Первоклашка Я• 14 января 2024

А почему считается, что чай в пакетиках - это мусор?

Ну ок, даже если это мелкие отходы листового чая, то что - они наносят вред здоровью? Как-то вредят? Просто мне, например, удобно пользоваться именно пакетированным и я не понимаю, почему любители чая, узнав, делают страшное лицо, как будто я яд какой-то употребляю.
Непереможна• 14 января 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Расскажите подробнее, интересно)
Если коротко - то это просто разные виды одного сорта чая, я была очень удивлена узнав что пьют и мелкий рассыпной, и в пакетиках ну и листовой конечно. Просто на заводах разные линии. Один и тот же сорт идет на листовой, второй - делают рассыпной, ну и в пакетиках. У нас эта байка пошла давно, и возможно действительно когда то давно был мусор в пакетах, не знаю.
Слоник-тоник• 14 января 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ну вот. Вот такое представление - откуда оно?
если завариваете бумажную штуку, с неизвестной начинкой....
Встидаюся запитать• 14 января 2024
Рекомендую чай Palmira, беру на роботу, мені зручно та смачно, там багато смаків, всередині видно листочки, а не труху та зручно чіпляти за вушко чашки, там є спец клапан
Тётя Хрюша• 14 января 2024
Ответ дляНепереможна
Спасибо)
Может, действительно до автоматизации производства был мусор. А может, просто маркетинг
Вареничніца• 14 января 2024
Більшість чаю на полицях крупних мереж - в пакетиках. Де того ’сміття’ стільки набрати?))
Непереможна• 14 января 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо)
У нас просто бытует такой миф, что кофе - только в зернах свежемолотый, если чай - то только крупнолистовой. Другого просто быть не может...
Оказывается может
Маю натхнення• 14 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
вот черный я как раз беру рассыпной, прям вкусного в пакетиках не встречала
любой TWG в пакетиках
Волшебная палочка не для всех• 14 января 2024
Иногда очень удобно пользоваться пакетиками в дороге на работе предпочитаю Ахмед earl grey
Леді Душка• 14 января 2024
Ответ дляМаю натхнення
а вы считаете себя чайным гурманом? и при этом не пили чай ведущих марок в пакетиках и рассыпной)
А где вы увидели в моем сообщении хоть слово о том ,что я себя считаю чайным гурманом ?
НетЕщеНаверное• 14 января 2024
Мені подобаютья Pickwick чаї, ось накупила по акції , чорний, зелений, не скажу, що погана якість, перед цим дуже довго пила листовий, але приївся, захотілося чогось цікавенького.
Чарочка діда• 14 января 2024
Ответ дляВареничніца
С языка сняли) это ж сколько мусора должно быть чтобы обеспечить такой спрос. Я например не ценитель чая, беру только пакетированный из-за удобства. В разных кафе-ресторанах заказывали не раз хороший листовой чай - не поняла, не оценила, чай как чай)))) бывало дарили листовой чай, по году таскался в шкафу, потому что заваривать морочно а вкус не впечатляет
автор Первоклашка Я • 14 января 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так, я теж зараз Піквік купую.
Жинси на дитину• 14 января 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Послушаю.
Я не чайный гурман, но пробовала разный чай. Если честно, часто разницы не вижу между дорогим сортовым чаем и чаем у меня дома в пакетике
Аналогично, я покупала. Пакетики, родители такой же чай листовой, мне по вкусу разницы вообще не было, но я и не чайный ’сомелье’
english book• 14 января 2024
Чай звісно є і нормальный в пакетиках. Але якщо дешевий, то він одразу красить воду, що дуже підозріло. Зі справжнім листовими це відбувається набагато повільніше.
Ну і якщо порівняти однаково заварений чай в пакетах і листом, то листовий це зовсім інше кіно.
Заварюю в справжньому термостакані, а не в чашці. Розходується заварки в два рази менше чим при зварюванні в звичайній чашці або чайнику. Міксую з додаванням чогось ще, наприклад трав якихось. В термостакані сітечко, вся заварка лишається в ній. Тепло держить 4 години точно. Буває забуваю, то через 2 години кіп´яток, пити не можна.
Купувала термостакан навмисно саме для цього. Щоб заварювати на роботі. Термос непросто мити, і він великий. В термостакані все розбирається і миється за секунди. На відміну від Contigo немає місць, які важко помити. Кришка повністю розбирається.
Єдиний недолік крім ціни -переносити не можна. Про це попереджають. В них є термокружки для цього. А термостакан зроблений саме для зручності в офісі чи на роботі. Просто для заварювання чаю/кофе, або зберігання холодих напоїв. Переносити-то вже термокружки або термос.
Ніколи не збрешу• 14 января 2024
Ответ дляНепереможна
Он и сейчас есть. Ловаре, например. Смесь ароматизаторов и красителя. Но некоторым такое нравится.
Секс-Бомба• 14 января 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я чёрный пью.
Купите в АТБ Пекое линия Делюкс для пробы
Я пью только его из маркета.
И что нравится - он не мгновенно воду красит, как другие. Меньше красителя.

Но его не бывает в пакетиках. Поэтому я либо покупаю пакетики отдельно либо специальным ситечком пользуюсь.
Life is Beautiful• 14 января 2024
Мені він зручний, мало хто що говорить.
Запароленое одеяло• 14 января 2024
В самом пакетике есть микропластик, при взаимодействии с кипятком выделяет вредные вещества
Роза в вазі• 14 января 2024
Ответ дляНепереможна
Звичайно одного сорту.
Просто на 1 йде листя, що повністю зберегло цілісність після підготовчого процесу (сушки/переміщення/т.і.), а на інші в залежності від його ’пошкодження’.
Эйфик Х• 14 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
Потому что вы не чайный гурман -вот и не видите разницы
Сколько видов чая и в каких заведениях вы выпили?
Напишите поочередно.
Эйфик Х• 14 января 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я не открывала. Может, посоветуете конкретный? Я раньше пила Гринфилд. Хвалили Ахмад и Акбар, но я их не люблю, они мне невкуснве. Сейчас беру Пиквик и Луваре - по вкусу мне норм. Но на анализ я его не носила :)
Емаеее...🤦‍♀️ Как может быть лувари с пиквиков вкуснее Гринфилда и Ахмата?
Ахмат крепкий. Но вы б ещё Тесс похвалили..🤦‍♀️
Может на любителя конеч, я не знаю 🤷‍♀️
А що таке?• 14 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Пару раз покупала Ловаре. Нравился ассортимент и аромат. Но как выпью -тяжело дышать, как спазм в горле. Опытным путем дошло, что у меня аллергия на него. Спасибо, что в легкой форме.