Язикувата Хвеська• 18 января 2024

Вы бы покупали сейчас недвижимость в Одессе?

Я знаю, здесь есть девочки, которые не собираются бежать из Украины. Которые видят себя только дома.
Мне нужен ваш совет.
Мы сейчас живём в Одессе. Снимаем. Есть вариант купить свое жилье. Хороший вариант заходи и живи. Но потратим все свои сбережения.
Вы бы покупали сейчас в Одессе или нет?
Мстящий за Зайца• 18 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Знакомые продали свою еще 2014 в Крыму и купили в Мукачево.
Для себя я бы точно в Одессе сейчас не покупала бы, неизвестно какой сценарий нас ждёт с такой властью как у нас...
Та понятно какой уже сценарий ((( в стране анархия мать порядка, этим п... закон не писан, из людей сделали рабов, и это во главе гарант конституции

Сметчица• 18 января 2024
Ответ для66сезон666серия
Живем в Одессе, моя родная сестра здесь, практически все родственники и знакомые на месте. Выезжать не собираемся, сын в прошлом году поступил в университет.
Одесса - крупный портовый город. Она жила и будет жить во все времена и при любой власти. Тут есть работа, город полон людей, молодежи. Бизнес работает. Все будет хорошо!
Якщо ’ прі любой власті’, тоді ясно що нічого хвилюватися
Просто болталка• 18 января 2024
Ответ дляЛеди Репях
Мне было бы страшно остаться совсем без сбережений. Могут быть непредвиденные обстоятельства.
Недавно моя мама получила серьёзную травму - в итоге 60+ тысяч гривен на лечение. А если бы их не было?😔
Ну 60 это еще такие суммы , которые можно кредит, можно знакомые в долг, относительно небольшая. Квартиры это другие суммы
автор Язикувата Хвеська • 18 января 2024
Ответ дляПросто болталка
Нет жить и желательно перестать себе во всем отказывать, время идет, другой жизни не будет, но обдумать насколько нужна квартира именно в Одессе , хотя мне кажется, что если б вариант моей мечты встретила, может и купила бы, поэтому даже и не рассматриваю ))
Моя бабушка имела поговорку: ’жизнь прожила - как под забором высралась’. Вот у меня сейчас такое ощущение, что я именно так и живу(. Я хочу жить в своём углу, но страшно
Рожки-да-ножки• 18 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Но она стоит пустая, смысл? Так бы сдавали и деньгиполучали
вы понимаете сколько денег надо ввалить в ремонт, если квартира от застррйщика и за сколько ее потом можно сдавать? сколько этот ремонт будет отбиваться от аренды? лет 10? а за это время в войну может что угодно случиться, а деньги в ремонт вбуханы.
Раз одела не бу• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Уверена, что после окончания войны будет дороже, но когда будет это окончание- хз. И когда будет дно цен - тоже хз
На последние деньги не покупала бы.. сейчас держала бы деньги. К жилью в данный момент привязываться не стоит.
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2024
Якщо б знімала житло, а були гроші на покупку, то купила б. АЛЕ!!! не на останні гроші. В країні війна. В будьякий час може виникнути потреба в лікуванні, та реабілітації. Тому повинна лежати швидкодоступна ничка замість страховки. Якщо ви не можете купити дорого, то можно купити дешевше не під своє житло, а для сдачі. Тобто у вас буде нерухомість. яку ви зможете продати, доложити і купити нормальне житло. а поки збираете то сума за аренду буде частково компенсувати ваши витрати на аренду.

Кров з молоком• 18 января 2024
Так купляла- з цією війною зрозуміла одне треба жити зараз а не відкладати на потім.. от закінчиться війна і тоді, от виростуть діти і тоді, от вийду на пенсію, переїду та інше. Не буде іншого життя
66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляСметчица
Власть не обязательно кацапская, ваш сарказм ни к чему.
Одесса пережила и оранжевых, и синих и зелёных переживет.
За ким я буду?• 18 января 2024
Ответ дляСметчица
Та, хто його знає яка прийде власть і що будуть робить .
Приклад тому як татар депортували та іншіх.
Хочеться надіятись що все буде не так.
Moon shine• 18 января 2024
в Одесі ні. лише після закінчення.
Смурфик• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Покупала бы только в Киеве.Если в Одессе,то частный дом в пригороде Одессы.
Конотопська відьма• 18 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну вот зачем врать, ’военные риски’ - не страховой случай. Дискутировать на эту тему не буду, имею профильное образование в этом вопросе и многолетнюю практику/, и да война идет 10 лет.
Я сейчас работаю в СК и мы уже год страхуем военные риски по недвижимости и при оформлении КАСКО. До полномасштабной войны не страховали, но сейчас все топовые СК разрабатывают такие продуты страхования. Вы не много некомпетентны в данном вопросе, профильное образование это одно, а практика в данное время это уже другое.
Шикаю і викаю• 18 января 2024
Я в Киеве. Если бы были деньги и не собиралась уезжать - купила бы.

В Одессе кажется нет. Но это со стороны мне кажется, что там страшнее, летает чаще и больше. Возможно это как из Европы кажется, что в Киеве страшнее. Может живя в Одессе было бы другое мнение.
Бойова• 18 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Аналогично, продали и купили в Днепре, мы сумасшедшие еще и ремонт делаем))
Ми теж робимо!)
Так, якесь там мені вже руку-лице поставило, а я хочу жити в Україні. Все обов´язково буде добре.
Ответ для66сезон666серия
При кацапской власти у вашего сына очень мало шансов остаться живым. Как на донбассе, студентов согнали всех в окопы на мясо.
Ответ дляСмурфик
Почему дом в пригороде?
ЮлияА91• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это поговорка немного о другом.. При чем здесь свой угол или нет? Раньше тоже так думала, но поменялись ценности. Живите пока на сьеме и не тратьте деньги.
Мальчижка• 18 января 2024
Ответ дляСтрахованная
Нет. Нигде в Украине сейчас бы не покупала жилье.
100%

Цветочница• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Откуда эта уверенность?
Мелочунь• 18 января 2024
Какая цена? Какая до войны?
Просто болталка• 18 января 2024
Ответ дляСмурфик
Еще намного хуже, туда еще быстрее прилетит
Ответ дляЮлияА91
Это поговорка об отложенной жизни
Коханозадовільна• 18 января 2024
Ответ дляБойова
Ми теж робимо!)
И я хочу, это мой дом… все будет хорошо 😍
Все знаю від і до• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А если на последние деньги купите и прилетит, какую поговорку вспомните?
Оч@ров@Шк@• 18 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
так другого ответа от страховщика я не ожидала, но я люблю доказательную базу. В этом вопросе я как раз компетентна, так как я работаю с ПрАТ ’КАМЕТ-СТАЛЬ’ и другими юр. лицами, и очень хорошо знаю ’модный’ раздел в договорах ’форс мажор’, и знаю что по этому вопросу отвечал ваш официальный представитель на бумаге, поэтому наш диалог окончен. Просто не люблю вранья... а так строчите
Вічний двигун• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мы потеряли 3 квартиры. Выехали. После войны вернёмся и купим квартиру в милионнике. Но не сейчас. Неизвестно куда прилетит в следующий раз. Поэтому лучше переплатим какую-то часть потом, чем купим сейчас дешевле, рискуя снова остаться без ничего.

Спешить надо медленно(с)
Ответ дляЦветочница
Откуда эта уверенность?
Оттуда, что в Украине чернозем, огромное количество полезных ископаемых и трудолюбивые люди.
В 1991 году Украина вышла из союза нищая и убогая, а в 2014 году это была уже процветающая страна. За 23 года из нищеты вышли!
Пэрисхилтонша• 18 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Сколько стоит застраховать недвижимость ?
Мальчижка• 18 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Огромный риск, оккупировать Одессу они не смогут, а вот от шахедов и ракет ни кто не застрахован. Мой пасынок купил в Киеве и застраховал от военных рисков...но там не 100% покрытие, если что случиться это только ждать компенсации от государства.
Относительно того, смогут или не смогут ’оккупировать’ - вопрос довольно спорный... Мужскую часть населения Одессы, ТЦК-шники активно отправляют на утилизацию...(((