Сценарии, сценарии.
Понятно они пугают. Для крепления Впк каждой страны в Ес. Для денег на Впк.
Но напомню, в декабре 21 г карта Билд тоже была.
Да, чтоб открыть фронт, пуйло надо у нас заморозка и ресурсы союзников - кндр, китай, иран. Это не 2 фронта, это как новый мир- они сейчас изучают европейский контингент Нато. А он не такой и готовый ...
"Германия начала готовиться к нападению Путина на НАТО летом 2025 года
Бундесвер рассматривает возможность нападению России на восточный фланг НАТО уже в 2025 году. Об этом говорится в секретном сценарии возможного конфликта, оказавшемся в распоряжении немецкого таблоида Bild.
Детали. В секретном документе министерство обороны Германии подробно описывает, как могут развиваться события, которые в конечном счете способны привести к началу войны летом 2025 года. Bild оговаривается, что пересказывает содержание документа без деталей о передвижении войск НАТО по соображениям безопасности.
▪️Описываемые в сценарии события начинаются в феврале 2024 года. Россия начинает очередную волну мобилизации и призывает в армию еще 200 тысяч человек. После этого Кремль начинает весеннее наступление, которое из-за ослабления помощи Украине со стороны Запада будет иметь успех и позволит российской армии занять новые территории.
▪️Согласно сценарию, нападение России на блок НАТО сначала скрытое, а затем и открытое начнется в июле. Кибератаки и другие формы гибридной войны главным образом в странах Балтии будут провоцировать кризисы. Одновременно Россия начнет подстрекать этнических русских в Эстонии, Латвии и Литве. Последуют столкновения, которые, согласно сценарию Бундесвера, Россия использует как предлог для начала в сентябре в западных регионах России и Беларуси масштабных учений «Запад-2024» с участием 50 тысяч солдат.
▪️Как и в 2021 году, Россия под предлогом учений нарастит численность войск на границе с Польшей и Литвой. В октябре Россия перебросит дополнительные войска и ракеты средней дальности в Калининград. Тайная цель Кремля – взять под контроль Сувалкский коридор, что позволит соединить Калининград с Беларусью.
▪️Для этого в декабре 2024 года в районе Сувалкского коридора будет спровоцирован пограничный конфликт, который будет сопровождаться беспорядками и многочисленными жертвами.
▪️Все это будет происходить в тот момент, когда в США может меняться президент, и де-факто повторит на территории НАТО вторжение 2014 года в восточную Украину.
▪️По сценарию Бундесвера, после конфликта в районе Сувалкского коридора Россия созовет внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, на котором обвинит Запад в подготовке нападения на Россию. В январе 2025 года состоится специальное заседание Совета НАТО, на котором Польша и страны Балтии сообщат о возрастающей угрозе со стороны России.
▪️В марте 2025 года Россия перебросит дополнительные войска к границам со странами Балтии. Только в Беларуси, у Кремля будет две танковые дивизии и мотострелковая дивизия, в общей сложности – более 70 000 солдат.
▪️В мае 2025 года, согласно сценарию Бундесвера, НАТО примет решение о «мерах сдерживания», чтобы предотвратить нападение России на Сувалкский коридор. В регионе будет развернуто 30 000 немецких солдат.
▪️Удастся ли сдержать Россию, из сценария не ясно.
▪️Представитель министерство обороны Германии не стал комментировать конкретный сценарий, но пояснил, что «рассмотрение различных сценариев, даже если они крайне маловероятны, является частью повседневной военной деятельности».
Контекст. ❗️Министр обороны Германии в декабре заявил, что у европейской оборонной промышленности есть пять-восемь лет для наращивания производства в нужном объеме.
▪️❗️В ноябре Германское общество внешней политики (DGAP) опубликовало аналитическую записку, согласно которой у европейских членов НАТО есть всего 6-10 лет, чтобы подготовиться к войне с Россией на территории альянса.
Ответ дляNat-li
Знатно подгорает у ’этих’)
Аж на личности перепрыгивают
И что это было? Аргументы против Билд?
Если нечего сказать по теме - пойду цапну за ногу.
А чего статья то не угодила?
Анализ сценариев?
Подгорает чего? Что те тыбзики на Ес могут попереть?
А чего статья то не угодила?
Анализ сценариев?
Ответ дляLudaSHS
И что это было? Аргументы против Билд?
А чего статья то не угодила?
Анализ сценариев?
А чего статья то не угодила?
Анализ сценариев?
Думаю, что траур по блоховозам. И вой оттуда же.
Ночью тема была, ни одна эта великая плакальщица там не появилась. Только одесская рашистка попробовала сообщить ’что это ни на что не повлияет’ и быстро отправилась в бан)
Ответ дляNat-li
А тут оно фоном, топ тема есть по самолетикам.
Ответ дляLudaSHS
Спасибо за ценное и важное мнение.
По теме.
Главное, вы пришли в тему с интересным дискусом, ответили на мой пост , развили динамику диалога. Так?
Предложили выдержки статьи, привели зачетные аргументы, ввели спор другие источники- статьи, приумножив тему крутым анализом, так?
Привели на ряд позиций статьи контраргументы, совершенно изменив дискуссию, так?
Принесли ряд источников с иным мнением.
Просто шикарная собеседница.
По теме.
Принесли ряд источников с иным мнением.
Просто шикарная собеседница.
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 15 января 2024
Ответ дляNat-li
А может аноргазмия. Кстати на психику давить может.нет разрядки как у ’хихлив’)))
виктория7аас• 15 января 2024
Ответ дляУаджит
А как Вам такой вариант того, что рашка может перейти от угроз о Сувалкском коридоре к действиям.
Об этом только ленивый вчера не писал, хотя вспоминали и раньше.
а зачем Раше Сувалкский коридор зачем в этой колоде Беларусь,когда коридор может быть по типу данцигского как в свое время
Ответ дляLudaSHS
Спасибо за отзыв. Премного благодарна, Что вы статью упомянули, но снова перешли на личность.
Если новость интересная почему ж не черканули пару постов по ней? А пошли вот ганяться за Автором?
Ладно, неинтересно.
Хоть и неинтересно, я отвечу:
мне кажется маловероятным описанное в статье.
Ответ дляBetelgeise
До неї Шрьодер.
Шредер до сих пор на газовой игле.
Там вначале войны против него были выступления, должны были лишить офича, который уплачивали с казны. Как бывшему канцлеру.
Он притих, а через год бегал уже и где-то говорил - что он важное ЦаБе бо он передает предложения о мире от сторон. Короче, что-то с русских сми
У Сергея Ауслендера пост по самолету
’Вся эта история с двумя самолетами, один сбит, другой поврежден “огнем с земли” над Азовским морем, для Орды в точности укладывается в термин “lose-lose situation”. С какой стороны не посмотри.
Вкратце - летающий радар А-50 сбит, летающий командный пункт Ил-22М поврежден.
Если украинцы. Значит обзавелись каким-то оружием, которое позволяет поражать подобные цели. Плохая новость для российских летчиков. И ладно бы сбили истребитель или бомбардировщик - такое на войне бывает, сколько их уже насбивали. Но А-50 - самолет, который видит ВСЕ в радиусе 300-400 км и к которому вообще, в теории, ничем и никак не подобраться. Ранее считалось, для того, чтобы уничтожить такую машину, нужен минимум истребительный авиаполк, и то - не факт. В зону действия ПВО А-50 вообще не войдет, дальность действия его радара значительно превышает любую дальность любых зенитных ракет, всякую угрозу видит задолго до того, как она вообще становится угрозой, на борту станция постановки помех с такой мощностью, что положит любые радары и любую связь в радиусе десятков км.
Если “дружественный огонь”. Тут, по идее, еще хуже. Оставим систему “свой-чужой”, это само собой. Но расчеты ПВО (а есть версия, что самолет завалили доблестные зенитчики из охраны Крымского моста), должны как бы различать цели. Цели класса F-16 например, от целей класса “большой транспортный самолет”, а А-50 - это здоровенный Ил-76, плюс огромный гриб радарной антенны, отличаются как носорог от котенка и перепутать их (опять же система “свой-чужой”) можно только ВООБЩЕ не имея никакой квалификации. Ну, летающий командный пункт - тоже большой и заметный самолет. У украинцев таких нет и пока не предвидится.
Но в Орде, похоже, решили двигать все-таки вторую версию, иначе (у ВСУ появилось нечто, с чем совершенно нечем бороться) получается совсем грустно. Или скажут ’техническая неисправность’ - это вообще на все случаи жизни.’
НамСвоюРобити• 15 января 2024
Ответ дляLudaSHS
И буданова было много
Я думала - зачем. Они потом писали - что информ война для врана была.
Типу злякаються і втечуть?)
Дибілізм повний.
Інформ.війна була, коли през демонстративно ставив задачу йти на Херсон, а пішли на Харківщині. Оце норм деза була.
Дибілізм повний.
Ответ дляLudaSHS
И что это было? Аргументы против Билд?
А чего статья то не угодила?
Анализ сценариев?
А чего статья то не угодила?
Анализ сценариев?
Люда, вірите що наші збили ті два дорогущих літаки чи то все таки криворукість кацапів у тому винна?
Ответ длявиктория7аас
Та кто их безмозглых поймёт, зачем им тот Сувалкский коридор вообще понадобился, на их ресурсах они распространяют какую то по этому поводу информацию, только прочитать её не выходит из-за закрытого доступа, а ВПН я не люблю пользоваться.
А якщо по темі, то я вірю у цю версію, бо кацапи валянки, в їх житті немає нічого більш значного, ніж протистояння заходу і мастурбування на ’велике’ імперіалістичне минуле. У них що не досягнення - то на противагу заходу. вони вже давно нічого значного не показують у космічній сфері, у сфері кіно. Одна олімпіада була щоб кузькіну мать показати світу - і ту можливість відібрали. У футболі повні нулі. У Лізі чемпіонів тільки на глядацькій трибуні.
НамСвоюРобити• 15 января 2024
Ответ длявиктория7аас
В сенсі навіщо?
Щоб було повністю контрольоване сухопутне сполучення з калінінградською областю. Бл@дораша то вже давно у статусі фактичного ’суб´єкта пєдєрації’
виктория7аас• 15 января 2024
Ответ дляУаджит
Безмозглые может и сучат ногами про этот коридор,но недооценка врага очень опасна , а кто с мозгами видят на кой нужен коридор. Дорог по нему нет, и ж/д и автодорога идёт через Вильнюс, газовая труба тоже. Если рубить коридор, то не через Сувалки, а через Вильнюс Я лично прогнозирую до военной операции вряд ли дойдет. Наверное продавят добрым словом с пистолетом у виска. Не замахиваясь на территорию коридора, а заставив, скажем Литву, обеспечить условия безопасного и не имеющего никаких ограничений транзита. Вплоть до прохода вооруженных сил.
Ответ дляlilu1990
Добавлю
Самолет А-50У длиной 48 метров (стандартный хрущ 67 метров), которая шел на эшелоне в 6-8 тысяч метров, излучал радаром , как елка, много дней подряд дежурил в секторе, вел радиообмен, поразили внезапно дружественным огнем - 🤷♀️бред
У них вопрос - чем....Патриот, с-200 модифицированое, или какие то ф-16 уже! С дальним... и антирадаром реб и т д🤷♀️
Вот вопрос летчику Мига, что летит тем путем - патрулировать Черное море
Не бойся - лети
НамСвоюРобити• 15 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Да
Буданов больше вреда сделал нашим гражданам той ипсо - инфой- планами(
От я про це не від Буданова постійно чула)
Не пригадую, чи взагалі саме від нього натрапляла. У всякому разі, не зафонив.
Але телемаратон не дивлюсь, то може там саме його крутили.
На Еспресо з оф.осіб, в основному, през і радники ОП на пам´яті.
НамСвоюРобити• 15 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Добавлю
Не бойся - лети
От теж про с-200 зустрічала.
Було б цікаво)
Ответ дляLudaSHS
Тут вспоминаю слова экс командующего Сухопутными в Сша ’ кто контролирует Крым- тот выиграет войну’ - и речь не о сухопутном прорыве.
Хорошо б 24 г был другим и нас удивил.
Я от думаю, усі ці генерали мислять тою логікою до якої звикли чи привчені відповідно до своїх натівських стандартів. Як Залужний думав що замінусувавши якусь кількість кацапів змусить їх відступити
У розумінні американського генерала, заволодіння Кримом автоматично означає виграш у війні? Яким чином? У моєму розумінні логіки психопата і російського імперіалістичного шовінізму , заволодіння кримом спонукає Путіна до ядерного удару. Ні більше ні менше
Я думаю - чи не обианюються ці генерали і чи не обманюють нас своїми роздумами, які може вписалися б у якусь натівську інструкцію ведення війни але не в кацапську логіку
Ответ дляlilu1990
А яка логіка контролю Криму? Від цього ядерної зброї у Росії менше не стане.
Если крым не сможет быть военной базой, то смысл в ’дороге на Крым’.
Если ни море , ни небо рашисты там не смогут контролировать. Тогда что? Защита русских- демилитаризация, цель какая?
Ответ дляlilu1990
То что военные шаблоны у них в прошивках - да, но ядерка за крым, это время ушло. Это не красная линия, мне так кажется. Режиму важно выжить и долго. Ядерная черта это опасность для режима.
Ответ дляLudaSHS
Мюнхен и Чехословакия и получим тоже? Грабли
Да. билд это желтая пресса.
Но они первыми печатали нападение на Украину, и с севера и т д.
Потом уже Барнс приехал в Украину, и привез карты зе про Гостомель, это был январь 22.
Да. билд это желтая пресса.
В их плане не совпало нападение на Полтаву и Одессу и ненападение на Сумы. Так что от фонаря клепают. То что могли пойти на Киев и так понятно было, так как с той стороны было много войск.
Не далеко от тарологов этот Билд ушёл.
Бася Фельдман• 15 января 2024
Ответ дляlilu1990
Контроль за Черным морем..
Плюс РЭ разведкой с Крыма всю Восточную Средиземку видят...
Пока Крыма у них не было ничем Асаду помочь не могли, у того из всей страны только Дамаск с окрестностями оставался к 15 году, после Крыма смогли полноценно в Сирии развернуться ..