Язикувата Хвеська• 18 января 2024

Вы бы покупали сейчас недвижимость в Одессе?

Я знаю, здесь есть девочки, которые не собираются бежать из Украины. Которые видят себя только дома.
Мне нужен ваш совет.
Мы сейчас живём в Одессе. Снимаем. Есть вариант купить свое жилье. Хороший вариант заходи и живи. Но потратим все свои сбережения.
Вы бы покупали сейчас в Одессе или нет?
ЧукИГеки• 18 января 2024
Автор какая цена вопроса? Какой дом? Расположение? Без вводных сложно вам дать совет. От этих данных зависит покупать не покупать

Пухнасті штани• 18 января 2024
А ви бачили кількість людей на пляжах влітку після зняття заборони? Ось й відповідь на ваше питання.
Доль Чекомбана• 18 января 2024
Подскажите что за хороший вариант? Цена, расположение, метраж? Я в декабре в Одессе купила и не жалею. Снимать дорого выходило, сейчас эти деньги на ремонт плюсом идут
ШанельКуКу• 18 января 2024
Автор решать только вам, мы купили
И никто не знает будем жалеть или нет , пока не сделаем что то
Так точно!• 18 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Что купили и почем?
Так точно!• 18 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Не покупайте. Одессу заберут.
Да, щассс.👹
66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляЧукИГеки
Что-то мне ваше высказывание не нравится- при любой власти, что вы имеете ввиду, можно поподробней?
Я выше уже писала. Значок сообщений возле Аватарки в помощь.
У нас каждое двусмысленное высказывание сразу расценивается, как сепарское. На более мозгов не хватает. Заяву в СБУ настрочить не желаете?)))

66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Навіть війна в країні людей не робить умнішими …

Подивіться на Маріуполь, Бахмут … Донецьк … Вони також процвітають при любій владі ???
Если бы мозК работал, то можно понять , что власть есть не только кацапская. Но сейчас же везде сепары мерещатся))
66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При кацапской власти у вашего сына очень мало шансов остаться живым. Как на донбассе, студентов согнали всех в окопы на мясо.
А вы не волнуйтесь! В Одессе никогда кацапской власти не будет. Тут быстрее со своей студенты в окопах окажутся. Вон получающих второе образование уже дёргают
Трільчиха• 18 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Ой, я той ще порадник🤣🤣🤣
Дивіться як формується мій світогляд.
Тільки приляжте, щоб не впасти зі сміху.
Але вже навіть чоловік мене слухається безумовно після 24 .02.22
Усіх цих ’мольфарів’, астрологів, тарологів та іншу чухню я сприймаю виключно як цілеспрямоване ІПСО, такий собі елемент вікна Овертона.
Десь кудись поржу і постебусь навіть.
Але таку закладочку у файли пам´яті собі зроблю. Особливо якщо щось вже дуже настирно з кожної праски лізе.
Якусь там серйозну глобальну літературу мені трохи важко ще сприймати, бо я така наївна дурочка в рожевих окулярах була ’яка війна у 21 столітті’ - то не так швидко виліковується.
І от коли серед багатьох мудрих букв чи слів (якщо це відео якесь) йдуть точки дотику з тими ’астрологами’ + якась більш менш логіка - то вже з того я роблю висновки.
Зараз дам посилання на одне відео у ФБ, воно невелике, не складне для розуміння і ніби резюме до того всього що я десь слухала/читала і змогла усвідомити.
Плюс такі аспекти мене непокоять:
- природні катаклізми (вони вже почались і все частіше і наслідки все страшніше)
- отой всратий давоський форум з новим вірусом - ми вже побачили демократію в усій своїй красі при ковіді
- рашка - гниль та дегенерати, але вони усвідомили і вже думають з яким лицем їм вийти з ситуації. В Україні лінію фронту їм не втримати - тому що вона завелика. І Україна як не крути але у війні з 2014.
Слабке місце - країни Балтії, Польща там де кордон з рашкою/блядорашкою. Вони можуть там показати усе своє магущєство або програти страшній наті. Це не так ганебно як Україні.
В мене поки що, найближчі роки, уся сім´я виїзні. Ми маємо і якийсь запас коштів і високоліквідні активи (майно, земля ЗУ). І я прискіпливо розглядаю різні варіанти. Поки що моя чуйка говорить мені сидіти і не рухатись.

Дякую Вам. Я також повертаюсь наразі додому. Всі мої думки про Україну, не знаю чому але відчуваю, що тут буде дуже добре
Пусин Кукин• 18 января 2024
Ответ для66сезон666серия
Живем в Одессе, моя родная сестра здесь, практически все родственники и знакомые на месте. Выезжать не собираемся, сын в прошлом году поступил в университет.
Одесса - крупный портовый город. Она жила и будет жить во все времена и при любой власти. Тут есть работа, город полон людей, молодежи. Бизнес работает. Все будет хорошо!
Вопрос только в том, будете ли вы жить в этом городе, если власть, не дай бог, станет не украинской. Можно людей с оккупированных территорий поспрашивать, которых окупационные власти ’эвакуировали’.
66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Буду жить в украинском городе. Даже не мечтайте, что его оккупируют)
Бува і таке• 18 января 2024
Ответ дляРаз одела не бу
На последние деньги не покупала бы.. сейчас держала бы деньги. К жилью в данный момент привязываться не стоит.
ну гляда на обложку Economist сбережения могут тоже превратится в обесцененную бумагу. И остаться как наши родители без ничего.
Ашолюдискажуть• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Уверена, что после окончания войны будет дороже, но когда будет это окончание- хз. И когда будет дно цен - тоже хз
В Мариуполе точно также думали, когда покупали квартиры в 2015.
Бабуся Бетман• 18 января 2024
Покупала бы, были б деньги...
В Одессе все будет хорошо
leviona• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Правильно написали, что не стоит покупать на последние деньги в такой нестабильной ситуации. Ладно бы, если бы сбережений было достаточно, так они у вас последние. Ни в коем случае, не советую так рисковать.
ПотеряласЯ Я...• 18 января 2024
Збираємось купувати, але не на останні гроші. Взагалі останні б гроші точно не витрачала. Якщо сьогодні купите - а завтра прилетить, підете на вулицю жити?
Ашолюдискажуть• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Моя бабушка имела поговорку: ’жизнь прожила - как под забором высралась’. Вот у меня сейчас такое ощущение, что я именно так и живу(. Я хочу жить в своём углу, но страшно
Похоже логика и анализ в вашей семье отсутствуют. Наследственность тяжелая
bijenci• 18 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Аналогично, продали и купили в Днепре, мы сумасшедшие еще и ремонт делаем))
За сколько купили, если не секрет?

Ноу коммент• 18 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Нет.
Сейчас ничего бы не покупала на последние деньги.
Я купила на все сбережения 15 айфон
Не заздріть тьоті• 18 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Не покупайте. Одессу заберут.
Тьху на вас😡
Так точно!• 18 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
В Аркадии, с прямым видом на море 120 кв.м за 104000 $.
Новострой? Как то сильно недорого.
ДА да да• 19 января 2024
Ни за что. И нигде в Украине. Только заграницей.
Липка-прилипка• 19 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Почему Винница? Вы переселенцы?
Да, с 2014, а в 2022 еще и родители стали переселенцами
Ms. Скромность• 19 января 2024
Ответ дляПацака-задирака
Вы лично подтвердили?
В моём окружении сейчас даже те, кто подтвердили дипломы, всё равно идут на черновую работу. Так как деньги нужны сейчас, а не через несколько лет.
Да, я лично подтвердила и работаю с июля 2022 по специальности и много среди знакомых. Скандинавские страны. Почему через несколько лет??? Я работаю за деньги уже)))
Джинци на Флісі• 19 января 2024
Ответ дляКротоТо
які на західній ціни космос? В гривнях? так курс подивіться. А у доларах/євро ціна просіла суттєво
Де у Львові? Ви серйозно? Не позортесь
leviona• 19 января 2024
Ответ дляДА да да
Были бы деньги еще (( В Украине хотя бы дешевле, даже на ЗУ цены еще терпимые. А за границей цены нереальные. Разве что, ипотеку брать и десятилетиями выплачивать. Но я бы, как автор, на юго-востоке не рисковала бы покупать недвидимость, не понимаб почему автор не рассматривает ЗУ.