Цветочница• 14 января 2024

Дочка 14 лет хочет пойти в спорт зал

Девочки, что-то я немного растерялась
Знаю, что детям нельза качаться
Никакого железа
А посмотрела в интере - много тренеров предлагают в зале тренировки для детей.

Сорри, но я очень совмневаюсь, каждый свои услуги предлагает, а о последствиях и правилах никто не говорит

Кто в курсе, что можно для подростка?
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ дляКонтрольница
Советы каменного века
Нет, я знаю эту кухню изнутри

90x60x90• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница
Ну зачем вы такое пишете?

Ну зачем придумываете?

Ребенок был в спорте долгие годы. Потом война, переезд. 2 года без спорта. Туда где была вернуться не может и не хочет

Ну народ....то без спорта, то жирная....ну капец блин((((
Вы сами пишете, что не верите в хороших тренеров. Странно, в тренеров одного вида спорта верите, а в другого нет. Не вижу логики
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница
Почему?
Какое у вас образование и какой опыт?
Не обращайте внимания на местных фитнес гуру. Я физиотерапевт по образованию и хожу в зал уже 20 лет. Детям там не место
Контрольница• 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, силовые детям не подходят - это из анатомии и биомеханики кардио норм и тоже под контролем. Нужны часы, чтобы контролировать пульс. Надо вообще хоть немного понимать в спорте перед тем как туда лезть, а то есть большая вероятность получить серьезные травмы
Ну бред же! Ну такой бред! Блин да у дочке в лицее тренажёрный зал вместо физкультуры. Их туда заводят и делают они кто что хочет по мере сил. Кто не хочет тренажёры - в волейбол идут играть. Детям 14-15 лет. Любая физическая нагрузка лучше сидения за компом
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ дляКонтрольница
И? Это просто показывает некомпетентность педагога и руководства школы
Указка• 14 января 2024
Я в такому віці ходила. Бігова доріжка, велотренажер, турник (підтягуватися), вправи на прес (все по кілька підходів), перед початком - розминка (стоїш у залі та розминаєшся). В Інтернеті інфо купа. Розминка обов’язково, щоб не було потім сюрпризів. Плюс вправи на розтяжку. І тримати норму, без перенавантажень, бо все що надміру - потім дасть ненормальну креатуру (навіть може бути температура). Я це все знала в 14 років, бо прийшла з аеробіки в зал (на аеробіці тренер розказував). Як можете, то беріть дитині тренера. Або дивіться в Інтернеті інфо та йдіть з нею.
автор Цветочница • 14 января 2024
Ответ для90x60x90
Верю в тренеров в детских секциях

А не в тех, кто в модных залах.

Контрольница• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница
Не, я не верю в грамотных теренров
Для меня авторитет - врач. Но не тренер
Вы в зал лечить горло идёте или мышцы укрепить? Врачи лечением занимаются тренер - развитием тела
автор Цветочница • 14 января 2024
Ответ дляКонтрольница
В моем понимании бред - это ваша ситуация

Я не готова рисковать ребенком. Что значит заводят в зал и делают что хотят???? Это как вообще???
автор Цветочница • 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Именно! Я в шоке
Указка• 14 января 2024
Щодо гантелей, то справа смаку… спершу можна зі своєю вагою займатися, потім гантелі для рук, починати з 0,5-1 кг, це досить для дівчини для загального тонусу. До речі, вдома замість гантель - можна пляшки з водою, і ручки прокачувати (в Інтернеті також купа вправ для дівчат). Це на той випадок, як на тренера грошей нема. Та й не всі тренери з дітьми працюють.
90x60x90• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница
Верю в тренеров в детских секциях

А не в тех, кто в модных залах.
А совмещать они не могут?смешно
Наш прошлый вообще учитель физкультуры
Приму в дар• 14 января 2024
Грамотный тренер нужен, отсебятиной заниматься нельзя
Міряно-переміряно• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница
Именно! Я в шоке
Так а что вы от советчицы хотите?
Про зал вы уже сами все решили, кто вам пишет за - отвергаете.
Ну не пускайте дочку, нам тут в принципе всем все равно
автор Цветочница • 14 января 2024
Ответ дляКонтрольница
Я общалась с врачами ЛФК, с хирургами и ортопедами - по поводу старшего ребенка. И имею +- какое-то понимание, опыт и мнение.

А тут тренер - кто, откуда, какой опыт, какие цели?
Извините, мой ребенок былв дестком спорте и там всегда только с собственным телом работа, плюс на свежем воздухе как закаливание.

То есть вообще можно гонять в футбол (условно) на стадионе - и это будет полезнее чем зал с тренером. Да, мое мнение как мамы такое.
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ для90x60x90
А совмещать они не могут?смешно
Наш прошлый вообще учитель физкультуры
Вы реально не в теме - в спортзале железо детям тягать нельзя, а тем более без присмотра взрослых. Нет трениров для детей в спортзалах, потому что на детей силовые не расчитаны. Понимаете? Там где продают такие услуги - деньги не пахнут. А потом ребенок умер на уроке физкультуры. Тело ребенка фунционирует абсолютно по другому, чем у взрослого. Если у вас много запасных детей - то вперед. Я вам официальную точку зрения медицины на этот счет говорю, а не то что льют в уши инстаблогеры
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница

Вы абсолютно правы! Видно, что вы реально интересовались этим вопросом.
90x60x90• 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Чем вреден велосипед, дорожка, турник, упражнения на матах? И злосчастные гантельки по 1 кг?
Міряно-переміряно• 14 января 2024
Ответ для90x60x90
Тем что они в ЗАААЛЕ!)

90x60x90• 14 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Тем что они в ЗАААЛЕ!)
Ужас то какой
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ для90x60x90
И для этого надо в тренажерку? Пробежать по улице и позаниматься дома некомильфо? вредно то, что ребенок сядет например на пресс тренажер и получит травму позвоночника. Особенно если будет какой то стероидный качек ее тренером. Или просто умрет от инфаркта от взрослой нагрузки прямо в зале. Этим вредны тренажеры для детей.
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Тем что они в ЗАААЛЕ!)
Вы доверяете тренеру, который вкурсе что детей тренировать нельзя железом и подростку с подростковым максимализмом. Рилли?
90x60x90• 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы как то настроены, что окружающие идиоты
Кто даст 100 кг жать ребенку?А на другом спорте априори супер грамотные тренера? И всегда посильная легенькая нагрузка? И травм и смертей ну никогда не бывает, вообще, все зло в тренажерке
Міряно-переміряно• 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, не доверяю, не придумывайте
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ для90x60x90
Ему вообще противопоказано что угодно жать, а ходить в спортзал ради беговой дорожки - это просто смешно
90x60x90• 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
В чем смех? Если есть вариант только зала, и девочка хочет только туда, почему не бегать по дорожке вместо лежания на диване?
Міряно-переміряно• 14 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кроме жать есть упражнения с гантельками по 0.5-1кг, есть утяжелители такие-же - махи ногами, есть та же тяга к поясу где спину проработает, а нагрузка небольшая, есть фитбол, турник и бодибар. Нормальный тренер (можно найти реабилитолога с образованием) построит хорошую программу на укрепление мышечного корсета и без чрезмерной нагрузки.
Именно так и работают с детьми в реабилитационных центрах.
Olivka-Misha• 14 января 2024
Автор вы для себя уже все решили, вы против зала и нет денег! А по факту подросткам полезно заниматься в зале, не обязательно приседать со штангой 100 кг, но вас в принципе ничего не переубедит! А с другой стороны это желание вашей дочери, тем более очень похвальное, лучше поощрять такие ее стремления!
СирОжино пирОжино• 14 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну это не в коммерческих тренажерках правда? А гантельками можно и дома работать под ютьюб.
Кіма кепка• 14 января 2024
Ответ дляЦветочница
Не могу, денег нет

Да и....знаете я понимаю что это моя личная проблема, но не верю я в этих тренеров
Вот есть детские секции, там ОФП на свежем воздухе, вот это я понимаю

А персональный тренер в зале для девочки 14 лет - ну нет
Мій син, йому 14, пішов до залу. Проходив два тижня з тренером, потім вирішив , що дорого та купив абонемент без тренера. Проходив ще три тижня і сказав що самому займатися, то не так добре. Хотів залишить заняття, я уговорила займатися з тренером. А тренер, з його слів, дядечка під пʼятдесят