Бубль Гум)• 14 января 2024

Как бы вы поступили на моём месте?

Я в отношениях. Мы не в Украине. Тем не менее он сейчас живёт на моей территории. Я говорю чтобы в любом случае думал об отдельной комнате, квартире чтобы в случае чего было куда идти.
Но он хочет только вместе. Далее моя мама в Украине, там сложно и тяжело ей. Сейчас присматривает за бабушкой. Хочет приехать к нам. У меня дети, один уже не может выехать в Украину, 18 лет.
Так вот я предлагаю что нанять человека, который присмотрит за бабушкой, а мама к нам чтобы увидела внуков и вообще отдохнула от той обстановки, пожила немного другой жизнью. Дальше возможно решится вопрос о переезде.
Ну вот в чем вопрос. Моего мч раздражает факт, что я его не прописываю к себе и что хочу забрать маму в гости.
Не офигел ли он.
Мама прожила всю жизнь в проблемах, не видела хорошей жизни. К тому же старшего внука не видела уже год.
Как он себе представляет мы будем жить когда она приедет. Друг у друга на голове?
Почему не решить вопрос с отдельным жильём. И понятно что маму я не брошу. Жить с ней не планирую, но в гости на некоторое время обязательно
автор Бубль Гум) • 15 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Разрешение от арендодателя надо. Отдельный такой документ для прописки. Не помню название. Так что скажите ему, что арендодатель не разрешает больше никого прописывать и всё. А вообще проживание более 6-8 недель гостем тоже нужно прописывать. Смотрите что б соседи не настучали.
Надеюсь у меня проблем не будет?

Леди_в_ночи• 15 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
Надеюсь у меня проблем не будет?
У вас и будут
автор Бубль Гум) • 15 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
У вас и будут
Объясните пожалуйста. Сколько у меня могут находиться люди, которые не прописаны.
Я также хочу маму в гости забрать. Должна я куда-то сообщать?
Леди_в_ночи• 15 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
Пока Джобцентр, но я планирую выходить на работу. Надеюсь в любом случае это невозможно. Это же нужен отдельный договор я так понимаю. Или я плачу одна, а он просто живёт? Такое тоже возможно? Хочу понять предел наглости этого человека
Если он работает, а вы его пропишите, то вы должны сообщить в джобцентр. Вас скорее всего запишут как семью ( им не важно,что вы не расписаны) и соответственно уменьшат вам оплату квартиры и коммунальных с расчетом его зарплаты, а так же пересчитаю всё ваше пособие. Возможно вообще перестанут платить. Зависит от его зарплаты. Сокрытие факта проживания на постоянной основе - это социальное мошенничество. По сути у вас гражданский брак, который вы скрываете.
У вас 2 нарушения:
1.То что он живёт с вами без прописки и без разрешения арендодателя
2. Скрытие факта совместного проживания с мужчиной. Особенно в случае, что он работает
Леди_в_ночи• 15 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
Вы живёте в Германии и совсем не читаете ничего про правила страны? Как так можно вообще?
6-8 недель. Потом вопрос прописки. Нужно разрешение арендодателя на длительные гости. Если короткосрочно, то не надо.
автор Бубль Гум) • 15 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо. Надеюсь в ближайшее время решится вопрос с его квартирой
Леди_в_ночи• 15 января 2024
И даже если он не работает, а живёт с вами, то вам положено пособие не как одиночке, а как паре ,так же минус за мать- одиночку.
Ластоноша• 15 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Про прописку к себе нифига не поняла - это Вы в какой стране?..
Если реально человек купил себе жилье за границей.....и не может выставить за дверь эти яйца....ээээм
То явно троль, таких не бывает. Так как мозги они как бы или есть или нет
Ленивица-красавица• 15 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я чула, що більше трьох тижнів гості, то вже треба повідомляти орендодавця. Може в різних землях по-різному.
І вам там вище правильно написали: це не Україна, тут закони діють, і якщо ви отримуєте гроші від ДЦ, то ваш «сожитель» вилізе вам боком: штрафами за приховування доходу, це як мінімум.

Ленивица-красавица• 15 января 2024
Ответ дляЛастоноша
Нет, она с незамутненным мозгом решила, что может сама в чужой квартире в чужой стране прописывать кого хочет…
АгатаХристя• 15 января 2024
Под зад альфонса
МУСЯкомарова• 15 января 2024
Цікаво. Він вважає, що у вас сімʼя чомусь. Якщо так, то він правий ви маєте жити разом.
В цей же час ви його своїм чоловіком або хоч коханим не вважаєте. Скажіть йому про це, відпустіть його назавжди. Так буде справедливо.
автор Бубль Гум) • 15 января 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Я зрозуміла, дякую
Зубожиння• 15 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
Предел наглости этого человека - это все, что ВЫ ему позволите. Вы занимаете пассивную позицию, прогибаетесь и делаете все, что он хочет. Он и дальше будет требовать то, что удобно ему.
автор Бубль Гум) • 15 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Да, я такая дура, что не умею грубо послать, это касается не только личной жизни.
Вопрос с квартирой решается. В любом случае я его себе не пропишу