Огірок та Помідорчик• 13 января 2024
Проверка кожи. Попробуйте
А у вас есть дисплазия соединительной ткани? Тянется так?
Баба_Воля• 14 января 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Не болить. У нього і руки як хочеш назад заводяться, але при цьому з ногами якісь трабли
У меня только в радикулит так)) Он тоже последствие моей проблемы..
Пліткарка• 14 января 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Дівчата, мій син може робити все що на фото з пальцями, це що значить? Треба це лікувати, стежити? До лікаря? Є ще особливість при цьому: він не може нагнутись вперед більше ніж на 90градусів ні в положенні стоячи, ні сидячи на полу.
О ваш сын весь в меня))
Зрадорозганячка• 14 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
А у когото есть такое, что когда наклояешь ся параллельно полу, лицо как будто провисает?
да(
Розумна Губка• 14 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
У меня коленные, тазобедренные суставы хрустят и даже таз хрустит после упражнений
Что то мой вопрос проигнорили, спрошу еще раз. Просто подумала, что возможно это тоже признак дисплазии. Когда наклоняю голову, щеки тянутся вниз, и на животе кожа как бы провисает при наклонах. Кто себе поставил диагноз, есть такое?
Из перечисленного, у меня хрустят суставы. Но при этом я - буратино с антигибкостью, я при наклонах руками достаю чуть ниже колен, фокусы с пальцами, кожей - неет.
Коленная ложечка• 14 января 2024
тянется так. озадачили вы. буду теперь всю ночь гуглить что то за дисплазия
Розумна Губка• 14 января 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
да(
Не могу даже нагуглить, что это, и почему. Муж старше на 2 года, и у него такого нет.
Огірок та Помідорчик
• 14 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
У меня также как и у вас при наклоне вниз провисает лицо. И даже когда лежу оно как будто расползается. Мне 24 года. Раньше весила 40-45 кг, была худой, но лицо также расползалось
Зрадорозганячка• 14 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Мне в ноябре 40 исполнилось, года три как такое заметила. Только наклонюсь и гляну в зеркало, труба. Как бабка. Если так не наклоняться, норм.
Маурита• 14 января 2024
У меня у сына такая патология. Гнутся пальцы, деформация грудной клетки, кожа тянется и плохо заживают раны, шрамы остаются
Пишу каліграфічно• 14 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Зачем мучить лицо. Пройдите эти тесты и будете знать.
Вот с руками могу такой трюк провернуть, а с лицом - нет
Баба_Воля• 14 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Так это +, а не -
Коленная ложечка• 14 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
у меня такое. провисает на лице и животе. но я считала особенность тонкой кожи, что она склонна обвисать и не диагноз с грозным названием дисплазия. Гибкость у меня хорошая. на йоге могу скрутится хорошо, при наклоне до пола достаю. 41 год. с лицом оттянулась кожа почти как на фото. С пальцами нет. один из этих фокусов получился
Мстящий за Зайца• 14 января 2024
Ответ дляБагиня
Нет. Я захватить даже не могу.
Есть меньше надо))
Слоник-тоник• 14 января 2024
В ютубе на канале Доктор Остеопат есть цикл видео киевского остеопата Елены Усатовой. Кому интересен этот вопрос - послушайте, она толково всё объясняет. Под первой частью она дает ссылку на анкету, пройдя которую можно определить у себя степень дисплазии
Слоник-тоник• 14 января 2024
Попробую дать ссылки на ее видео
1 часть называется ’Сколиоз, вальгус, миопия, опущение органов - что общего? Поможет ли остеопат?’
Слоник-тоник• 14 января 2024
2 часть - ’Питание, витамины, минералы и спорт при ДИСПЛАЗИИ соединительной ткани’
Слоник-тоник• 14 января 2024
3 часть - ’Признаки, по которым легко распознать дисплазию соединительной ткани (ДСТ)’
Огірок та Помідорчик
• 14 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо!
ХаДиДиШь• 14 января 2024
А я смотрю в ютубе несколько каналов с массажами и гимнастикой для лица, так там у них у всех так тянется, даже на лбу.
И говорят еще такие, что если у вас захват кожи при массаже ПОКА небольшой, не страшно, берите немного. То есть, имеется в виду, что в идеале больше захватить.
Багиня• 14 января 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Есть меньше надо))
Чтоб быть как вы с отвисшей кожей? Ой, не
Огірок та Помідорчик
• 14 января 2024
Ответ дляБагиня
Эта патология не зависит от веса 🤦♀️ она есть и у худых, и у полных людей
Багиня• 14 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я зайцу отвечала
Твердая валюта• 14 января 2024
Ответ дляМаурита
Вы что-то делали с деформацией грудной клетки? У дочери есть такое(
Маурита• 14 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
Ничего не делала. У него впавшая грудная клетка была и плоскостопие ещё. Хотели корсет на него надеть и специальную обувь. Но мы поехали на консультацию к др ортопеду и он говорит ничего делать не надо- перерастет. Сейчас ему 16, гр клетка не выглядит как раньше впавшей, он спортом начал заниматься, фигура выровнялась. Плоскостопие конечно никуда не ушло, но оно ему не мешает, он активный и много двигается.
Маурита• 14 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
У меня, кстати, еще уши мягкие могу свернуть в трубочку и язык тоже
И кстати, вот у сына моего эта дисплазия явно выражена, я думаю это со стороны мужа. У мужа тоже пальцы гнутся и у него и у двоих детей мягкие уши- можно свернуть их как тряпочку)
ГоловнаЯ• 14 января 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
для детей это неинформативно, они растут.
я когда-то ногти на ногах могла грызть, но на шпагат сесть - никогда. пальцы на руках гнулись, а потом наоборот стали деревянными, до боли. руки за спину завести могу, а с ногами и наклонами позвоночника беда - ригидность.
если вас беспокоит состояние сына, вам проще его показать ортопеду.
ГоловнаЯ• 14 января 2024
Ответ дляМаурита
мой одноклассник любил верхнюю часть ушной раковины свернуть в трубочку и засунуть в ушной проход. оно потом в тишине урока разворачивается и издает такой клааац! - учитель подскакивал)))
у него к таким ушам прилагался очень высокий рост и большая стопа)