Бутерброд и я• 14 января 2024

Переезд в Канаду без запаса денег?

У меня с ребенком стоят визы CUAET, ещё есть кот (со всеми документами).
Размышляю, стоит ли пробовать таки приехать до 31 марта.
Ситуация такая - приехали в ЕС в марте 2022 как многие (я+ребенок), пособие я не получала, сразу нашла работу и пошла работать, квартиру снимаем и живём за свои полностью. Сейчас на работе обьявили сокращения, я пытаюсь найти новую работу уже 3й месяц, но ничего не получается (
Возвращаться в Украину некуда, мы жили в Запорожской области.
Запаса денег практически нет, только купить билеты туда и все. По программе дают вроде бы помощь, но насколько я понимаю, это же не в первый день и есть проблема снять жилье без депозита большого.
Что посоветуете? Насколько там лучше с работой? Смогу ли я одна обеспечить себя и ребёнка?
Сиреневая цапля• 14 января 2024
Думаю, это плохая идея. Очень
Не представляю как приехать туда без денег
Докладальниця• 14 января 2024
Я бы рискнула.
Но многие побоятся 🤷
любименькая• 14 января 2024
Нужна машина и скорее всего аренда сразу оплата не за один месяц
Шлях до зірок• 14 января 2024
Плохая идея.
Я, в принципе, не поняла ажиотажа, когда голые и босые, без знания языка, ломанулись в Канаду. На что рассчитывали, непонятно. Это нужно либо быть супер-спецом, чтобы тебя там ждали, либо иметь стальные яйца и быть готовыми вджобывать на любой работе.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Плохая идея.
Английский у меня свободный
сою не люблю• 14 января 2024
Идея полностью херовая. Сколько ребенку ?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ длясою не люблю
13, мне 45
madam_maren• 14 января 2024
Пес Патрон• 14 января 2024
да хотя бы пару тыс дол должно быть - на еду хотя бы
любименькая• 14 января 2024
А кто Вы по профессии?
Чупа-чупс• 14 января 2024
Идея ехать в Канаду без денег плохая..очень плохая.
В Европе какой никакой социал у вас будет, Канада и США- рассчитывайте только на себя, свое здоровье и свои деньги. Друзья в Канаде с 2016 г. пара под 40 без детей, ехали с деньгами, жилье - очень дорогое в норм. городах, дешевое- там где очень холодно. Без своего в авто в провинциях Канады делать нечего.
Щепотка_совести• 14 января 2024
Автор, в якій ви країні, що немає роботи ніякої? Можливо краще в сусідню країну переїхати?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ длялюбименькая
А кто Вы по профессии?
Экономист
Шлях до зірок• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Английский у меня свободный
Только английский? Это всё, что Вы прочитали из моего комментария? Объясню проще: если у Вас нет накоплений, минимум, тысяч 10 долларов, в Канаду не имеет смысла и соваться. И это деньги не на несколько месяцев: это на купить машину на ходу, оплатить аренду и очень быстро найти работу, способную вас двоих прокормить, одеть и заплатить за аренду.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Я уже начала резюме и в соседние страны рассылать, но глухо, увы. Мы в Литве.
Шлях до зірок• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
13, мне 45
Вам там нечего делать, сорри.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
10 тыс нет ((
АсобеннАя• 14 января 2024
Не вздумайте, мы здесь в своей квартире, с работой и то еле вытягиваем
Шлях до зірок• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Это понятно, что наши экономисты там не нужны, а физически работать Вам уже сложно будет.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Физически не потяну, проблемы со спиной, грыжи.
Пацелуйнитуда• 14 января 2024
Вы интересовались этим вопросом раньше? Есть форумы наших по провинциям и общая группа канада quaet в ФБ. Если коротко, вы должны себе ответить на вопрос: язык, образование, возраст ребенка, выбор провинции. В начале программы было очень много помощи, много людей, предлагающих пожить бесплатно несколько месяцев, пока человек не осмотрится. Работа есть, в больших городах- больше, но есть нюансы по провинциям. Жилье можно снять без истории, нужно пошерстить в конкретных укр группах, но может понадобиться депозит на несколько месяцев. Квартиры пустые, нужны будут деньги обставить хоть чем-то, либо искать того, кто отдаст технику бесплатно. В общем, думайте, читайте. Я в Канаде с начала программы, но у меня были запасы и я не одна
Мовчу, але хочу• 14 января 2024
Треба мати гроші на оренду і на меблі, бо квартири там здають без меблів. Знайомі переїхали з Канади в Польщу.
Чупа-чупс• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
13, мне 45
В 45 лет без мужа и денег в Канаде ОООЧЕНЬ сложно...Вы на кассе стоя в супермаркете готовы работать?
Шлях до зірок• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
10 тыс нет ((
Тогда, на что Вы рассчитываете? Почему Канада, можете обосновать? Возраст не юный, накоплений нет и выдающихся профессиональных скиллов тоже нет. Что Вы знаете о Канаде и почему решили ехать туда?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Очень детально не интересовалась, у меня была более-менее нормальная работа по специальности тут, не хотелось далеко уезжать.
Страхованная• 14 января 2024
Автор, ищите программы, может где-то типа Квебэка или другие провинции. У меня знакомая с ребёнком в 22 году уехала в Ванкувер, сразу дали гостиницу на 3 недели с едой и тд, красный крест, потом волонтёры временно поселили в часть дома, месяца 3 жили бесплатно, потом нашла работу и волонтёры помогли с квартироой снять, за 1.500 канадских долларов, уже к осени 23 года хозяин начал поднимать цену, сначала до 2 тыщ потом с января 24 до 2.500, естественно это только на квартиру работать и на еду, нет смысла, она искала, но жильё очень подорожало, комнаты там уже за 1.800 сдают. В итоге нашла спонсора в Америке, в ноябре уехала, как там незнаю, пока живёт у спонсора и оформляет документы, ребёнок в школу недавно пошёл.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Стоя я не смогу физически
Пампушечка• 14 января 2024
автор, вы разобрались - куда именно в канаду?
пособие дают, если быстро покрутиться - в первые 6-10 дней. у вас будет 4500 кадов
некоторые провинции дают жилье на 2-4 недели
как у вас с английским? вы сможете оформить документы без помощи переводчика?
сколько лет ребенку? до 12 лет одного дома оставлять нельзя
если мальчик - однокомнатную вам не сдадут.
с животными тоже сложно, пллюс перелет для животного - нужно будет обновить справку по бешенству и еще что-то, наверное. но мороки там много.
и да, в канаде ОЧЕНЬ, вот прям ОЧЕНЬ дорого ветеринарное обслуживание
Пацелуйнитуда• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
А вот это плохо. Большинство начинают с физ работы, может не тяжелой, как официант в тим хортонс, но эти часы на ногах нужно выстоять, также как и в магазине на кассе и расскладчиком товара, сидеть никто не даст, в садике детям попы мыть берут, но тоже работа не сидячая
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Я бы рискнула.
Но многие побоятся 🤷
давайте поедем )) ищу попутчиков/компаньонов