Як_наготую...• 14 января 2024

Какие классические книги могут понравится ребенку в 12 лет?

Что можете посоветовать?
Попельшка• 14 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Нет, никакого самоуничижения.
Тут нечитающие в принципе тетки горланят о том, чтобы отобрать и запретить.

Достоевского не советовала автору.
Просто вспомнила о нем, как об одном из любимых писателей
странно, что вы перед ними оправдываетесь
Salsa-24da• 14 января 2024
Ответ дляПопельшка
Где????
автор Як_наготую... • 14 января 2024
Ответ дляTammy21
О) Ми б подружилися)
Якщо цікавлять детективи, то може пригоди Шерлока Голмса?
Вже є
Попельшка• 14 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Где????
Меня сейчас закидают тапками.
Salsa-24da• 14 января 2024
Ответ дляПопельшка
Меня сейчас закидают тапками.
Это констатация факта.
Никак не оправдание.

Посмотрите количество фейспалмов моим постам и вам все станет ясно.

О том, что я читаю заявляю открыто.
И ни перед кем не оправдываюсь
Хочу в БАНю• 14 января 2024
Жюль Верн
Редьярд Киплинг
Джеймс Купер
Эрнест Сетон-Томпсон
Джеральд Даррелл
Salsa-24da• 14 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Жюль Верн
Редьярд Киплинг
Джеймс Купер
Эрнест Сетон-Томпсон
Джеральд Даррелл
Эрнест Сетон-Томпсон.
Крутой писатель. И его рассказы о животных прямо до слез.
Тоже заюзанная книга до дыр
Salsa-24da• 14 января 2024
Марк Твен еще хорош в таком возрасте.
автор Як_наготую... • 14 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Жюль Верн
Редьярд Киплинг
Джеймс Купер
Эрнест Сетон-Томпсон
Джеральд Даррелл
Спасибо
Tammy21• 14 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вже є
Уїлкі Коллінз, Чейз, Гарднер, По
Salsa-24da• 14 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо
Джеймс Херриот еще очень классно пишет о животных
Рассказы ветврача.

Чтиво для подростков как раз.
Снегурочко• 14 января 2024
Я в этом возрасте очень любила Конан Дойля, Агату Кристи, Чейза, Рекса Стаута, Гарднера, это все детективы. Еще про индейцев Майна Рида и Фенимора Купера. Возможно исторические романы Вальтер Скотт например или Дюма. Типа для девочек книги Королек птичка певчая, Джен Эйр, Полианна, Мадам Бовари. И все романы Жюля Верна перечитала, особенно Дети капитана Гранта, 20 тысяч лет под водой.
Заела_пластинка• 14 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Джека Лондона тоже люблю, но она наверное для детей постарше
Та ні, мій якраз в такому віці його читав
Дівка в намисті• 14 января 2024
Мені в такому віці подобався жюль Верн, Марк Твен, книги на тематику египту фараонів і тп авторів нажаль не пам´ятаю. Джейн Ейр.
Любовь Калистратовна• 14 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Так я прошу посоветовать кто может, а не угадать книгу
Моя читает Агату Кристи
Попельшка• 14 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
’Фараон’ Пруса?
ДА да да• 14 января 2024
Марк Твен, Майн Рид, еще советую серию книг про Аллана Квотермейна - Африка, 20век, приключения.
БеллаДонна• 14 января 2024
Ответ дляПопельшка
нормально
я примерно в этом возрасте перечитала всех ’Проклятых королей’ Дрюона
Ооо, обожнюю її)
Дівка в намисті• 14 января 2024
Ответ дляПопельшка
’Фараон’ Пруса?
Да але не тільки це читала, то давно було не пам´ятаю вже ні авторів ні назв. Але любила цю тематику
Добро с Кулаками• 14 января 2024
Стівен Кінг
Попельшка• 14 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
я тоже что-то читала про девочку, служанку малолетней царицы Нефру-Ра, которая по совместительству была любовницей молодого фараона.
не помню автора((
Дівка в намисті• 14 января 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Стівен Кінг
Кінг це класика?! Тоді я обома руками за нього. Це мій улюблений автор.
Дівка в намисті• 14 января 2024
Ответ дляПопельшка
не помню автора((
Я щось про клеопатру було, потім книгу щось про їх слуг і знахарів що з духами і тп фантастика на тему духів і тп. Декілька книжок. В бібліотеці брала. То нажаль не пам´ятаю ні авторів ні назв. Взагалі пам´ять на таке погана. Хоча читала дуже багато. Цифри і дати краще пам´ятаю а таке ні
Котики-муркотики• 14 января 2024
З того віку з класики найбльше мені запам´ятались Місячний камінь Коллінза та Вершик без голови Ріда, хоч читала багато різного. Залежить від уподобань дитини
милон аск• 14 января 2024
Перевтілення Кафка
Запахи Зюскінд
Портрет Доріана Грея
Хочу в БАНю• 14 января 2024
Еще вспомнила, что многократно перечитывала примерно в этом возрасте Яна Ларри ’Необыкновенные приключения Карика и Вали’. Про путешествие детей вместе с профессором по миру насекомых)
Хочу в БАНю• 14 января 2024
Ответ дляСнегурочко
Только не ’лет’, а ’лье’)