Заела_пластинка• 13 января 2024

Почему мужчины пытаются перекинуть всю вину за расставание?

Из последнего примера, вдохновившего на этот вопрос (я тут создавала тему) - я уехала на неделю в отпуск, он появился на шестой день как меня не было, я даже ради эксперимента промолчала, не наехала не него, сказала, что я в порядке, отправила фото и видео с поездки. Дальше два дня тишина от него.
Должны были пойти на кофе, я позвала до отпуска, так как он просил больше активности, но я все отменила и заблокировала его.
Вчера встретились лично, рядом работаем, он сразу спросил, в блоке ли он. Сказала, что был.
Дальше все-таки объяснила свое решение, написала ему, я взрослый ответственный человек и обычно не убегаю от общения. К тому же, у нас общая компания, бесконечно избегать друг друга мы не сможем.
У нас есть любимое дело и мы вряд ли от него откажемся из-за разногласий между нами.
И тут началось: он дал понять, что ничего от меня ему не надо, но далее от него было видео, что если ждешь смс часто - тебе нужны подтверждения, что ты "хорошая девочка". Что у всех разная жизнь и не надо считать, что после общения ты сразу станешь приоритетом. Мы знакомы полгода, общались, был секс, потом он начал снова много молчать, я с ним рассталась... И это была попытка наладить все снова.
И он начал мне намекать, что если бы я напоминала о себе в мягкой женственной манере, это было бы мило, интересно, мы бы флиртовали (на примере видео). Что есть еще этап "оценки поведения" и у него могли быть свои причины так долго молчать, но он их не отправит снова, так как писал раньше. А я - как суд, сразу выносящий приговор (цитата).
Девочки, я так устала. Он единственный человек за долгое время, к которому меня тянет, и вот такое общение.
Что посоветуете?
ЛеньГуглить_правда• 13 января 2024
Самое ключевое в вашем длинном опусе финальная фраза ’Он единственный человек за долгое время, к которому меня тянет, и вот такое общение.’ С этим к психотерапевту. Не важен конкретно этот мужик, вас тянет на такое отношение к себе
Пишна молодиця• 13 января 2024
Перестать анализировать козлов и искать объяснения их поступков. Вы сами непонятно почему не можете соскочить и погрязли в этих тухлых отношениях. Себе задайте вопросы почему вы с ним и почему вас тянет ко всякому ..овну.
КараПузовна• 13 января 2024
У меня подобный случай, поняла, что это хитрый ход, когда активные шаги должны делать вы, а он принимать отношения, но в любой момент он соскочит и скажет, но ты же хотела, была инициатором.Мужчины хорошо чувствуют когда нравятся и умеют этим пользоваться.На что- то долгосрочное и серьёзное в таких отношениях надежды нет, соответственно зачем это нужно.
Зілля до весілля• 13 января 2024
Вопрос- чего хотите вы от этого человека? Каких отношений с ним?
Істеріомама• 13 января 2024
У вас, судя по вашему рассказу, и отношений не было
Бесбардак• 13 января 2024
Ой та ну его нахрен , депрессивную куколку. Был а меня такой , то он ничего не ждёт и позволяет своим мыслям летать, то как будет, то ещё какая то дичь , то молчит неделями, то опять в депрессии валяется. Сказала стоп, в романтическом плане ты мне не интересен больше. Я фанатела по мужику который мне писал горячие сообщения, а не по той версии где его вылавливать надо было и думать что на этот раз за причина депрессняка. Сейчас просто работаем, я отвечаю только по дружески, остальные намеки игнорирую. Все, интерес угас ну а как добрый человек я просто общаюсь. Муж у меня сам меня кружил, писал , звал, из дома вытягивал, как заболела бежал ко мне на помощь хоть и не просила. Чем быть с мужиком, который сам не знает что от себя хочет, не только от других, то лучше без никакого. Один вынос мозга
всегдаДаДа• 13 января 2024
У меня схожая ситуация
Но, у нас была взаимная влюбленность, первая ссора и он ушел в игнор, проучить, либо бесила, так и говорил, что игнор
Я тревожный тип привязанности, писала, он только в ответ, потом, говорю, почему на свидания не ходим - много работы, я бешусь, пишет 1 раз в неделю, я спрашиваю, что за манипуляции, что за секс на 2 часа
Не спорю, он много работает, но сказать, что так и так не устраивает - работа и будем встречаться так , я в припадках бьюсь он говорит, что я накручиваю, выношу мозги, а как тут не выносить, где диалог , в итоге ему это надоело, не общаемся, отговорка - работа , хотя я уже и исправилась, перестала напрягать, писала иногда
Бесбардак• 13 января 2024
И не блокируете его, зачем этот детсад. Сказать все Вася, больше ты для меня не секси хот пирожочек, интереса нет. Будем просто работать и говорить про погоду , цены на нефть. Мой до сих пор мне пишет иногда по старой памяти , я отвечаю чисто по дружески) типа ой женщин нет достойных , а я такая восхитительная, ну что ж, порадуйся что у тебя такая подруга и как повезло ее мужу. Когда тебе ноют и душнят 24/7 , то это не замаскирует ни один секс и деньги...на разве что много денег чтоб везде гулять и времени на душнилу не оставалось. Жадный был ещё наверное ?)
Бесбардак• 13 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
У меня схожая ситуация
Знаете , мой экс решил меня типа проучить после того как ему что то не понравилось. Я тогда купила костюмчик для ролевой игры, то се, надела - он смотрит и говорит снимай, развернулся и стоит готовит еду. Я сняла, в пакет , взяла цветы что он принес, все вынесла в мусор, оделась и ушла в кино. Он в шоке, мол я не к этому, типа я был зол хотел проигнорировать. Ну молодец, получил, сиди дома один ешь что готовил. Выходка такая была раз, но с тех пор никаких ролевых игр как ни просил. Любят они игнорить в наказание , вопрос только как на это реагировать получается. Никогда не позволю кому то игнор как наказание использовать. Уважайте себя, потому что они видят сразу слабость и конечно же манипулируют
Пульт от линолеума• 13 января 2024
вы сами поддерживаете эти игрища.
то заблокировала, то разблокировала, то какие-то объясняшки, все эти выяснения отношений, ’эксперименты’ прости господи

вы ему не особо нравитесь, вот и все
хватит суетиться
Невловимий Джо• 13 января 2024
Ответ дляБесбардак
ну легко вначале так взять и уйти.
А многие хитрые, сначала хорошие, а потом когда уже беременна, проявляют свою козлистость
всегдаДаДа• 13 января 2024
Ответ дляБесбардак
Вы в себе уверена и правильно поступили)
А я боялась потерять ) втюхалась по уши
Проявила бы силу, не было этого
А так ему надоело, что я за ним гонюсь, уже и под него подствоилась и он не пишет уже 3й месяц
При том, что по моей инициативе встретились одни раз и видно было, что скучал
А не проще сказать, либо забудь и все, либо терпеть мои подкаты к нему , раз ему так не нравится , либо поступать, как мудак сливаясь
Как и автора мужчина, мудак
Но, у нас были недопонимания, а у автора, я так понимаю их не было, а мужик в холодно/жарко играет
Бесбардак• 13 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
ну легко вначале так взять и уйти.
Так нечего беременеть по быстрому навешиваться на шею пузом. Тут уже сами бабы дуры виноваты. А ещё рожать от каждого нового сразу чтоб любовь закрепить. Умнее надо быть.
всегдаДаДа• 13 января 2024
Ответ дляБесбардак
У вас с головой не в порядке 🤦‍♀️ почитайте внимательно, что написали, что за комплексы
Ластовиння• 13 января 2024
Ответ дляБесбардак
Супер
Нельзя сразу 3 смайлика ставить
👍😁❤️