Пуки-куки• 17 января 2024

Вы заметили, что в последних лет 5-7 качество одежды стало значительно ниже?

Elena1823• 17 января 2024
Да

Сижуревувшоке• 17 января 2024
Да
Ласую колобками• 17 января 2024
Да, стало, но только в масс-маркете
ЛеньГуглить_правда• 17 января 2024
Да. Вот прям ДА. это ужас просто. А цены - все выше и выше.
Фляшка на трьох• 17 января 2024
Конечно. Fast fashion: купил-относил сезон-выбросил. Если это бюджетный сегмент, ладно, но на хрень везде можно нарваться.
Херсон це Україна• 17 января 2024
Да. И не только одежды. И техника, и даже автомобили
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Вот, футболки из НМ очень в качестве утратили, даже на сезон не хватает.
И мартинсы, когда была в школе были любимые ботинки, после 5 лет активной носки выглядели лучше, чем купленные 2 года назад и гораздо менее активной носки...
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Да, стало, но только в масс-маркете
Не только
В мидл сегменте тоже
В люкс тоже многие говорят, что та же сумка Шанель сейчас и 10 лет назад две большие разницы
Фляшка на трьох• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
С Мартинсами мб вопрос в том, что голимый Китай штампует (все штампует Китай, но Китай Китаю - рознь).

А я с Рио-де-Житомира!• 17 января 2024
Да. Причем, у всех.
Майструю крила• 17 января 2024
Масс маркет испортился, а в секонд хенде вещи тех же фирм лучше по качеству
Ласую колобками• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Не только
В мидл сегменте тоже
Все мои вещи из люкс сегмента качественные как и раньше
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Мне все равно кто штампует, за качество же должны они отвечать, если свой лейбл на него ставят, значит их оно устраивает
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Какие, к примеру?
Айпишница• 17 января 2024
Так, помітила, а хороші речі дорогі.
Ласую колобками• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Какие, к примеру?
Пуховики, кожаные вещи, дубленки, обувь
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Пуховики, кожаные вещи, дубленки, обувь
Каких конкретно марок и в каком году купленные
Фляшка на трьох• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Если вам в подвале на Малой Арнаутской поставят штамп Мартенсов на дермантиновые шузы, должен кто отвечать?
Узнайте сначала, где берет обувь точка продажи и потом предъявляйте. Сейчас паль на паль уже штампуют.
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Я с оф сайта заказывала

Ласую колобками• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Canada goose, golden goose, acne studios, mugler, saint Laurent, покупаю постоянно что-то
Сладкий лимончик• 17 января 2024
могу сравнивать только масс маркет бренды, например, у меня есть платье зара, которое я купила в 2015 году и оно отлично выглядит! а платье из зары 2021 года уже ушло в ведро.
Фляшка на трьох• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Я с оф сайта заказывала
Значит вопрос с сырьем. Материалы хуже, дешевле, а маржа - выше. Ни хрена не поделать.
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Это подтверждает мой начальный тезис что качество стало хуже в большинстве брендов
Викупана• 17 января 2024
нет
Фляшка на трьох• 17 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Щас ещё культура ресайклинга в моде: принято штамповать шмот из переработанного материала (движение в контру культуры потребления). А это тоже уже не то..
А_я_ЛОЖУ!• 17 января 2024
Поэтому я покупаю секонд.
Потому что та одежда, которую продают у нас - такое ощущение что она разлезется прям на тебе, не успев дойти даже до работы в ней.
автор Пуки-куки • 17 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Я такое не беру.
Благо из часто помечают специальными значками
А_я_ЛОЖУ!• 17 января 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Одежда 2014-2015 это совсем другое качество. У меня тоже осталось пару вещей тех годов, которые я ношу (свитера), но они неубиваемы.
Наивная Хо• 17 января 2024
Звісно що так,техніка теж
База_птеродактилей• 17 января 2024
Да, сейчас быстрая мода и нет смысла делать качественные вещи если после сезона носки они обычно попадают в мусорник. Платить за более качественное и дорогое многим не по карману