Девченки,расскажите по-подробнее что у вас происходит на майдане,может кто живет недалеко или был рядом вчера...Особенно интересует как вы относитесь к этому всему...к "мирным" гражданам,к "беркуту"...вобщем все что наболело пишите...только не кидайте ссылки,не спамьте и т.д. только ЖИВОЕ общение!
Знаете, когда бабушка мне говорит:’Деточка, лишь бы не было войны’, я воспринимала эти слова кивком головы. Думала, да какая война в наше время...Как я сейчас понимаю. Могу сказать только одно:мне жаль всех людей - и митинговальщиков, и милицию, и беркут! Мы все ЛЮДИ одной прекрасной страны, а они, эти нелюди, нас всех перессорили. Хочу МИр, хочу спокойно гулять с детьми, хочу улыбаться прохожим!
я от Киева 500 км. Звонила сестре. у нее кума живет на Оболони. Сама сестра не в Киеве, но передавала слова кумы - ой. не нагнетайте. все у нас нормально. То только в центре заворушка, мы ходили вчера в кино и тд. Я шокирована. так как даже за 500 км нам небезразлино происходящее в Киеве. мы отменяем ДР. детские праздники и просто сидим не отлипая от инета и экрана(((Неужели в Киеве и вправду есть такеи, ???которые считают что ’ничего нет’?
pronin19801• 20 февраля 2014
девочки, да какая мирная революция??? Это спланированная, хорошо оплачиваемая СПЕЦОПЕРАЦИЯ!!!! Только наши мирные жители не понимают, что их там подставляют под мясо, а отморозки прячутся за их спинами. Беркут выполняет гражданский долг!
Ответ дляNiGale
страшно, на самом деле страшно
а особенно страшно то, что кроме силовиков свозят автобусами так называемых ’титушек’
где они столько отморозков набрали?
слышала тоже по ТВ что берут сирот из детдомов типа детства нет ценностей нет а деньги нужны....
может конечно и не правда
но так продаться....
может конечно и не правда
но так продаться....
Ответ дляЮлианушка
Я одно не понимаю: Как можно отдавать приказ расстреливать и после этого думать, что он останется при власти?
Каким мутантом надо быть, чтобы ради власти убивать? Ну неужели мало наворовался себе, семье и дружбанам?
Ответ дляLevskaya
Все зависит от людей, а не от расстояния.
Ответ дляNiGale
страшно, на самом деле страшно
где они столько отморозков набрали?
им платят 1000 за рабочий день, а некоторым и больше. Вот и едут почти подростки деньги зарабатывать, а заодно и свой максимализм выплеснуть.
Ответ дляЮлианушка
А я раньше не могла понять смысла старой поговорки ’Когда паны бьются у холопов чубы трещат’
Теперь понимаю. Политики послезавтра снова станут тискать ручки друг другу, а люди и дальше будут ненавидеть друг друга. Страшно.
Ответ дляLevskaya
К сожалению, равнодушных хватает везде(((
Ответ дляLevskaya
Я не знаю про ситуацию на Оболони, но в 14.00. позвонили со школы и садика - попросили срочно детей забрать. И в это же время мосты с левого на правый берег перекрыли - народ выбирался 3-4 часа объездными.
Ответ дляLevskaya
солидарна с Вами, поражена стремлению абстрагироваться от народного горя.
natali2805• 20 февраля 2014
Ответ дляNiGale
страшно, на самом деле страшно
где они столько отморозков набрали?
я слышала зеков выпустили много.
Ответ дляpronin19801
+10000000000!
Ответ дляKatya40
Сама сестра моя беременна, телик не смотрит почти, на работе работает уже 9 мес, тоже не верит...Спрашивает - не едем ли мы в Киев на 8 марта к свекрови в гости? я говорю - ты что? с двумя 2-х летними детьми? в такое время? в киев? она опять посмеялась и говорит - ой, так говоришь, вроде там на въезде с автоматами стоят.Девочки, верите - чуть не послала.
nika_motorna• 20 февраля 2014
Мы живем вроде бы не рядом с майданом, но дом наш стоит если напрямую - то с нашего 20 этажа видно дымовые клубни и слышно взрывы гранат. Позавчера лягли спать...я от взрывов просыпалась, это кошмар,конечно. В небе было видно сияние огня дома профсоюзов....Просыпаешься и прислушиваешься, что на улице происходит рядом с домом...
Титушки...это отдельная тема...сегодня просматривала новости в одной из соц.сетей...вижу, прям науглу здания, где офис компании в которой я работаю, выгрузили больше 100 человек титушек. Мне так жутко стало, хотя я по натуре не трусиха..как-то неприятно...что своих на своих же травят..
А сегодня вообще, мне все звонят из разных городов, всем интересно,что же у нас происходит....а я всем отвечаю - похоже на отстрел собак. только вместо собак - люди.
Я раньше училась в центре, потом работала прям на майдане...так любила пройтись по Крещатику, попить кофейкув кафешке, сходить в театр Франка...пройтись на Станиславского, Заньковецкой ,в Пассаже...сейчас я не узнаю свой любимый город и свой родной центр....
А напоследок напишу,что меня ввело в ступор....когда показали как снайперы парней молодых просто убили...как в кино..только мозгами я понимаю, что это вооон там за горой от моих окон происходит....а что я могу сделать, кроме как накупить медикаментов в аптеке да принести еды самообороновцам....только этим ребятам уже ни то, ни другое не нужно.
Я не за опозицию и не за власть. Я за нашу страну, за наш народ. Я хочу жить в свободной стране. Не хочу дней траура. Я хочу мира, стабильности и единения страны.
Ответ дляБирюк
вы себя слышите!! подумайте какого пошли мирные с ножами и пулями! это все политтехнологиии! и вы часть их к сожалению