Бешене сарі• 13 января 2024
Если зеленский подпишет тот закон
Никто за его переизбрание не проголосует. Вы согласны?
Рассуждаю пытаюсь понять примут тот скандальный закон или нет?
Результат:
вже голосів:
334 (42.71%)
Подпишет
304 (38.87%)
Тыцц
144 (18.41%)
Не подпишет
Ответ дляOllka
От про много чоловіка теж сусіди розказували, що він постійно вдома.
Але коли питаєш чи бачили поет йооо з першого дня війни декілька місяців або в інший період, коли він був там - відповідають, що не могли бачити бо були за кордоном, або в іншому місті. Але точно знають, що він був вдома.
Я про своїх сусідів написала, кого бачу постійно. Я нічого не стверджую про вашого чоловіка і не маю до цього ніякого відношення.
Іллюха Перчик• 13 января 2024
Ответ дляEllillд
Ну и я о том.
Коротше кажучи,відкинемо всі деталі.Давайте сконцентруємося на найголовнішому,на тому,що далі,буде ще гірше і потрібно подумати про те,як вціліти і де,на якому острові,перебути 3 світову.
tanysha777• 13 января 2024
А йому і не треба другий строк, він прийшов зробити те, що робить і підходить час ховатися від відповідальності.
От ще тільки заморозку підпише, щоб пріємнік був зовсім чистий
Ответ дляFalcon82
Саме тому і пішли добровольці в перші дні, що не хотіли жити ’при любом режиме’. Чи вбачаєте іншу причину того, що українська нація сплотилась на початку війни?
Ну, не хотели жить - и не живут.
Каждый делает свой выбор.
Почему только одну лишь категорию плющит выбор другой. Я, например, полностью признаю право тех, кто жить ’при любом режиме’ не хочет. Не живите, ради бога. Когда же я говорю о своем выборе, и о своем приоритете первостепенности жизни - многих почему -то отчаянно рвет на тряпки. С чего бы это?...
Каждый делает свой выбор.
Ответ дляFalcon82
Я бачу свого сусіда, який в СБУ постійно вдома. Я бачу іншого сусіда, який є військовим пенсіонером в 50 і працює в приватній охоронній структурі вдома. Я бачу колишнього начальника поліції мого міста і його сина вдома. Це лише один під´їзд багатоповерхівки. Вони ніяким боком. Їх не мобілізовують.
Ну так это ж хорошо, что кто-то ещё живой. Вам муляют живые люди?
Ответ дляІллюха Перчик
Приїхав пообіцяв,що видадуть 2,5 мільярди на зброю на протязі 2,5 років війни.Отже,зробив висновок,що війну,ніхто не планує завершувати,планують воювати далі роками.А за що вони нам дали,я не читав,нічого хорошого там не прочитаєш.Коротше кажучи,печалька це все.
Конечно. Соскочить не дадут.
Я и не надеялась.
Ответ дляOllka
Они и не должны закончиться. Нельзя все эти структуры полностью на войну отправить.
Кстати большая часть из них были ещё в АТО и на войне тоже есть и были.
Но если их всех отправят - кто будет обязанности полиции выполнять? Или СБУ? Вот у меня недавно соседей предателей, СБУ повязало. Кто бы это делал? Жили бы дальше рядом, сдавали. Или зять опер сейчас разбирается кто девочку изнасиловал. Или этим займутся гражданские?
Зять кстати УБД реальный. Но после операции (пластину в ногу ставили) дома.
Понятно тогда почему вы против их мобилизации. Зять - опер. И пластина сейчас не оправдание, вы ж понимаете, гражданских берут и с худшими диагнозами.А мы за нее. Потому что мы не хотим своих отдавать, лучше ваших. Ваши государству больше ’должны’.
Ответ дляkatshmat
Я не против мобииизации.
К моим зятю и мужу слово ’мобилизация’ не примеримо как к действующим военнослужащим.
Их можно ротировать. Они даже после госпиталей и операций выполняют свои обязанности, являясь инструкторами и выезжая на места, но не так длительно как ранее. На неделю к примеру. У них есть боевые выезды и дежурства.
Ответ дляFalcon82
в них за законом бронь
тим сраним дійсним законом
Ответ дляFalcon82
до речі сбушнікам досі платять вже третій рік +30 в тилу
Ответ дляOllka
Силели.
Еще начиная с АТО
Вы жена военного из этих структур или очень близкий родственник, что можете утверждать, что ’их там нет’?
Еще начиная с АТО
правильно подметили
именно сидели все
приезжали в командировку в краматорск для отметки
чтоб участника ато дали и убд
ой....
именно сидели все
чтоб участника ато дали и убд
ой....
Ответ дляS.s.s.
правильно подметили
именно сидели все
чтоб участника ато дали и убд
ой....
именно сидели все
чтоб участника ато дали и убд
ой....
Як спитали, так відповіла
Чоловік перший раз був на розмінуванням
Затримка дрг, розшук ’потеряшок’
Другий спецоперації в тилу ворога
І т.д.
Тому не по року, а недовго. На таке надовго не відправляють.
Чоловік перший раз був на розмінуванням
Затримка дрг, розшук ’потеряшок’
Другий спецоперації в тилу ворога
І т.д.
Ответ дляEllillд
Мы против врагов британцев. А их может быть много. И наши пацаны обязаны будут идти туда.
А про ресурсы с персональными данными читали? Это тоже винтик этой системы
Распоряжаются народом как скотом, только скот который выращивают на убой кормят, а мы все сами
Ответ дляEllillд
Тоесть нас в НАТО не приняли, но мы обязаны отдавать долги. Хитрый ход
Так же узнайте что такое НАТО и какие взносы.
Эх. Как я иногда завидую вам. Ничего не знать - это сейчас роскошь. Живи себе и радуйся.
Меньше знаешь, крепче спишь. Зато потом сюрприз будет.
Ответ дляAnita123-13ef
На болотах визнають? Ні. Не буде України не буде кому цю конституцію тикати. Хто має пл вашому воювати? Чи 400 депутатів виграють війну?
Ну вот вы и воюете. Тепло, уютно в Чехии сидеть и рассказывать украинцам в Украине кому что делать?
«У прифронтових областях люди хочуть переговорів, центральні області не знають, що робити. А західні кажуть: жодних переговорів, ідемо на Москву» — Віталій Кім
Вывод такой: чем дальше от Украины, тем громче глотки дерут самые воинственные. Тем временем эти самые 4,3 млн беженцев живут в тепле, в сытости, на казёных харчах, без тревог, и в лучшем случае обмотаются украинским флагом раз в пол года, демонстрируя свой псевдопатриотизм. С какой стати чужие отцы, сыновья и мужья должны вам победу на блюдечке обеспечить? Хотите победу? Вот сами и воюйте. Вместе с вашим мужем, сыном, зятем и остальными мужчинами вашей семьи.
herba fresca• 13 января 2024
Ответ дляRuovet
Обычно я с вами согласна.
Но тут нет.
Сбушники, кадровые военные, даже пенсионеры, прокуроры, судьи, налоговик-как раз те, кто должен в первую очередь идти на фронт.
Других же они отправляют на фронт.
Поддерживают всю эту геноцидную систему.
Они всю жизнь дурью маются за деньги налогоплательщиков.
Но тут нет.
Других же они отправляют на фронт.
Ответ дляУаджит
Не вернётся это и так понятно, но вот если в Великобритании что-то начнётся, то обязаны будут идти по новому договору, который Зе и Сунак подписали защищать уже их. Так что не долго жизнь для уехавших раем будет казаться.
Зря они не видят очевидного.
Так це лише тим, щто в Британії поїхав. А більша частина зовсім не там. Там дорого і некомфортно.
herba fresca• 13 января 2024
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
herba fresca• 13 января 2024
Ответ дляАтланта
Вы не совсем правы.
Очень много кто за мобилизацию и при этом в Украине.
Но
У них нет мужей и/или сыновей 18+.
А если есть, то непризывные(пока).
Многодетные, забронированные, опекуны разнообразные, белобилетчики итп
И вот они боятся русских, уезжать не хотят /не могут, и хотят, чтобы чужие мужчины их защищали.
Или боятся, что до их забронированных многодетных опекунов дойдёт очередь, если не наловят мужчин без отсрочек.
Но
У них нет мужей и/или сыновей 18+.
А если есть, то непризывные(пока).
Клементина• 13 января 2024
Ответ дляАтланта
Кім правий)))
Самі войовничі - це дівчата з ТРО Берлін
Ответ дляАтланта
«У прифронтових областях люди хочуть переговорів, центральні області не знають, що робити. А західні кажуть: жодних переговорів, ідемо на Москву» — и реально ведь!