Бутерброд и я• 14 января 2024

Переезд в Канаду без запаса денег?

У меня с ребенком стоят визы CUAET, ещё есть кот (со всеми документами).
Размышляю, стоит ли пробовать таки приехать до 31 марта.
Ситуация такая - приехали в ЕС в марте 2022 как многие (я+ребенок), пособие я не получала, сразу нашла работу и пошла работать, квартиру снимаем и живём за свои полностью. Сейчас на работе обьявили сокращения, я пытаюсь найти новую работу уже 3й месяц, но ничего не получается (
Возвращаться в Украину некуда, мы жили в Запорожской области.
Запаса денег практически нет, только купить билеты туда и все. По программе дают вроде бы помощь, но насколько я понимаю, это же не в первый день и есть проблема снять жилье без депозита большого.
Что посоветуете? Насколько там лучше с работой? Смогу ли я одна обеспечить себя и ребёнка?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
титры должны быть 90 дней, по моему, свежие
не помню уже
но повторю вет - ОЧЕНЬ дорого
например, чтобы дать таблетку от глистов - нужно идти к вету. визит 75 кадов и таблетка 75 кадов. итого 150. за таблетку от глистов.
самостоятельно ее купить нельзя. нужен рецепт.
а рецепт - только через вета и визит
Н-да, дороговато однако
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Чем проще? Вы же взрослая женщина и экономист, элементарный сбор информации и анализ, не практикуете? Ну, Вам тут расскажут про мифических знакомых, которые приехали в Канаду в одних трусах и добрые канадцы обуви, одели, накормили и машину подарили. Вы поверите в эту чушь, прилетите и поймёте, что канадская реальность отличается от сказок на Советчице. И Вы одна, без мужчины, без друзей или родни в Канаде.
да, одному очень сложно
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
фінансовий контролер/економіст- управлінські облік - працювали з цим по литовському законодавству?
Ні, контроль витрат , відповідність обліку за МСФЗ, з податками не стикалась, не моя сфера
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Вы в курсе, что в Канаде вам не сдадут жилье без справки с банка о состоянии личного счета(там должны быть деньги).....Жилье там сдают БЕЗ МЕБЕЛИ, учитывайте это, деньги должны быть. Городского транспорта почти нет в провинциях, СВОЯ МАШИНА должна быть! И вам 45 лет!!! Даже там это крайний возраст конкуренции на рынке труда
булшит
сдают
иначе каким образом заселились 200 000 понаехавших куатовцев? думаете, все с собой везли чемоданы долларов?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
булшит
сдают
Судя по темам здесь, большинство таки едет с деньгами
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
В целом я поняла по постам, большинство однозначны в том, чтобы не ехать. Буду дальше искать по Европе..
Чупа-чупс• 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
булшит
сдают
Не, там ждут всех обездоленных и пачки долларов прямо в аэропорту вручают, вперед)
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Если город большой и с аэропортом- то дадут гостиницу, в маленьких города проще с жильём немного- не надо бешеных депозитов- но нужна работа
в сандер бее есть аэропорт, но жилье не дают
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
+++
До того при наявності дитини треба зважати , що повний день працювати не вийде, так як дитину не можна залишати саму.
Ну, і міста аля Торонто і Ванкувер - це захмарно дорого, а Калгарі і Манітоба - захмарно холодно
в 13 лет - уже можно
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляСтрахованная
Насчёт ребёнка , мальчик 11 лет ходил сам в школу и с школы, сам дома был, Ванкувер. Но он рослый. Квартира была 1 комнатная, но с холом.
и если бы кто-то узнал его возраст и доложил, куда следует, были бы очень не хилые проблемы
Мона_Лиса• 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
Тандербей большой город? я имела ввиду Торонто, Виннипег и т.п.
Фантазерша• 14 января 2024
Тут очень тяжело
Вот сейчас метель. Так воет за окном, что я боюсь выходить.
Ветер такой, что просто сдувает. Я не знаю как мне идти на работу завтра, я реально боюсь.
С ребенком так же, не пущу завтра в школу. Ну его нафиг.
Да, работать тут нужно и много.
И ты тут никто, на работы берут своих, все жалуются что тут тоже кумовство. Знакомая работала в ресторане, пришла проверка - закрыли на 4 недели ресторан, все работы нет.
Как хочешь так и живи.
Мне проще, у меня есть запас в размере полугода аренды+деньги на билеты назад.
У кого нет запаса денег -я очень и очень не советую.
С жильем проблемы, дорого, а если дешево то и клопы могут быть, и мыши

Недавно читала тех, кто давно в Канаде - все жалуются, инфляция, беспокойтва. В Монреале месяц не работали школы + медсестры бастовали
Вчера в Торонто (причем не первый раз) была какая-то стрелянила.
В общем, вы конечно решайте сами, но я бы не ехала. Жду когда закончится учебный год и буду думать куда ехать в теплую страну

Многие намереваются перемещаться в Испанию и Португалию
ВЫВсеВрете• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Стоя я не смогу физически
Канада с Вашими данными первые год-два - только физически!
Фантазерша• 14 января 2024
Ответ длялюбименькая
Нужна машина и скорее всего аренда сразу оплата не за один месяц
Вчера знакомым пришло извещение что страховка на авто повышается на 25 долл в месяц
было 180, стало 205.
И это зависит от стажа вождения и от того были ли вы в ДТП
То есть 180 это еще как бы минимум - в месяц
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляпразники не помню
Ми ще торік куаєт зробили.Все ні як не можемо наважитися.Донька моя( 22 р) і їх хлопець 13 січні вже відлетіли Лісабон- Торонто.Звідти найдешевші квітки, та вони в Португалії жили с тимчасовим прихистком.Збираються в Едмонтон, там хлопцю роботу запропонували .А я як подивилася -45 там, а в Альбуфері( Португалія) де вони мешкали +20.Волосся дибки.
прямо сейчас альберта -35 ))
точно также выглядят сейчас люди ))
Страхованная• 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
Незнаю 1.5 года она там прожила, в школе знали его возраст, да и дети сами ходили, его одноклассники, они после уроков шли в библиотеку, в Канаде это типа кафе с развлечениями. А мама работала с утра и до вечера.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
Тут очень тяжело
Да, работать тут нужно и много.
Как хочешь так и живи.

(( а я как раз думала о Канаде именно потому, что читала, что тут нет такого снисходительного отношения к мигрантам, как в Западной Европе, и думала, что нет кумоства соответственно, как вы описали. Что проще устроиться по своей специальности.
ВЫВсеВрете• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Английский у меня свободный, да, мальчик 13. По коту все есть, здесь в ЕС оформляла ему паспорт и все прививки актуальны.
забудьте!!! у меня подруга в Канаде более 20 лет живет, сейчас разводит котов так что про ветеринарку я в курсе. даже не рыпайтесь. что б вы понимали - там животному дешевле дать умереть и за 1-2 тыс купить нового.... капли для глаз коту недавно прописывали - грамм 30 от силы бутылек... 150 баксов....
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
да нету уже практически неравнодушных канадцев...
жаль
я собираюсь в марте возвращаться
но зависеть будет именно от того, найду ли хост
второй раз еще стрёмнее ехать, нет того адреналина, что был первый раз
ИграйМойГормон• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
10 тыс нет ((
Розглянуьте Німеччину.
Апрель Ивановна• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Английский у меня свободный
А сша по программе u4u не хотите попробовать?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
((( мдя, а у нас старичок 13 лет
Мольфарочка• 14 января 2024
Вопрос один - почему Канада? Я тоже экономист.

Мне 44, ребенку 10 - есть 10 тыс, но я не рискнула. Взвесила все за и против - работу (сложно), климат (на любителя), соц поддержка (не спасет).
Самой очень трудно.

Выбирайте страну с хорошей социальной программой
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Не думала об этом, если честно, вообще. Погуглю.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляМольфарочка

Самой очень трудно.

А вы в какой стране? Работаете?
любименькая• 14 января 2024
Попробуйте написать в фб в группах типа наши в Канаде, может с кем то жилье снять наполовину или по работе подскажут
Апрель Ивановна• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Я уже начала резюме и в соседние страны рассылать, но глухо, увы. Мы в Литве.
Насколько мне известно, там с работой тяжело, молодежь рвет когти оттуда в Англию, Испанию
Мона_Лиса• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
вам будут все улыбаться и говорить все хорошо... но на самом деле на работу действительно берут чаще, если замолвят слово.
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Да. Страны Балтии сейчас плохо себя чувствуют
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Н-да, дороговато однако
если что-то серьезное - чеки будт с тремя, четрыьмя нолями
люди кредиты берут или гофанды делают, чтобы собрать 8000-12000 кадов на операцию коту/йорку
день в стационаре - от 800 кад
страховка есть, но она тоже дорогая
ежемесячно - аренда
проезд
страховка вет
будет уже 2000 минимум. еще нужно что-то поесть, и да - осбтавить арендное жилье
и на 2000 - чистыми - это минимал вейдж в манитобе/альберте - простые, но физически трудные работы
для работы экономистом вам нужен сертификат сертификатом погоняемый. без этого - вы на такою работу можете вечно аплаиться без толку