПиона
Это было бы так, если бы не в коррупционной стране.
Апель-синка• 12 января 2024
Ответ дляCvet_ОК
Тобто хусити захоплюють кораблі, випускають ракети, беруть людей в полон, шантажують, а по морді їм за це ні-ні?
Джо Байден про авіаудари в Ємені:

«Сьогодні, за моєю вказівкою, військові сили США разом із Сполученим Королівством та за підтримки Австралії, Бахрейну, Канади та Нідерландів успішно завдали ударів по низці цілей у Ємені, які використовували повстанці-хусити, щоб поставити під загрозу свободу судноплавства в одному з найважливіших водних шляхів . світу.
Ці удари є прямою відповіддю на безпрецедентні атаки хуситів на міжнародні морські судна в Червоному морі. Зокрема, з використанням корабельних балістичних ракет вперше в історії».

Надеюсь, они никого не ’демилитаризируют’ и не ’денацифицируют’ )))
Апель-синка• 12 января 2024
Ответ дляБізешка
О, ще одна друга армія світу)
дон-дон забыл добавить )))
LudaSHS• 12 января 2024
🗣Хто такі єменські хусити і чому їх атакують:

🔸 У 1990-х сім’я Хуті заснувала рух релігійного відродження зейдитської секти шиїтського ісламу. Вони мали конфлікти з урядом і та вели партизанські війни.

🔸 Війна у Ємені почалася наприкінці 2014 року. У конфлікт втрутилася Саудівська Аравія. Тоді місто Сану захопили хусити та встановили контроль над значною частиною півночі та іншими великими населеними пунктами.

🔸 Хусити кажуть, що їхні атаки на судноплавні маршрути в Червоному морі – це демонстрація підтримки палестинців та ХАМАСу.

🔸Хусити – частина так званої «Вісі опору» – антиізраїльського та антизахідного альянсу збройних формувань («Хамас», «Хезболла» та хусити), яких підтримує Іран. Гасло хуситів: «Смерть Америці, смерть Ізраїлю, прокляття євреям і перемога ісламу».

🔸Напади порушили міжнародну торгівлю, змусивши кораблі йти довгим маршрутом навколо Південної Африки, щоб уникнути удару. А зростання вартості доставки може спровокувати новий спалах глобальної інфляції

Радіо Свобода.
LudaSHS• 12 января 2024
Пираты Красного моря. Кто такие хуситы — единственная группировка, по-настоящему поддержавшая ХАМАС

В войну против Израиля на стороне ХАМАС по-настоящему вступил только один из союзников палестинской группировки — организация «Ансар Алла» из Йемена. Удаленные от Израиля почти на две тысячи километров, йеменцы пытались бить по еврейскому государству ракетами, а когда эта тактика показала свою неэффективность, они перешли к пиратству.

❗️Число жертв войны в Йемене превышает 350 тысяч человек, причем большинство из них погибли не от пуль и снарядов, а от голода и эпидемий, вызванных блокадой и разрушением гражданской инфраструктуры.

Хуситы не скрывали, что не отказываются от идеи уничтожения Израиля
И они на самом деле попробовали это сделать после того, как Израиль начал военную операцию в секторе Газа в ответ на кровавый теракт, учиненный ХАМАС 7 октября этого года. Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны. Так что хуситы только зря потратили часть своего арсенала ракет, так и не поразив ни одной цели на территории Израиля.

К концу ноября, не отказываясь от попыток достать до Израиля ракетами, хуситы решили опробовать новую тактику войны против еврейского государства — блокаду Красного моря, через которое пролегают торговые пути, соединяющие Израиль с Восточной Азией.

https://theins.ru/politika/267546?fbclid=IwAR2s3DR...
LudaSHS• 12 января 2024
! Красное море — жизненно важный торговый путь не только для Израиля, но и для множества других государств, включая Китай и Индию.

Именно через Красное море, а затем через Суэцкий канал азиатские товары попадают в Европу, а европейские — в Азию.

В середине двухтысячных и начале 2010-х годов в тех краях уже хозяйничали пираты из соседнего с Йеменом Сомали. Их активность обходилась мировой экономике в $18 млрд потерь ежегодно.
Они убивали и пытали членов экипажей захваченных судов и контролировали морские воды на расстоянии до тысячи миль от сомалийского берега. А сейчас о них уже почти и не вспоминают: миру достаточно было договориться, направить поближе к Красному морю большой военный флот — и буквально за несколько месяцев одна из главных мировых проблем была решена.

Скорее всего, похожим образом разберутся и с хуситским пиратством: уничтожат точечными ударами несколько штабов, собьют вертолеты с десантом, потопят идущие на перехват судов катера, и деятели из «Ансар Алла» откажутся от нападений на торговый флот, как когда-то отказались сомалийцы. Но произойдет это не раньше, чем закончится война в Газе. До этого военные и дипломатические усилия Израиля и его союзников будут сосредоточены на уничтожении ХАМАС. А вот потом уже руки смогут дойти и до хуситов.
Heksa• 12 января 2024
Ответ дляFalcon82
Це смішно, поки не торкнеться особисто кожної родини. Це як закон про вільне володіння зброєю. Головне потім квіточки та іграшки на місце трагедії принести та з чистою совістю виконати громадянський обов´язок
Ой, як ви палитеся.
В тих штатах, де дозволено вільне володіння, немає шутінгу в школах. Я кілька місяців тому вивчала питання, бо сильно дискутували на роботі.
Heksa• 12 января 2024
Ответ дляLudaSHS

Я от про іранські дрони у них читала, як вони їх вправно застосовували, коли захоплювали владу. Обкатували в реальних умовах.
LudaSHS• 12 января 2024
Ответ дляHeksa
І багато в них різного вже. Там дрони і новітні є. До речі, сша і нато їх складам треба абгрейт, їх воєнка застаріла. То добре піхота і т д , і то толку ті танки. Якщо їх масово знищують дешевші дрони.
Т к проксі війни йдуть давно на Сході, вони обкатують новітню зброю, вони в технологіі можуть йти вперед, поки захід консервуює глиби заліза , типу танків
healer09648293• 12 января 2024
боже..та звідки стільки ’черні’? то Газа, то хусити, то сомалійці, іранці, ще якийсь зброд...стільки терористів, жах! ще і пірати..в сучасному світі пірати...це вже капець
Elmyska• 12 января 2024
Ответ дляРойЛеля
А за какие шиши и кем это финансируется, если у нас даже на пенсии нет своих денег?
LudaSHS• 12 января 2024
Ответ дляhealer09648293
Ви Що кіно не дивилися чи що
Воно завжди було
А війни в персидському заливі
А пірати наш корабль в 2008 захватили
А ще війни війни
bibico• 12 января 2024
Ответ дляhealer09648293
Два роки назад ми вважали, що бомби по школам та лікарням - нонсенс :(
Дробот И.• 12 января 2024
Ответ дляHelenny
А Ви в курсі, хто такі хусити? Чим вони займаються?
Це пірата, терористи.
Будь-який терорист мусить бути знищений!
Якби зразу дали гідний відпір рашці, бо то ціла держава-терорист, інші би хоч трохи задумались.
Так от питання, чому хусітам зразу ж по морді, а росії дують в дупу. От питання , да?
Janna2525• 12 января 2024
Ответ дляДробот И.
У росіі ядерна зброя.
Дробот И.• 12 января 2024
Ответ дляJanna2525
У росіі ядерна зброя.
У ірана начебто теж. І в ірака
healer09648293• 12 января 2024
Ответ дляДробот И.
Тому що у рашки територія велика і корисних копалин багато і грошей. Мабуть тому
kalambina2• 12 января 2024
Ответ дляМариш_ка
так для того і науськують своїх прикормлених шавок по всьому світу, щоб відволікти увагу. На Балканах не вдалось, з хамасівцями теж прольот, в Південній Америці щось пробують, але там інші ’тримають’, північна корея теж не гравець, а опудало... але там підпалять, там.... на якийсь час відволічуть. Крім того, створюється картинка ’мир сошел с ума’
антихрист пришел на землю
kalambina2• 12 января 2024
Ответ дляsheerlee
раша с Китаем и Ираном .
Хоть от нас отвалят
к сожалению , не отвалят