AnnKaplan• 19 января 2024

Польша не продлевает (пока) срок действия временной защиты граждан Украины.

"Громадяни України, що отримали тимчасовий захист у Польщі на основі Спеціального закону від 12 березня 2022 року, тобто отримали номер PESEL зі статусом UKR, станом на 18 січня 2024 року можуть перебувати у Польщі на підставі цього статусу до 04 березня 2024 року. "

Посольство Украины в Польше: продление коснулось только граждан третьих стран (то есть, не украинцев), которые жили в Украине на момент начала войны и бежали от боевых действий.

Что же касается остальных украинских беженцев - тех, кто получил номер PESEL со статусом UKR - то они могут пребывать в Польше лишь до 4 марта текущего года. По ним решение о продлении пока не принималось.
Ждём ?
Inna_ya_krasivaya• 19 января 2024
‼️ У Польщі продовжили тимчасовий захист для українців – до 4 березня 2025 року

Дію тимчасового захисту, знову продовжено ще на один рік – до 4 березня 2025 року.

Якщо у вас є тимчасовий захист з терміном дії до 4 березня 2023 року, 4 вересня 2023 року або 4 березня 2024 року ви можете не подавати заявки на отримання нових документів. Захист буде дійсними до 4 березня 2025-го.

Новость за сегодня. Что с вами?
дивчинка• 19 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Новость за сегодня. Что с вами?
Источник?
Janna2525• 19 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Новость за сегодня. Что с вами?
Нет, ещё не продлили. Думаю продлят через пару недель
автор AnnKaplan • 19 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Новость за сегодня. Что с вами?
’тимчасовий захист в управлінні у справах іноземців Польщі’ и ’українці, які мають PESEL UKR’ разницу чувствуете?
Kika-6655• 19 января 2024
Та продлят поляки, что вы нагнетаете и панику разводите
nata.ant• 19 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Новость за сегодня. Что с вами?
Не продовжили
Natka A.• 19 января 2024
Не панікуйте. Подовжить весь ЄС
Карамелінка• 19 января 2024
sheerlee• 19 января 2024
Сегодня была новость , что продлили как раз
Lizavel• 19 января 2024
Автор,а Вам есть куда вернуться?
Читака• 19 января 2024
до березня ще часу вагон
vviki• 19 января 2024
Продовжили
Flower Girl23• 19 января 2024
Польша продлила действие временной защиты для беженцев
18 января 2024, 16:05
https://korrespondent.net/world/4656705-polsha-pro...
Автор, не нагнетайте панику
Афри• 19 января 2024
Ответ дляAnnKaplan
https://www.gov.pl/web/ochrona/przedluzenie-obowia...

Продолжили
Афри• 19 января 2024
Ответ дляnata.ant
Не продовжили
Продолжили https://www.gov.pl/web/ochrona/przedluzenie-obowia...
Афри• 19 января 2024
Ответ дляJanna2525
Ещё вчера продлили
Афри• 19 января 2024
Ответ длядивчинка
Источник?
Janna2525• 19 января 2024
Ответ дляАфри
Відповідно до інформації, що розміщена на офіційній сторінці Управління у Справах іноземців, продовження терміну дії довідок про користування тимчасовим захистом (увага – не PESEL UKR) не означає продовження терміну дії тимчасового захисту громадян України (PESEL зі статусом UKR)! – інформує відомство
Isidda• 19 января 2024
И что я там забыла в той Польше.И дома можно прекрасно жить.страна наша огромная.даже выехать в другую область.прям проблема века
Афри• 19 января 2024
Ответ дляJanna2525
Значит и Песель укр продолжат сегодня завтра
автор AnnKaplan • 19 января 2024
Ответ дляLizavel
Автор,а Вам есть куда вернуться?
А я никуда и не узжала (Харьковский район, Дергачевская громада), несмотря на нынешнее пекло, это лучше, чем оккупация. Только все мои кто в Польше-Германии-Чехии, кто воюет, пока ещё..
nata.ant• 19 января 2024
Ответ дляАфри
Ещё вчера продлили
Ви його читали,це не про людей зі статусом ukr!!
nata.ant• 19 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
18 января 2024, 16:05
Автор, не нагнетайте панику
Ні
Афри• 19 января 2024
Ответ дляnata.ant
Ещё раз напишу - значит и для укр продлят сегодня завтра
дивчинка• 19 января 2024
Ответ дляIsidda
Та шо ви в другой области забыли, сидите уже дома, раз ничего не забыли. Всё ж прекрасно у вас.
nata.ant• 19 января 2024
Ответ дляАфри
Ну як продлять,тоді і можна писати,а так ще нічого не прийнято
ole4kakissa• 19 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Новость за сегодня. Что с вами?
Брошюрки новые подвезли