Бурундучиха• 12 января 2024
Какой налог платить?
Работаю репетитором, но объем пока маленький, год как начала. Доход около 6-8 тыс в месяц
Думаю все же оформиться, чтобы платить налог и официально работать. Хочу изучить вопрос, но юриспруденция для меня тесный лес ))
Подскажите, какой тип налога изучить для моего случая и какая сумма будет?
Луноходик_Ик• 12 января 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3466825 тут недавно розказували і навіть радили бухгалтерів
Пополняю_Карму• 12 января 2024
Відкрийте ФОП на спрощеній системі оподаткування. Подивіться які є групи і почитайте коди КВЕД.
Це, як на мене, найпростіший варіант.
Прим. Я також ФОП, який надає лише послуги. Мала обрати другу групу, бо по найпростішій не влазила в максимальний розмір прибутку. Ви влізите, якщо у вас 6-8 тис.
Це, як на мене, найпростіший варіант.
Бурундучиха
• 12 января 2024
Ответ дляКнопкотиць
Не плачу податки
Не бачу в них сенсу
Плохо
Бурундучиха
• 12 января 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Це, як на мене, найпростіший варіант.
А сколько буду отчислять в месяц ?
Моторошні троянди• 12 января 2024
А юриспруденция тут причем? Это вопросы налогообложения. Можно оформить фоп на единой системе или на общих основаниях.
90x60x90• 12 января 2024
Ответ дляБурундучиха
А сколько буду отчислять в месяц ?
3 группа: 5% та окремо эсв.
Пополняю_Карму• 12 января 2024
Ответ дляБурундучиха
А сколько буду отчислять в месяц ?
Залежить від групи. Я, на другий групі, сплачую щомісячно 2982 грн. Але, повторюся, в мене обсяг прибутку інший.
90x60x90• 12 января 2024
А кажуть, репетиторство це вигідно).
Хіба що як хобі поза основної роботи.
Бурундучиха
• 12 января 2024
Ответ дляПополняю_Карму
А скільки ?
90x60x90• 12 января 2024
Ответ дляБурундучиха
А скільки ?
Вам третя група треба. Будете працювати з юр.особами, айтівниками наприклад.
Пополняю_Карму• 12 января 2024
Ответ дляБурундучиха
А скільки ?
Що скільки? Податків - написала ж.
Задираю носа• 12 января 2024
погуглите таксер календарь - там видны суммы налога по группам.
но бурундук так себе из вас будет, если вы с такого дохода еще и налог платить станете.
Диверсификация• 12 января 2024
Ответ дляБурундучиха
А сколько буду отчислять в месяц ?
Отчислять ? Вы на россии ? В Украине налоги не отчисляют , а платят . НКУ вам в помощь . Разделы II , IV , XIV для начала .
Говорю-балакаю• 12 января 2024
есв .,если планируете дожить до пенсии.1700 плюс минус каждый месяц
Бурундучиха
• 13 января 2024
Ответ дляЗадираю носа
Надо увеличить доход, я и сама вижу
Бурундучиха
• 13 января 2024
Ответ для90x60x90
А кажуть, репетиторство це вигідно).
Хіба що як хобі поза основної роботи.
Выгодно, если много работать. Я работаю мало, у меня двое детей - и полный объем работы я брать не хочу