Наша взяла• 17 января 2024
Муж в ссоре заявил, что у меня много правил- в обуви в квартире не ходить,
грязную посуду сразу в посудомойку складывать, дома сразу переодеваться после работы, что не нужно детей вытирать своим полотенцем. И я не пойму, это какие-то странные правила, которые его ущемляют? Якобы я ограничиваю его самовыражение. Я промолчала на этот счет, так как по каждому пункту, которые он перечислил, я раньше объясняла, почему так, что это простые правила гигиены и чистоты. Притом что я не идеальная хозяйка и полы не намываю каждый день. Но почему-то я начинаю думать, что он не ценит мой труд, что я должна нюхать его вонючую рубашку после работы, смотреть на горы немытой посуды в мойке и на столе. И если я начну об этом говорить, то будет скандал и потом он за свои слова извинится. Так зачем вообще такое говорить?
муха в кедах• 17 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Мне кажется, это в целом проблема в отношениях, когда раньше устраивало, а теперь воспринимается, как ограничения.
Я тоже так думаю. Полжизни человек старается вести себя нормально, а потом ему уже плевать на окружающих и начинает посуду везде оставлять, в постели есть, в обуви ходить. На логичные, на мой взгляд, замечания реакция:’ Тебя это раздражает,ты и убирай! Мне и так хорошо’
Жінка з перцем• 17 января 2024
Ответ дляОксана_12
Хто буде ставити? І як на неї дивитись цілий день людині, для якої це неприйнятно? Такий собі компроміс
))ну если человеку неприятно до тошноты то пусть не ждёт, так себе свои личные тараканы вешать на других в безапиляционном тоне, мало что мужу не приятно смотреть, в том числе и вашему, может он хочет макияж и причёску с утра, и что делать? В доме право голоса имеют два человека, а не один
Ответ дляЖінка з перцем
Саме так. Чому тоді в вашому розумінні можна нехтувати тарганами іншого? Їх і справді двоє. Це працює в обидва боки, але ви приймаєте сторону чоловіка. Чому йому можна?
mashulka_ua• 17 января 2024
Автор, абсолютно нормальные у Вас правила!!! Я сама выросла в нечистоплотной семье, но когда грязь не развозят, моются и за собой убирают посуду - это же нормально! Чисто и комфортно! ’ Якобы я ограничиваю его самовыражение.’ - а это вообще странно, как-будто дядька самовыражается через срач, а не допустим рисование картин или музыку.
Жінка з перцем• 17 января 2024
Ответ дляОксана_12
))) что можна? Не ставить сразу тарелку в посудомойка? Или женщине не красится прямо с утра? Если мы про тарелку, то потому что с гигиенической точки зрения где стоит грязная тарелка не важно, в посудомойке она остаётся такой же грязной, а значит это личные желания одного, и если Любые желания читай каприз надо исполнять то муж точно так же может захотеть причёску и мейк с утра, ну нельзя нехтувати так нельзя, и не важно хочет женщина мейк делать или нет, да это работает в две стороны))) я принимаю сторону того, кто может не делать на свое усмотрение то что мотивируется другим ’ а я так хочу, мне Приятнее так’ под приятно знаете сколько всего можно подтянуть и в упрёк любому поставить?))
Спішу - перекидаюсь• 17 января 2024
Ответ дляПургену мне
А он часто на кладбище? Могильщик?
Не часто, раз в год, но вот так
Спішу - перекидаюсь• 17 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Вы такое чудо выбрали, странно постфактум претензии предъявлять.
Семья не последняя в городе, интеллигентная. Это выяснилось в процессе жизни, и казалось, что притрется и переучиться со временем, а нет.
С виду было все прилично. Но культ мытся раз в неделю и менять белье тоже познала поздже.
Ответ дляНаша взяла
Так он соблюдает, но его тяготит это! Я думаю, может я его тягощу в целом, потому так сказал.
А понял. Нет, не тяготите. Это уже тогда рефлекс должен быть. Я вот захожу в дом, сразу же переодеваясь в домашний халат, мою руки, одеваю тапочки и только потом иду в остальные комнаты и т.д. Это всегда так. Напоминаний не нужно.
Белая котичка• 17 января 2024
Почему нельзя детей своим полотенцем вытирать и ходить дома в той же одежде.
Насчёт гигиены - простите, чушь, вы одним воздухом дышите и на одном диване сидите.
Вы замороченная. Америкосы вообще в доме не снимают обувь, и не болеют больше вашего. Да у них чище, но чище в отношении пыли, а не бактерий, которых вы боитесь. Бактерии ведь распространяются от других живых существ. А особенно вирусы вне носителя не живут.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Вы идете в обуви, которая мокрая после снежной каши и с нее течет? Или с подошвы сыплется засохшая грязь кусками дорожкой?
16 лет брака у нас
Не верю что 16 лет брака. В таком режиме, при таких разногласиях в быту, вы бы продержались максимум 5 лет вместе.
Если из за этого ещё и постоянные ссоры у вас.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Убирать за ним все? Мыть после него пол, когда он прошелся на кухню в мокрых ботинках, складывать за ним посуду, потому что у него лапки, каждый день говорить, что он воняет?
Не представляю чтобы я атата своему мужу мозг за то, что он поставил посуду в раковину. А куда ее ставить, себе на голову?
Раковина для того и предназначена, чтобы ставить в нее грязную посуду.
Не у всех есть посудомойка.
Что страшного в том, что Ваш муж ставит посуду в раковину?
Не у всех есть посудомойка.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Автор, а до брака вы жили вместе?
Вас все устраивало в быту? Когда вы ахались? То есть на том этапе, ему можно было зайти в обуви, ахнуть вас, свалить грязную посуду хоть у входа в квартиру, вас это устраивало, и вы благодарно улыбались, потому что он пришел к Вам. Так?
А сейчас оказывается что вас все не устраивает. А как вы в принципе живёте столько лет?
Если он во всем вас раздражает и не подходит вам.
Я вообще не могу понять, как можно вынести мужу мозг, за то что он поставил посуду в раковину.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Читаю автора и ещё нескольких комментаторов, которые приучили мужей писять сидя и мне страшно. Как эти люди выжили в этом мире до сих пор?
Одежда и полотенца - то такое.
Но посуду в раковину нельзя ставить и сцать мужика сидя приучить (один из комментаторов пишет). КАК???
Одежда и полотенца - то такое.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляFashion_besties
Если вы - Сталин, а муж живет в вашем лагере, то нагибайте его как можно ниже, устанавливайте правила в одностороннем порядке и скандальте всякий раз как муж будет противиться. Все-равно не сбежит, лагерь ведь
Это жесть. Когда я читаю такие темы..
И живут же с такими. И сцать ради них сидя согласны.
Другой мужик (адекватный) мокнул бы пару раз головой в унитаз ’хозяйку’ - она забыла бы все свои притензии вмиг.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я вот одного понять не могу, почему матери не воспитывают своих сыновей. Мне тоже такое чудо досталось. Мытся раз в неделю, в одежде в постель, крошки на столе никогда не уберет. Даже если и не приучили, то человек в социуме должен сам учится.
22 года я не смогла переучить. Сыновья следят за собой
Матери сыновей воспитывают. Но мать не может предугадать что стукнет в голову невестке, которая будет жить с ее сыном по своим правилам. Если невестке стукнет в голову чтоб муж сцал сидя, то извините меня, мать здесь не при чем.
Если у невестки дикое ОКР и она лезет на стены от того, что посуда в раковине или ложка на столе, то свекровь здесь тоже не при чем.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляЗаикальница
У меня все живут, как хотят, никого не пилю, руки сами моют, в обуви не ходят. Если я опаздываю могу пробежаться по квартире обутая. Посуда ...кто может моет, нет ...так и до завтра повисит
Вы адекватны, спасибо что Вы есть.
Я тоже мужа никогда не пилю, всегда порядок, но я не представляю чтоб я выносила ему мозг за полотенце или расчёску, которая лежит ’не там’. Потому что я так решила, что ее место ’не там’.
Особенно после тяжёлого трудового дня.
У меня дома все свободны и все приходят отдохнуть домой.
Особенно после тяжёлого трудового дня.
Спішу - перекидаюсь• 17 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Не перекручивайте. Речь как раз о опрятности, порядке, гигиене. Это не ОКР, это цивилизация.
Знаете, пожила я с пакистанцами, которые спят без постели, ложки поднимают упавшие и дальше продолжают есть.
Кости с курицы не убираются неделями и сами понимаете что заводится. Мы же цивилизованые люди и должны отличаться от соратников слезших с пальм.
Это простая дисциплина и гигиена, а если вам норм то сочувствую. Но сесть жопой в постель ездивши целый день в транспорте, это не про окр
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я не перекручиваю. Но пакистанцы здесь не при чем. Объясните мне, 40ка летней тётке, почему нельзя поставить посуду в раковину и почему мужчина должен сцать сидя?
Спішу - перекидаюсь• 17 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Потому что её кто то должен поставить в посудомойку потом, а перед этим еда засохнет и это забота жены. Простые правила упрощают жизнь
Белая котичка• 17 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Одежда и полотенца - то такое.
Мой бм ссал сидя. Не знаю, кто его приучил
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Ужас....
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляБелая котичка
А почему прям ужас? Мне пох
Я только на Советчице узнала, что они своих мужиков приучают сцать сидя. Ну, я на Советчице много всего узнала, такого, от чего волосы дыбом.
Но для меня ’сидячий’ мужик ассоциируется с безвольным безмолвным рабом на поводке. Ужас.
ОКР это болезнь которая успешно лечится в наше время.
Как можно мужика, природа которого сцать стоя, посадить на унитаз, потому что у бабы маразм???
Белая котичка• 17 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Вы вот прям сейчас хернёй страдаете и шаблоны вешаете. Этот придурок был домашним тираном
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Этого мужика можно понять))
Надо ж куда то злость девать.
Я боюсь спросить какой образ жизни вела автор во время коронавируса.....
Надо ж куда то злость девать.
Наша взяла
• 17 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Полотенце должно быть у каждого свое, это вопрос гигиены, зубная щетка ведь тоже не одна на всю семью? Лично у меня 3 полотенца- одно для лица и волос, одно для тела и одно для интимных мест. Но я никому не навязываю, это личное дело каждого.
По поводу микробов, не только в этом дело. Песок и земля с обуви разносится по дому, тащится за ногами по всей квартире, на постели, коврики. Босиком идешь и песок на подошве прилипший. Дети качаются на полу, играют, руки в песке, постоянно мыть их?
Наша взяла
• 17 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Одежда и полотенца - то такое.
Ну и убирайте за своим мужем каждый божий день тарелки из раковину в посудомойку, намывайте полы, когда ему вздумается в грязной обуви походить, кто вам мешает. И вы так делаете, как он, да? Или вы вообще не убираете дома?
Наша взяла
• 17 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Это жесть. Когда я читаю такие темы..
Адекватный- это насильник, не способный в унитаз попасть или помыть его за собой? Или у него жена с такими взглядами, как у вас должна быть, стоящая на дежурстве под туалетом с тряпкой, чтоб за хозяином сразу подтереть?
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Стоп
А как это Вы вытираете волосы и лицо одним полотенцем??? Раз уж пошла такая пляска
Вы волосы моете каждые 15 минут??? Сомневаюсь. А на волосах знаете сколько микробов? Или Вы по улице ходите в целофановом чепчике?
Вы с волос тяните микробы на лицо, получается.
Сами себе противоречите.
Тут вся стерильная, но там не стерильная
И ещё вопрос по поводу рубашки мужа. Здесь не совсем понятно. Где он должен снять рубашку? У подъезда?
В рубашке домой заходить нельзя? И зачем вы нюхаете его грязные рубашки?
Сами себе противоречите.
мистерЛяпсус• 17 января 2024
Ответ дляНаша взяла
А главная отличительная черта насильника - это он не может в унитаз попасть? Хм...интересно.