Фрикаделька• 19 января 2024
Какое постельное не будет кашллатится?
Первое фото бязь
Второе сатин
Ищу ткань,чтобы не кашлатилась
Второе сатин
Ищу ткань,чтобы не кашлатилась
Ля-ля-ля• 19 января 2024
Ответ дляФрикаделька
В инсте
Знаєте що постільна не підлягає поверненню? Що краще ОЛХ чи пром доставкою заказувати, щоб пощупати?
Хропочка з гривкою• 19 января 2024
Ответ дляTermiT-007
Viluta не кашлатится.
Просто вицвітає, рверьте, але так - не кошлатиться )))
Татьяна_М5• 19 января 2024
У меня белье Rivolta Carmignani. Идеально. Гладкое, не кашлатится, натуральное, приятное к телу. Но в инсте его не купить)
Сумчатая кошка• 19 января 2024
Покупаю бельё из 100% хлопка. И бязь, и сатин. И я честно, не понимаю, что там должно кошлатиться?
Голодаю• 19 января 2024
У меня из Юска, с ними все ок, очень приятная ткань тактильно. Хлопок сатин.
Сумчатая кошка• 19 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тоді не дивно.
Сатин недешева тканина, бо має шовкові нитки у складі.
Ору
Бронетапці• 19 января 2024
Турция тас, коттон бокс, и им подобные более 20 лет спим, не кошлатятся.
Всегда стоили от 100 долл комплект.
Дона Ко Ко• 19 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
какой сатин из полиэстера?????
сатин - ткань из шелка или хлопка, какой полиэстер????
Зараз багато чого сатином називають, і з синтетикою теж
ДинамоКит• 19 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
какой сатин из полиэстера?????
Скільки в світі ще видкриттів, правда?
Сиреневая цапля• 19 января 2024
Уточните состав.
Потому как ’бязь’ и ’сатин ’пишут все, кому не лень. А по факту там может быть 50/ 50
Я так на днях чуть не купила, хорошо, что уточнила и не купилась на ’ бязь’
ДинамоКит• 19 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
какой сатин из полиэстера?????
А ще є назва полісатин, це тканина складається з бавовни і поліестру
Голодаю• 19 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Скільки в світі ще видкриттів, правда?
Это от продавцов ткани ’костюмка Армани’?
ДинамоКит• 19 января 2024
Ответ дляГолодаю
Да. Вони його шовком називають
Голодаю• 19 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Полікотон туди ж. Краще уникати товарів з таким описом і сумнівних продавців.
Коник-стрибунець• 19 января 2024
Всегда покупала постельное турецкое. Ле Веле, Тиволио Хоум, Альтинбасак. Ничего никогда не кашлатится. Претензии у меня только к качеству краски у Ле Веле - испоганились последнее время. Всегда беру сатин, 100%хлопок. Бязь не люблю, это чисто индивидуальное предпочтение. Для меня бязь грубовата.
Дона Ко Ко• 19 января 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Уточните состав.
Отож, головне перевірені виробники, чесні продавці та 100% натуральний склад
Сиреневая цапля• 19 января 2024
Летом брала сыну комплект на ковдра.юа.
Ещё на несколько просто простыней и наволочек брала отдельно ткань, бязь. Сама пошила, какие были нужны. Ткань хорошая. За полгода пока никаких изменений не претерпели ни сам комплект, ни отдельные простыни.
Голодаю• 19 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Да. Вони його шовком називають
Це як мені років 7-8 тому на базарі при покупці палантину дівчинка-продавець з важним виглядом сказала, що гарний вибір, це ж кашемір))) я це до сих пір пам´ятаю, кашемір на ринку, ага)
фан L.O.S.T.• 19 января 2024
Ответ дляФрикаделька
Они все пишут ,что 100 хлопок,но писать можно все что угодно.Я уже на 2комплектах лохонулась,после 2 стирок все в катышках
Автор, это от качества ткани зависит. У нас оно все дерьмовое, ищите хорошую турцию, но цена ±100 евро будет
Не кую, не мелю• 19 января 2024
Если натуральные то оба не будут. Если синтетика есть то оба будут.
ДинамоКит• 19 января 2024
Ответ дляГолодаю
На ринку і не таке буває. І бобрики, і кашемірові фліски. І шкіра молодого дермантина))
Чекаю завтра• 19 января 2024
Ответ дляДинамоКит
я такое не покупала ни разу
у меня весь сатин - 100% хлопок и есть один комплект хлопок+шелк
Куда ж без меня• 19 января 2024
никогда постельное у меня не кашлатилось........это только если есть в составе синтетика наверное....беру всегда или сатин или вареный лен.
Бесконечность-не предел• 19 января 2024
Автор, такі картинки бачила чи на Розетці, чи на Стілусі (доречі, там є по акції двоспальні Вілюта від 780грн, а полуторні - від 661грн), чи на Подушка.юа...не беріть в Інсті, теж не раджу, як і інші, навіть по картинці можете загуглити і побачити в яких магазинах є в наявності і ціна.
Р.С.Перед Н.Роком замовляла бязеві від МірСон на Розетці, нормально поки.
ЯниЯ• 19 января 2024
У меня страйп сатин от Ярослав, не кошлатится. Но я первый комплект покупала у них в оффлайн магазине и убедилась , что это хлопок.
Ещё купила у них же хлопковый жаккардовый комплект, был чуть плотнее и очень красивый.
И сатин и жаккард - это способ переплетения нитей, а состав там может быть очень разный. Убедитесь, что покупаете хлопок.
Женщинас• 19 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тоді не дивно.
Сатин і бязь, перкаль, ранфорс - це спосіб перепетіння ниток, а не їх склад чи назва. Склад тканини зазначається як бавовна, поліестр, шовк , атлас і вказується кількість в %. На тканинні зазначається її вид і залежності від переплетіння ниток і склад . Тобто бязь, бавовна 100% . Сатин бавовна 100%.
Або пишуть мікросатин - це завжди поліестр.
Якщо пишуть голд-бязь і ще якусь корону пишуть, то це завжди бавовна + поліестр . Де поліестр - там будуть катишки. В інстаграмі легко купити поліестр під видом бавовни.
Тобто на тканині добросовісний виробник повинен зазначати вид плетіння і склад ниток.
ЯниЯ• 19 января 2024
Ответ дляЖенщинас
А що це за склад ткани ’атлас’?
Це теж спосіб переплетення.
Бавовняний атлас принято називати сатіном.
Шовковий атлас - то вже справжній атлас.
Атлас з поліестеру - штучний атлас або штучний шовк з атласним ефектом.
Це теж спосіб переплетення.
Женщинас• 19 января 2024
Ответ дляЯниЯ
А що це за склад ткани ’атлас’?
Це теж спосіб переплетення.
Атлас - це щільна шовкова або напівшовкова тканина атласного переплетення з гладкою лицьовою поверхнею. Атлас з однієї сторони блискучий, а з іншої ні, вона матова. Знову ж таки повинен зазначатися склад тканини.