Наивная Хо• 13 января 2024
У когось немає декілька зубів? Які наслідки?
Які у вас були наслідки того, що немає пару зубів? Не розхиталися ті, що поблизу? Як обличчя змінилося? Дуже переживаю, бо зараз зовсім немає можливості поставити, нарощувати кістку і сам імплант обійдеться дуже дорого(
Морская свинка• 13 января 2024
Зубы сдвигаются, и чтобы поставить обратно зубы, нужно уже их раздвигать брекетами, а это очень дорого и очень долго
Лучше поставить зубы сразу
Неместная Я• 13 января 2024
6ки нет уже 12 лет, была киста.
Верхний, антагонист, немного выдвинулся вниз.
А соседи, как ни странно, по местам, стоят плотно, нитка для чистки еле пролазит.
Хотела сразу делать имплант, потом начиталась об отторжении и аутоиммунке, испугалась. Всё надеялась, что будет прорыв, начнут зубы выращивать из кусочка или в этом духе.
Щаслива Я• 13 января 2024
У мужа выпал молочный в лет 35, точно не помню, зачаток не вытаскивали, так без зуба и ходит. Ряд весь поплыл. Были ровные, а сейчас как штакетник.
Счастье_же_вот_оно• 13 января 2024
Я не надто підхожу під критерії теми. Немає з вересня 6-ки верхньої (кіста, через те, що стоматолог при пломбуванні каналів пропустив один). Перенесла операцію з видалення зуба, кісти, вкладання в порожнину кісткового порошку ( в мене дефект кістки більше 1 см), зараз йде процес нарощення кістки.
Збираю на імплант (хоча зараз дуже важко відкладати кошти). Довелося відмовитися від інших потрібних речей
мистерЛяпсус• 13 января 2024
Ответ дляНеместная Я
6ки нет уже 12 лет, была киста.
почти как я, тоже пол жизни надеюсь))
и тоже, 5ки нет почти 20 лет - немного подвинулись остальные, теперь по этой стороне идеально ровненько остальные стали...
Г@Л@В@ломка• 13 января 2024
В нижнем ряду потеряла 8-7-6.
Верхней 8- Ки уже тогда не было. Семёрка сверху ушла так сильно всторону (внутрь), то есть легла на бок, что вырвали здоровый зуб. Чтобы спасти шестерку сверху пришлось ставить шестерку снизу.
И ещё один зуб пришлось имплантировать с другой стороны.
То лечение, костная ткань, два импланта мне обошлись около 130 тысяч. Киев. Закончили год как.
Долго и сложно было.
Долго кость приживались. Долго и планеты не хотели приживаться. По времени все заняло в два раза больше времени чем планировали.
Долго и сложно было.
Сердючка• 13 января 2024
Не тільки зуби рухаються, а й ті що напроти починають опускатися/підійматися.. звичайно, обличчя змінюється. Краще напрягтися і поставити. Бо тоді ще й ясна опустяться, оголяться шийки сусідніх зубів, а це ще тягне за собою пластику ясен. Така собі процедура - неприємна в момент заживлення. ((
вАлнуюся сильнА• 13 января 2024
Можно поставить временно несъёмный протез. Мне стоматолог объясняла.это для того,чтоб зубы не сдвигались и десна не истончалась. Они стоят до 8тыс. Цена не зависит от количества зубов,крепятся металлическими скобами на задние зубы
Наивная Хо
• 13 января 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
А як називається, не знаєте?
Фея_3уровень• 13 января 2024
Не було 2 нижніх зліва,навантаження пішло на правий бік,полетіли і ті.Прийшлося ставити 4 імпланта,бо вже була безвихідь.Ех,цей би розум да тоді,зберегла б зуби.