Білий Лосик• Изменено 19 января 2024
Как вы относитесь к детским специалистам без детей?
Учителям/воспитателям/психологам.
Доверяете ли своего ребенка и не сомневаетесь, что без личного опыта это недоспециалист?
Или вы из тех, что пока сам «не переболел и не вылечился» то и говорить не о чем?
Результат:
вже голосів:
48 (64%)
Доверяю
16 (21.33%)
Нет, только личный опыт
11 (14.67%)
Тыц
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Гинекологи-мужчины, кстати, обычно более чуткие и внимательные. У женщин часто отношение: все терпели и ты терпи
Мне попадались разные и мужчины, и женщины. Просто нашла своего, и да, к нему я хожу без страха, потому что он такой человек, даже если какая-то проблема: не переживай, вылечим всё. Осмотры практически не чувствую у него, ещё и со смехом каждый раз, опять звездой на 2 дома свечу😀 окна кабинета выходят во двор, кресло прямо возле окна, расположение клиники - мечта извращенцев😀
Білий Лосик
• 19 января 2024
Ответ дляШирли-Мырли
У меня двое детей и лучший учитель что я встречала - первая учительница у дочки. Ей на тот момент было 45-47 и нет своих детей.. Она просто супер, все успевала в школе, до 3 класса ни одной домашки. Оказывается, так можно , если учитель делает свою работу..
взагалі домашка для повторення/засвоєння навичок, а не для того щоб грузити чи вивчати самостійно новий матеріал вдома ( якщо що, я не вчитель)
КокошинЭль• 19 января 2024
Ответ длямиссДавеча
У моего гинеколога мужчины 3е детей, интересно каким образом это может отразиться на его работе? 😀
Детский специалист))
Білий Лосик
• 19 января 2024
Ответ длямиссДавеча
а в таких клиниках не блюрят стекло?
обычно так даже в туалетах делают на первых этажах с окнами
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Це нічого не гарантує.
Репетитори доньки з двох предметів - молоді і бездітні студенти.
У сина теж репетитори - молоді люди без дітей. А донька моя викладає англійську в садку - їй 20 буде
Ширли-Мырли• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Мы даже прописи не писали дома и стихи не учили . Все в классе. И среди 5 ти классов- лучшие результаты. Особенно стало видно, когда в 5 классе все перемешали .
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Серед строгих вчителів на межі адекватності, все є більше неодружених бездітних жінок дорослого віку, ніж у звичайній середньостатистичній вибірці..
У нас була така учителька біології. Дуже не любила дівчат.
А у знайомої у дитини зараз у молодших класах аналогічна учителька.
У нас была вечно злая классная, потому что у неё были проблемы в семье то с мужем, то с дочкой. Был период проблем в семье у учительницы математики (развод, проблемная дочь), она нам это сразу сказала: не обижайтесь, если сорвусь и наору. Не обижались, тк знали всё. Была незамужняя географичка, классная очень. И незамужняя химичка, её вся школа ненавидела.
Это не от статуса зависит, а от человека.
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
а ви не знали!?
якщо він жінці забабахав 3х то і з вами впорається
Двом жінкам😀 я знаю доньку від першого шлюбу, другу жінку і дітей (особливості життя поряд, практично в сусідніх домах і купи спільних знайомих😀)
Але і з першою, і з другою жінкою він познайомився не на роботі, тому ні з ким він там не порається😂
Copy-Paste• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Я? Скорее наоборот
А вот мнение некоторых окружающих мягко говоря расстраивает
Я и водить не умею. Но с удовольствием буду учить других.
Лінива, не каюсь• 19 января 2024
Педиатры, гинекологи нет конечно, при чем тут дети.
А вот на ребенка психолога я бы посмотрела
ЖенаАйтишнеГа• 19 января 2024
Мы лечились у пульманолога. Офигенный был спец. Руками чувствовал есть ли пневмония. Все его очень любили и доверяли. Жил без семьи, с мамой. Мама умерла и он сошел с ума. Всё.
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
а в таких клиниках не блюрят стекло?
Это государственная жк, обычные окна. Я с улицы смотрела, видно потолок, лампы. В частной, где он ещё принимает, там окна с плёнкой, с улицы ничего не видно. Мне в гости просто ближе, 3 минуты медленным шагом и я на месте. Ну 5-10 минут позора как-то переживу, хотя в этих домах куча знакомых живёт, пусть не смотрят куда не надо😀
Білий Лосик
• 19 января 2024
Ответ дляCopy-Paste
Интересно, а врачей и педагогов учат на собственных болезнях/детях практиковать или как по вашему они учатся?
навык вождения может быть отличный без личного автомобиля, а зависит от количества поездок и опыта вождения
Моя улюблена страшко• 19 января 2024
Психологам наверное все же нет.
А вот воспитателям, логопедам, учителям норм. Дочке опытный детный логопед вообще отбил охоту хоть что-то делать и панический страх перед любым другим логопедом. А молоденькая девочка дочку так закрутила, замотивировала, что наконец то добыла из нее ту злосчастную р в 10 лет, когда уже по всем канонам поздновато.
У меня у друзей дочка 17 летняя так могла мылышню младшую организовать, научить, что опытным детным не под силу. Подрабатывала с начала войны зарубежом в воскрестной языковой школе
Білий Лосик
• 19 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Психологам наверное все же нет.
вы так интересно пишите
а психолог с ребенком это сразу + 100 к практике или как?
сами себе противоречите. Психолог, это как и педагог и логопед, должен иметь навык работы с детьми, а не просто наличие своих детей
Тирамісу на терасі• 19 января 2024
А все, у кого есть дети может и умеет учить? 🤦🏻♀️
А как вы относитесь к банковским работникам в отделе кредитования, если они сами не имеют кредитов? А как относитесь к пилотам, если у них нет собственных самолетов?
Лінива, не каюсь• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
вы так интересно пишите
Важно не наличие, а какой вырос ребенок психолога.
Если психолог не может применить знания на своем ребенке, то и на чужом вряд ли сможет
Тирамісу на терасі• 19 января 2024
Автор, а психиатра как выбирать? Только того, кто сам лечился или того, у кого есть родственники с психиатрическими заболеваниями и он их лечил?
Моя улюблена страшко• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
вы так интересно пишите
Мы же говорим о детских психологах или об общей специализации?Если проблема у ребенка, то психолог в первую очередь работает с родителями, в отличии от учителя, логопеда, воспитателя для которых важен в первую очередь навык подхода к ребенку.
У меня подруга психолог. Так она сама мне рассказывала, как менялось ее восприятие и профессионализим именно с рождением детей. Кроме теории, важен и бытовой, домашний опыт, чтобы лучше помочь. Когда психолог на собственном опыте замечает что и с кем работает или не работает.
Білий Лосик
• 19 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
а психолог это про что?
у детей разный темперамент и генетика
и чаще конечно приходят с конкретными проблемами к психологу, которых у его детей могут и не быть
ну и наличие прекрасных, хороших детей - не гарант профессионализма
у детей разный темперамент и генетика
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
У подруги мама учитель математики, причём хороший учитель, а подруга не в маму, её еле на тройку вытягивали. Получается мама плохой учитель, если смогла чужих детей научить и вторую дочь, а первую не смогла?
Моя улюблена страшко• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
а психолог это про что?
у детей разный темперамент и генетика
Согласна, что не гарант. Есть и детные с древними понятиями психологии. Но для меня все же детный это плюс в карму.
И детный может подсказать бытовые рабочие фишки, о которых бездетный и не знает, потому что в теории их нет
Copy-Paste• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Мне не интересно, есть ли дети у водителя, врача или учителя. Пока эти люди не начнут мне советовать, как надо воспитывать моих детей
Copy-Paste• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
а психолог это про что?
у детей разный темперамент и генетика
А у взрослых одинаковый темперамент и генетика? Там то она уже справится
Copy-Paste• 19 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Получается
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ дляCopy-Paste
Получается
Не получается
Получается только, что есть тупенькие и характерные, с которыми нереально справиться. По крайней мере это не удалось ни одному учителю в случае с подругой и ни одному мужчине в её взрослой жизни
Copy-Paste• 19 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Не получается
Хорошему учителю реально справится со всеми. И если вам хорошие не попадались, умеющие заинтересовать, то это не значит, что таких не существует
Царевна_несушка• 19 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Я? Скорее наоборот
а как относится к наркологам, которые не были наркоманами?
миссДавеча• 19 января 2024
Ответ дляCopy-Paste
Не согласна. Этого человека не смог заинтересовать ни один учитель, при этом у нас сильный класс был, даже 2, с одними и теми же учителями. Нас почему-то смогли заинтересовать, а её нет😀
Мы приходили со школы и учили уроки, а она шла гулять в странные компании.
Так кто виноват? Опять учитель? В том, что не хотела учиться виновата только она и она это признаёт сейчас. Навëрстывала уже со своим ребёнком учёбу