Язикувата Хвеська• 18 января 2024

Вы бы покупали сейчас недвижимость в Одессе?

Я знаю, здесь есть девочки, которые не собираются бежать из Украины. Которые видят себя только дома.
Мне нужен ваш совет.
Мы сейчас живём в Одессе. Снимаем. Есть вариант купить свое жилье. Хороший вариант заходи и живи. Но потратим все свои сбережения.
Вы бы покупали сейчас в Одессе или нет?
Salsa-24da• 18 января 2024
Нет.
Сейчас ничего бы не покупала на последние деньги.

автор Язикувата Хвеська • 18 января 2024
Уверена, что после окончания войны будет дороже, но когда будет это окончание- хз. И когда будет дно цен - тоже хз
Страхованная• 18 января 2024
Нет. Нигде в Украине сейчас бы не покупала жилье.
Помеха справа• 18 января 2024
Дом нет, квартиру да.
Прокачую сідниці• 18 января 2024
Ні не купляла би
Сундучок с каникулами• 18 января 2024
Родители не ходят, куда бежать.
Білка в колесі• 18 января 2024
Я тоже не бежала,села в машину и выехала🤦‍♀️
В Одессе,друзья- кто-то покупает,кто-то продал,если вы ,не смотря ни на что планируете жить там,сейчас хорошие цены для покупки

Love_Love_Love_• 18 января 2024
Дна цін не буде
Ответ дляПомеха справа
Дом нет, квартиру да.
Почему дом нет?
Доктор Хаос• 18 января 2024
Киев, покупаю и в кредит. Больше я не смогу заработать, мне под 40…
Ответ дляLove_Love_Love_
Дна цін не буде
Такое тоже может быть. Но может быть и иначе, в Одессе я имею в виду.
Ответ дляДоктор Хаос
Киев немного другое
Красавица писяная• 18 января 2024
я бы не купила квартиру на последние деньги сейчас.
мы получили квартиру за два месяца до февраля 2022.
планировали ремонт. уже сделали проект. но ремонт так и не начали. квартира стоит пустая - голые стены, я боюсь наши сбережения тратить сейчас на ремонт. по многим причинам.
это мое мнение.
Помеха справа• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Почему дом нет?
Если даже обломок прилетит, это уже будет не то. Ремонт до сраки, только строить по новой.
С квартирой проще будет.
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2024
В Одессе нет. Особенно на все сбережения. Запад Украины рассмотрела бы.
Доктор Хаос• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Киев немного другое
Понимаю. Просто ответила на ваш вопрос со своей колокольни)
Бавовнятко• 18 января 2024
До войны хотела покупать, сейчас нет. ХЗ что с этой войной дальше будет, конца и края не видно.
Летчица• 18 января 2024
Не думаю, що купляти зараз хороша ілея, навіть якщо ви будете весь час в Україні.
Куплю орехи• 18 января 2024
Я б купила. І планую купувати ще квартиру в Києві, збираю гроші. Одну купила за рік до війни у Броварах. Зараз здаю. І а Одесі б купила, якби там жила. А під оренду купувати - мені далеко їздити.

Мстящий за Зайца• 18 января 2024
В Одессе нет, страшно, слишком много разрушенных домов и выбитых окон, сбивают прям в центре в основном.
Конотопська відьма• 18 января 2024
Огромный риск, оккупировать Одессу они не смогут, а вот от шахедов и ракет ни кто не застрахован. Мой пасынок купил в Киеве и застраховал от военных рисков...но там не 100% покрытие, если что случиться это только ждать компенсации от государства.
Стебель березы• 18 января 2024
Звичайно, що ні. Війна може бути довгою. А Одеса зі слів путіна «ісконно рускій город»
Та любе місто то рулетка прямого попадання.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас работа в Одессе. Чем я жить на западе буду?
Доктор Хаос• 18 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
это мое мнение.
Уже б сдавали и квартира б работала… из-за страха вы теряете деньги
Пенек Возмездия• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Читаю аналітику різного роду, не претендуючи на щось там.
Але склавши паззли дійшла до висновку що в Україні буде краще. Найближчі десятиліття світ качатимуть війни.
Не знаю як щодо Одеси лише.
Я б на Вашому місці якісь Чернівці дивилась.
Ну хоча тут багато факторів- робота і тд грають роль.
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну нет так нет. Я ответила на ваш вопрос об Одессе.
Красавица писяная• 18 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
я не собиралась сдавать эту квартиру, я собиралась в ней жить.
но я знаю две истории, когда квартиру расхерачило и люди остались на улице. и никто до сих пор никаких компенсаций не дал. и на это вообще нет смысла надеяться.
ко всем остальным проблемам, которые сейчас есть не хватает только на последние деньги сделать ремонт, что б потом остаться без ничего
Просто болталка• 18 января 2024
Даже и не знаю , что поссоветовать автор, сама в Одессе, вообще не уезжала, смотря где квартира , еще недавно однокомнатные в новостройках разлетались ,сейчас уже и не знаю.
Если какой- то супер хороший вариант, но сейчас у нас стало реально прилетать постоянно по жилым домам(((
До• 18 января 2024
Так. Житло своє буде. Гроші ще заробите і накопичите.
Доктор Хаос• 18 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Но она стоит пустая, смысл? Так бы сдавали и деньгиполучали