КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2024

Что со мной? Это нормально или к психиатру пора?

У меня в жизни и так есть куча проблем глобальных, но я могу вспомнить позорную ситуацию, которая была лет 5-10 назад. Меня может начать бросать в жар из-за стыда, из-за этого могу не спать ночами, перекручивать ситуацию. Что это? Может у кого-то была такая проблема? Могу даже вспомнить ситуации, которые были в подростковом возрасте и мне стыдно (( Бывают приливы жара, головокружение даже из-за этого ((
Нехай щастить• 17 января 2024
Ответ дляПарасюха
Это треш
Ну мед.психологи тоже 6 лет учатся и врачебную программу всю проходят сокращенно.
Возможно, дефицит кадров. И сейчас мед.психологи смогут стать врачами-психиатрами, а простые психологи - могут стать медицинскими.
Это недавно ввели.
Lisano• 17 января 2024
Это нормально . Нужно проработать с психологом .
У меня таких ситуаций было много , к счастью я с ними попрощалась благодаря работе над своей оценкой , чтением книг, и психологу .
Парасюха• 17 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Это недавно ввели.
Ну это как гинеколога в хирурги переквалифицировать🤣
Нехай щастить• 17 января 2024
Ответ дляПарасюха
А гинеколог - это хирургическая специальность. Гинекологи - хирурги строго в своей области
Вільний митець• 17 января 2024
Я думаю, это человекоугодие. Обычно стыднее всего в ситуациях, которые не причинили никому вреда
Парасюха• 17 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Так и я о том же))) 5 месяцев переквалификации и гинеколог вполне может стать хирургом широкого профиля, как медпсихолог - психиатром))))
В курсі діла• 17 января 2024
Значит норм. Если глобальные проблемы,то мелкий стыд обычно даже в голову не приходит. А от текущих вопросов крышак уже едет, это да. На земле святых нет, идеальных тоже, чтобы годами вспоминать старые ситуации и переживать.
Нехай щастить• 17 января 2024
Ответ дляПарасюха
9 месяцев и любой врач может переквалифицироваться в хирурга, хоть психиатр, хоть фтизиатр
Парасюха• 17 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Супер. Мне нравятся медреформы в нашей стране)))
Не виправдовуюсь• 17 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Да, в психиатра уже могут переквалифицироваться мед. психологи.
А психологи сейчас каждый третий
не могут.
Не пишите глупости. Есть специальность врач-психолог, 6 лет очного обучения в медицинском ВУЗе.
Не виправдовуюсь• 17 января 2024
Ответ дляПарасюха
Разве? Может в психотерапевта всё-таки?
Неужели мед. психологи имеют право делать назначение рецептурных лекарственных препаратов?
не имеют.
Не виправдовуюсь• 17 января 2024
Ответ дляНехай щастить
Уверенна. Именно психиатром.
Хотите, потружусь и найду источник, но можете поверить
найдите)
очень интересно) как после гуманитарного образования можно стать врачом за 5 месяцев)
Бабуся мороз• 17 января 2024
Сприймайте це, як шкідливу звичку і докладіть зусиль, щоб її позбутись, тільки це потребує зусиль, волі і дисципліни. Проаналізуйте, коли це відбувається, що провокує, які у вас тригери. До психіатра навряд чи, можна до психотерапевта, якщо заважає жити
Парасюха• 17 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
не имеют.
У меня тоже большие сомнения. Но, если наша страна придумала переквалификацию за 5 месяцев, то я ничему не удивлюсь)))
gaga77329• 17 января 2024
Можу порекомендувати лікаря-психолога Анну Яцушко, працює в методі КПТ. Дієво, ефективно
Нехай щастить• 18 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
найдите)
Читайте внимательно, речь идет об медицинских психологах
Нехай щастить• 18 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
не могут.
Вот эти врачи-психологи теперь могут лечить наравне в врачами с дипломом «Лечебное дело», раньше не могли.
Нехай щастить• 18 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
найдите)
А после гуманитарного вуза можно стать мед.психологом, (через мед.вуз), психотерапевтом и работать в сфере охраны здоровья, но врачом не стать
Не виправдовуюсь• 18 января 2024
Ответ дляНехай щастить
И раньше могли, врач-психолог в Богомольца - это скорее терапевт, чем психолог, если оценивать по содержания обучения.
Не виправдовуюсь• 18 января 2024
Ответ дляНехай щастить
после гуманитарного ВУЗа можно пройти последипломное обучение еще 3-4 года и стать психотерапевтом. Становиться перед этим мед психологом необязательно. Только это будет психотерапевт с немедицинским образованием и назначением лекарств он конечно же не занимается ни при каких раскладах.