Бабо-лебідка• 14 января 2024

Девочки, что это может быть?

У меня какие-то странные симптомы, может быть кто-то из вас знаком с отитами и тп и сможет подсказать? Проснулась в четверг, заложен нос справа, в ухе звон, вокруг уха болит при нажатии, внутри него будто тепло и давит..не скажу, что заложено, но хочется «продуть». Терапевт назначил назонекс и антигистаминное. Не помогло. Казалось бы не ужасные симптомы, но девочки, этот звон просто ужас какой-то. Будто гребаный хор комаров пищит. На следующей неделе иду к лору, но может быть что-то посоветуете предпринять, чтоб облегчить дискомфорт до визита? Гуглила сама, а там от шизофрении до зубов мудрости варианты 😂 спасибо!
So_so• 14 января 2024
А типа Отривина, Називина пробовали?
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляSo_so
А типа Отривина, Називина пробовали?
Да, Називин капаю, ненадолго снимает отек в носу, но на ухо никак не влияет.
Великий сатирик• 14 января 2024
Перед назонексом нужно закапать сосудосуживающее, тот же називин. Ну и время нужно, прям так сразу и не пройдет
So_so• 14 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
К лору быстрей никак нельзя? У мужа был экссудативный отит, ох это ж*па оказалась.
оксюморон• 14 января 2024
Давление может быть, от того кажется, что ухо заложено и звон стоит.
Найщасливіша• 14 января 2024
Моя доросла дитина описує так само як ви, коли має синусити (зазвичай то гайморит). Вам потрібен антибіотик. Назонекс при синуситах не можна! Від нього інфекція (якщо вона є) піде в лобні пазухи.
А поговорить?• 14 января 2024
Может это серная пробка.
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляSo_so
В понедельник уже попаду, максимум в среду. А какие были симптомы? Читаю, реально похоже. Капец. Сложно лечится?
фан L.O.S.T.• 14 января 2024
В самом лучшем случае - пробка. Но может быть и воспаление среднего уха. Вот при этом тянуть с визитом к врачу нельзя.
Розвідка Маші• 14 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Может это серная пробка.
автор же признает - может быть что угодно
Розвідка Маші• 14 января 2024
антигистаминное местно?
So_so• 14 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Сначала первый лор поставил ему просто острый катаральный отит, самый простой. Выписал что не помню, но простые средства, отипакс помню. Но лучше не стало, он жаловался на заложенность уха, неприятные звуки внутри. А потом утром встал, я ему говорю, а у него лицо перепуганное, слух пропал с этой стороны.
Мы поехали в госпиталь к другому лору, оказался ЭО. Делали прокол перепонки (это не страшно, не переживайте) и потом ещё лечился недели 3.
Не повторялось, ттт.
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляРозвідка Маші
антигистаминное местно?
Таблетки Цетрин.
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляSo_so
Не повторялось, ттт.
Спасибо большое за объяснение. Завтра полечу к доктору.
А поговорить?• 14 января 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Согласна, причин может быть много, а диагноз что это, сказать может только ЛОР.
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Ох, мне бы до ЛОРа звон как-то унять. Мерзейшее ощущение.
Розвідка Маші• 14 января 2024
Ответ дляА поговорить?
да уж
с ухом ’шутить’ и экспериментировать можно еще меньше чем с носом...
А поговорить?• 14 января 2024
Ответ дляРозвідка Маші
да уж
Да, это очень опасно и лучше не затягивать, а обратиться к врачу.
Розвідка Маші• 14 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
главное не придумайте самостоятельно что-то капать в ухо
как именно не помогли капли и антигистаминное не понятно, поэтому придумать как можно уменьшить симптом звона тоже - не ясно
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Блин, девочки, ну не пугайте меня, я и так волнуюсь ужасно. Может это просто шизофрения 😂 как в гугле пишут
А поговорить?• 14 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Ага, начальная стадия.
Ну тогда Вам надо и к ЛОРу и к психологу, чтобы точно определить что Вас конкретно беспокоит в итоге.
автор Бабо-лебідка • 14 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Ага, начальная стадия.
Если я еще неделю с этим звуком поживу, пойду и психологу точно. Самое неприятное именно звон. Даже не знала, что это частый симптом, оказывается.