Борода• 15 января 2024

Кот в послеоперационной попоне

У кого кто ходили в попоне после операции?
Нормально себя вели ?
просто кот не ходит почти, постоянно лежит ( только на поесть и в туалет) и когда ходит то трясет всеми лапами будто в воду вступил.
И вот я переживаю это он не активный из-за этого свитера или же ему плохо 🥺
Швидка Настя• 15 января 2024
Ответ дляБорода
не, рукав тоже не дотраоивается до живота.
он на груди прилегает и подвязан за задние лапы.
плюс шов и то место он вообще не трогает
Хто вас надоумив той рукав одягти?) Попони по 45-65 гривень , вони зручні, ніякі ноги не підвязані.

Мать драконов• 15 января 2024
Потерпить тріщки, нічого страшного. Коти по-різному поводяться в попонах, хтось вільніше, хтось знімає, бо незручно.
автор Борода • 15 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
потому что попону он снял в первые сутки ( когда ещё даже не отошел от наркоза 3 раза)
Сокодавка ще та• 15 января 2024
Ответ дляБорода
блин, надеюсь и с моим все норм.
💜
Да она ходила качалась или падала, по ней видно было, что именно попона мешала. Но я снимала на туалет, хотя в последние дни она и в ней ходила в лоток, привыкла.
Первый день как надела, то вообще всю ночь в одном положение пролежала. Где положила, там и нашла 😅
Они же так чувствуют окружающую среду, а в попоне как бы зажаты, как будто они где-то находятся, не свободны.. Поэтому так реагируют на нее.

Моя даже лечь в ней нормально не могла, чудная такая 😅 но ничего, все заживает у них хорошо и быстро 🙏🏻

Скорейшего восстановления котику!
Швидка Настя• 15 января 2024
Ответ дляБорода
та мы ж обрабатываем шов, там все хорошо
Ну хай ходить.
Valechka-mk• 15 января 2024
У меня собаке делали операцию такую же. Но надевали воротник мягкий. Лежал страдал, потому что воротник большой был и тяжеловатый. Но что поделаешь? Как сняли, так козликом сказал радостный.
автор Борода • 15 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та

Скорейшего восстановления котику!
спасибо, красотка 🤩
Швидка Настя• 15 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та

Скорейшего восстановления котику!
Ой, як їх жалко, як вони відходять, як та ще попона їм мішає. Моя мерзла, то клала ще і електроковрик свій їй у домік, і вкривала. Почала труситися, я лікарю дзвоню, злякалась. А він каже , що змерзла, так часто. А потім зігрілась, то лежала.
автор Борода • 15 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
мой лёг на диван и спал наверно часов 8 без остановки, а я дурная, забыла пеленку подложить (и подумала что он же уже 2 суток ничего не ел и не пил) и он выдал мне лужу на пол дивана...так я ещё диван сутки чистила.

Швидка Настя• 15 января 2024
Ответ дляБорода
В нас теж проспала і пролежала. Я їй водичку підносила, але конфузів не було. Може терпіла, але вже вночі встала в туалет і навіть трохи поїла. В мене чоловік більш переймався ніж я. Котів не любить, як він каже ( казав до нашої кицьки) . Але дітей так не прижимав лагідно, коли додому їхали. Я навіть сіла за руль, бо він сказав , що я ракло і не так тримаю.
автор Борода • 15 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
все правильно 🤣
Я б такое не носила, но продаю• 15 января 2024
У мене в комірі ходила 3 тижні. Нічого, пройшло все )) Ганяє вже. Було теж важко
СамавиховуюКота• 16 января 2024
Снимите под присмотром и посмотрите, что будет. Если мигом исцелится - знач, попона) Поел, в лоток сходил - и опять одевайте.
У меня кошка дней 10 носила. Причем она на второй день в ней еще и навернулась, когда спрыгивала с мелкого стульчика высотой см 15. Решила больше так не рисковать и изволила просто ходить или лежать. Жрать с дивана на пол переставляли. Кошку ж переставляли) И обратно потом на диван складывали) Кошку) Ей там нравилось. И так дней 10) Ходила, как медвежонок)
СамавиховуюКота• 16 января 2024
Ответ дляБорода
снять проверить не получится, так как потом не оденем
в попоне уже 5 день, ещё 5 минимум
Ааа, тогда не узнаете. Че, прям звэр-звэр, руки отъест в процессе одевания?)
СамавиховуюКота• 16 января 2024
Ответ дляБорода
операция по удалению инородного тела из кишечника
О, знакомый парень) Уже ему можно кушать, страдальцу бедному?
СамавиховуюКота• 16 января 2024
Ответ дляБорода
А я свою на ручки так взяла. Греть) Ну себя, правда, легче отмыть, чем диван. Но неожиданно было и обидно
автор Борода • 16 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
та уже за обе щеки
не стала я ждать 4 дня
на 3 уже понемногу начала давать.
сейчас уже +- ест нормальную порцию 😅
автор Борода • 16 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
да уж
диван я знатно отмывала
и ещё походу и не до конца...
хотя запаха вроде и нет, никто не чувствует кроме меня 😅
автор Борода • 16 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
в ветклинике (а для него это стресс и он тихий мирный) держали 3 человека что бы взять анализ...
А так пока с задних лап снимаем то ор и шипение стоит на весь дом. Хотя до болезни и вообще он никогда не был агрессивный

СамавиховуюКота• 16 января 2024
Ответ дляБорода
да уж
диван я знатно отмывала
и ещё походу и не до конца...
Говорят, если полить аптечным антисептиком формидрон и дать высохнуть, запах уберется, а вещь не пострадает. Возможно, нужно пару заходов.
автор Борода • 16 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
ну я обрабатывала сначала уксусом, потом сода потом перекись.
А когда мне показалось что ещё есть запах, намочила тряпочку йодом и положила.
пока так, а там будет видно, воняет или нет 🤣
приглашу кого-то со стороны понюхать