Язикувата Хвеська• 18 января 2024

Вы бы покупали сейчас недвижимость в Одессе?

Я знаю, здесь есть девочки, которые не собираются бежать из Украины. Которые видят себя только дома.
Мне нужен ваш совет.
Мы сейчас живём в Одессе. Снимаем. Есть вариант купить свое жилье. Хороший вариант заходи и живи. Но потратим все свои сбережения.
Вы бы покупали сейчас в Одессе или нет?
автор Язикувата Хвеська • 18 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Читаю аналітику різного роду, не претендуючи на щось там.
Але склавши паззли дійшла до висновку що в Україні буде краще. Найближчі десятиліття світ качатимуть війни.
Не знаю як щодо Одеси лише.
Я б на Вашому місці якісь Чернівці дивилась.
Ну хоча тут багато факторів- робота і тд грають роль.
Я уверена, что Украина будет жить нормально. При всех но. Главное, чтоб то, что я куплю было в Украине. Для меня это принцииально

Невгамовна Бу• 18 января 2024
Наоборот дом продала . Покупать ничего не стала бы
Пенек Возмездия• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У нас работа в Одессе. Чем я жить на западе буду?
Ну якщо робота і платите за зйом, то напевне краще купити. Може поторгуйтесь, щоб не останні.
Мстящий за Зайца• 18 января 2024
Ответ дляПросто болталка
Даже и не знаю , что поссоветовать автор, сама в Одессе, вообще не уезжала, смотря где квартира , еще недавно однокомнатные в новостройках разлетались ,сейчас уже и не знаю.
Если какой- то супер хороший вариант, но сейчас у нас стало реально прилетать постоянно по жилым домам(((
Я тоже хотела переехать в Одессу, но последнее время смотрю что твориться просто пипец, 17 января прилет 4 метра яма в 2 метрах от дома, людям просто повезло.
Ответ дляПросто болталка
Вы видели как кадорр на краснова выгнали с начала войны? Они же рассчитывают все это продать...
муха в кедах• 18 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В Одессе нет. Особенно на все сбережения. Запад Украины рассмотрела бы.
А шо запад? Что там делать ? По мне так лучше в Одессе купить , чем на западе
муха в кедах• 18 января 2024
И в Харькове покупают , так почему в Одессе нет?

Пульт от линолеума• 18 января 2024
А коли, як не зараз
Оч@ров@Шк@• 18 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Огромный риск, оккупировать Одессу они не смогут, а вот от шахедов и ракет ни кто не застрахован. Мой пасынок купил в Киеве и застраховал от военных рисков...но там не 100% покрытие, если что случиться это только ждать компенсации от государства.
ну вот зачем врать, ’военные риски’ - не страховой случай. Дискутировать на эту тему не буду, имею профильное образование в этом вопросе и многолетнюю практику/, и да война идет 10 лет.
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Каждому свое. Я во Львове, мне есть что делать. Жаль, денег на свое жилье нет(
Чебураха з перцем• 18 января 2024
Самі з Києва. Є свій будинок.
Якщо у вас це всі кошти, то подумайте добре... ’ Якщо ці кошти ви можете заробити за декілька років, то може є сенс ризикнути. Але тут стільки але. Який район... Да й Одесу обстрілюють дуже часто.
Красавица писяная• 18 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Но она стоит пустая, смысл? Так бы сдавали и деньгиполучали
вы знаете сколько стоит ремонт? купить туда мебель-технику?
вложить сейчас 30к, чтобы сдавать квартиру за 15к гривен в месяц? это 180к гривен в год или 4,9к долларов. ремонт окупится через 6 лет, ну то есть через 6 лет я верну стоимость ремонта. откуда я знаю, может мне эти деньги понадобятся уже через три месяца с нашей нестабильной ситуацией.
извините, но я не разделяю идеи про выгодность манипуляций с недвижимостью в военное время, когда летают ракеты. в спокойное время, когда ты понимаешь чего можно ожидать - да. но сейчас это только в том случае, если денег до фига и это ваша работа - покупать и сдавать квартиры.
Пульт от линолеума• 18 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Звичайно, що ні. Війна може бути довгою. А Одеса зі слів путіна «ісконно рускій город»
Та любе місто то рулетка прямого попадання.
Тепер що лягати і чекати смерті?
За ким я буду?• 18 января 2024
Знакомые продали свою еще 2014 в Крыму и купили в Мукачево.
Для себя я бы точно в Одессе сейчас не покупала бы, неизвестно какой сценарий нас ждёт с такой властью как у нас...
Ответ дляЧебураха з перцем
Самі з Києва. Є свій будинок.
Я не знаю сможем ли мы эти деньги заработать ещё. Пока зарабатываем. И доходы упали в последнее время. И снимать уже не очень приятно. Хочется за свое заплатить, а не за чужое. И угол свой хочетс. И страшно(
Просто болталка• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Самое интересное, что покупают, но больше однокомнатные , в Аркадии, он практически весь под сдачу, вот такие сейчас страшновато покупать, мы до войны хотели квартиру хорошую присматривать, у нас дом бетонный, холодный , ну и не новый.
Сейчас его нежно люблю за его бетонный монолит и сижу , даже ремонта не делаем, хотя надо , но мало ли, вдруг бежать прийдется, не хочется просто так деньги выкидывать
Мстящий за Зайца• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну если работа, выезжать не собираетесь, так покупайте, чему быть того не миновать, это рулетка конечно, но вы же за сьем платите, в своей дешевле будет жить.
Бойова• 18 января 2024
Ми так і зробили. Правда продали своє, можна було на ті гроші втекти і їх потринькати. Але чоловік не виїде законно, то ж купили будинок у закритому котеджному містечку. І вбехали усі гроші. Правда ми з Києва і молимося про мир та перемогу
Стебель березы• 18 января 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Тепер що лягати і чекати смерті?
Жити. Правда з теперішніх реалій планувати на перед то таке.
А так кожен день- дарунок долі.
Житло можна й винаймати.

Леди Репях• 18 января 2024
Мне было бы страшно остаться совсем без сбережений. Могут быть непредвиденные обстоятельства.
Недавно моя мама получила серьёзную травму - в итоге 60+ тысяч гривен на лечение. А если бы их не было?😔
Коханозадовільна• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Такое тоже может быть. Но может быть и иначе, в Одессе я имею в виду.
Мы в Днепре купили
Все знаю від і до• 18 января 2024
Не купила бы. Можете остаться без денег и без квартиры(
Ответ дляКоханозадовільна
Мы в Днепре купили
Мы сейчас снимаем дом. У нас на соседнем участке стройка с лета. Не бояться люди строиться.
66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Уверена, что после окончания войны будет дороже, но когда будет это окончание- хз. И когда будет дно цен - тоже хз
Живем в Одессе, моя родная сестра здесь, практически все родственники и знакомые на месте. Выезжать не собираемся, сын в прошлом году поступил в университет.
Одесса - крупный портовый город. Она жила и будет жить во все времена и при любой власти. Тут есть работа, город полон людей, молодежи. Бизнес работает. Все будет хорошо!
Коханозадовільна• 18 января 2024
Ответ дляБойова
Аналогично, продали и купили в Днепре, мы сумасшедшие еще и ремонт делаем))
Миззери• 18 января 2024
Купила б только на зу
Рожки-да-ножки• 18 января 2024
сейчас нет, знакомая 20 декабря купила квартиру в одессе,а 29 туда прилетело(
Просто болталка• 18 января 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Тепер що лягати і чекати смерті?
Нет жить и желательно перестать себе во всем отказывать, время идет, другой жизни не будет, но обдумать насколько нужна квартира именно в Одессе , хотя мне кажется, что если б вариант моей мечты встретила, может и купила бы, поэтому даже и не рассматриваю ))
Пульт от линолеума• 18 января 2024
Ответ дляСтебель березы
А так кожен день- дарунок долі.
Житло можна й винаймати.
Тут да, ризики великі, але вони є завжди , на жаль життя не дає гарантій((
Лисий хвост• 18 января 2024
Реально автор, если смотреть на жизнь, то надо покупать. Понимаете, люди стали испытывать страх во время войны. А что до нее не было рисков? Ну реально. Понятно что сейчас их больше и что?! Можно выйти на улицу и кирпич на голову, что тогда не выходить?! Лечь на операцию и не встать больше. Реально жить надо здесь и сейчас. Есть возможность берите, а что будет дальше один бог знает